Natasha Smith
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 31.7.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

4.12.2019, 11:06

Здравствуйте, товарищи по железному коню.

Может быть найдется среди вас знаток подойдет ли выхлопной коллектор с катализатором от Витца 2го поколения (номер детали 2505123040) на аналогичного Яриса (номер детали 25051-0J020).
Визуально вроде идентичны. Продавцы на дроме не смогли подсказать.

Буду крайне признательна за ответ.

asdfg
Тойотовод
Сообщений: 19
Регистрация: 24.9.2019

6.8.2020, 5:17

Natasha Smith @ 4.12.2019, 11:06
Здравствуйте, товарищи по железному коню.

Может быть найдется среди вас знаток подойдет ли выхлопной коллектор с катализатором от Витца 2го поколения (номер детали 2505123040) на аналогичного Яриса (номер детали 25051-0J020).
Визуально вроде идентичны. Продавцы на дроме не смогли подсказать.

Буду крайне признательна за ответ.

У вас хороший вопрос! Опытным путем могу сказать, что подойдет, но с некоторыми доработками. Чисто визуально видно, что банка на Ярисах немного больше, чем на Витцах, но это полбеды.
Во-первых, выхлопной коллектор, он же катализатор, у японцев с системой ЕГР (это система на которой при повышенных оборотах открывается клапан и часть выхлопных газов поступают через впускной коллектор обратно в двигатель. На ярисах системы ЕГР нет. Поэтому на выпускном коллекторе от японца его надо заглушить. Заглушить можно двумя путями - отдать выпускной коллектор сварщику, он отрежет фланец ЕГР и заварит образовавшуюся дыру (самый дешевый и быстрый вариант). Второй путь сделать заглушку из металла и прокладку из металлоасбеста. Я пошел вторым путем.
Во-вторых, фланец выхлопного коллектора, который подсоединяется к приемной трубе у Яриса и Витца сделаны немного под разными углами, из-за чего потребуется доработка фланца приемной трубы. Дырки под болты на приемной трубе необходимо немного увеличить (3 или 4 мм в одну сторону). Поэтому, чтобы меньше мучиться, лучше замену коллектора делать на смотровой яме, чтобы спокойно снять приемную трубу и расточить на ней дырки под ваш новый выпускной коллектор. Без снятия выпускной трубы, то есть на месте, сделать это гораздо сложнее (геморрое), поверьте опыту. Я все это преодолел и установил выпускной коллектор от Витца на Ярис. Езжу, доволен. Удачи! Фото скин попозже
Toyota Yaris, 2007, 2SZ-FE, MMT заменена на АКПП

asdfg
Тойотовод
Сообщений: 19
Регистрация: 24.9.2019

6.8.2020, 7:11


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 7 )
Прикрепленный файл   IMG_5040.jpeg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Прикрепленный файл   IMG_5041.jpeg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Прикрепленный файл   IMG_5056.jpeg
Вот фото
Toyota Yaris, 2007, 2SZ-FE, MMT заменена на АКПП

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации Toyota Yaris (Vitz) второго поколени”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0