Meg@DED
Тойотовод
Сообщений: 3
Регистрация: 22.9.2006
Город: Иркутск
Авто: другое

1.10.2006, 22:59

Привет многувожаемым витцоводам!

Решил обзавестись четырехколесным другом, до этого доводилось лишь кататься на чужих.
Мучает пролема выбора, разрываюсь между Funcargo и Raum. На рынке обе машины смотрел, сидел, щупал, обе нравятся. Читал данный ресурс и raum.ru, плюс отзывы на auto.vl.ru (самое, имхо, бесполезное в этом списке) однако прийти к какому-либо выводу и определиться не получилось. Добавляет проблем и то что карга очень нравится жене, хотя и против раума она вроде тоже не возражает. Покупать буду через родственника во Владивостоке, оттуда машина скорее всего поедет своим ходом, отсюда опять же вопрос как авто перенесет подобное путешествие. Во сколько примерно может встать замена всяческих расходников после покупки.

В общем написал немного сумбурно, но главный вопрос все же - доводы в пользу фанкарго, буду рад любым конструктивным ответам.
ссылка

-=BVS=-
Тойотофил
Сообщений: 284
Регистрация: 6.9.2006
Город: Екатеринбург
Авто: другое

2.10.2006, 7:08

ИМХО:
1. в Рауме сзади тесновато
2. Сдвижные двери любят копить грязь в полозьях и требуют внимания
3. Раум будет больше есть бензы
4. Уровнем раум повыше стоит, отделка не такая эмммм убогая biggrin.gif

Своей жене взял каргу tongue.gif
RIDGELINE RTL'08 Nimbus Gray Metallic
Екатеринбург

Mini Me
Тойотовед
Сообщений: 164
Регистрация: 28.6.2006
Город: Novoross
Авто: другое

9.10.2006, 23:37

. Сдвижные двери любят копить грязь в полозьях и требуют внимания

Раума не было, но в моем ниссанчеге 2 сдвижный двери... За 3 года ни разу не чистил и не смазывал, мою как обычную машину - грязной тряпкой из лужи laugh.gif
ЗЫ. Смое главное отличие - в Рауме-1 двигатели без VVT-i. Т.е. такой прыти не ожидаеца на низах, как в Карге.
user posted imageСмайлы проглатыва:аю...
Иц ми - карандаш в стакане :)

Roman
Тойотофил
Сообщений: 874
Регистрация: 10.2.2005
Город: Москва, Понаехал Тут.
Авто: Toyota Funcargo

10.10.2006, 8:50

Если берёшь для жены то ИМХО лучше фуньку, потрясающий обзор и чуство габаритов. У меня жена тоже на разных авто поездила, мы когда машину выбирали она села в фуньку и сразу заметила что обзор хороший. Долго ей привыкать к машине не пришлось.
Удачи.
FunCargo 1999, 1.3, золотой.
FREED 2010 1.5, бордо. Фунтик всё равно лучший.
Век живи, век учись, а дураком помреш.

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

10.10.2006, 8:56

Ну ты спрасил у владельцев Фунек какая машина лучше как у них или как у когото. Что они тебе должны ответить? Лично я тебе скажу что Москвич тоже не плохо, поэтому досих пор с ним не расстанусь. А если серьезно я купил фуньку, потому что не одна машина больше не понравилась. И если бы не встретил фуньку/версу так бы и ездил на Москвиче.
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

uis
приятный
Сообщений: 278
Регистрация: 28.1.2006
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

10.10.2006, 18:06

На рауме до 2003 нет ДМРВ, что чистить-то sad.gif sad.gif sad.gif
CLAVIA TYPE ; 5-DOOR, 2NZFE 1300CC, NCP10-AHPGK

Meg@DED
Тойотовод
Сообщений: 3
Регистрация: 22.9.2006
Город: Иркутск
Авто: другое

11.10.2006, 8:24

nemo, тут прикол не в этом, просто аналогичная тема есть на форуме раумоводов, в итоге собираюсь собрать мнения воедино и отсюда сделать вывод, причем в ближайшее время.
В субботу уже собираюсь на рынок (вариант с заказом родственнику отпал по некоторым причинам), а вот определиться пока так и не получилось.
ссылка

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

11.10.2006, 8:31

Meg@DED
Прикол как раз в этом. Я думаеш раум не видел. И денег хватилобы и на то и на другое. Мне понравилась именно фунька.
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

11.10.2006, 8:32

Если с родственником не получилось есть другие люди, на рынке я бы не советовал тебе брать.
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

Missory
японовод
Сообщений: 3074
Регистрация: 15.5.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

11.10.2006, 9:48

nemo
на рынке я бы не советовал тебе брать.

Почему? А где можно брать?
H____
_O___
__H__
___D_
____Aaaaaaa

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

11.10.2006, 10:51

Missory
У проверенных людей прямо из японии. Покрайней мере знаеш за что платиш и на что идеш. Денег нет береш битье, то знаеш куда и как. Есть бабки береш за эти бабки нормальную тачку, а не косяк закомуфлированный под нее.
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

Missory
японовод
Сообщений: 3074
Регистрация: 15.5.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

11.10.2006, 11:05

nemo
Это конечно правильно, но:
1. у меня нет таких людей
2. т.к. у меня нет таких людей, то палагаясь на других (не знакомых) я оказываюсь в точно такой же ситуации, как на барахолке! Т.е. они не будут сильно вдаватся в подробности, смотреть косяки у машины, они просто хотят получить деньги и продать мне машину!
3. Тогда при покупки на барахолке у меня есть 1 плюс, в том, что я (или кто-кто знакомый в моем городе) могу осмотреть машину!
H____
_O___
__H__
___D_
____Aaaaaaa

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

11.10.2006, 11:06

Missory
Ты читал как я покупал свои фуньки и версу и пару ярисов?
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

iecnhbr
в отличии от некоторых просто грешу ;)
Сообщений: 1110
Регистрация: 10.8.2006
Город: Жуткий Город, Девок Нет, В Карты Никто Не Играет.
Авто: Toyota Funcargo

11.10.2006, 11:29

на рынке я бы не советовал тебе брать.



Ээээ, я свою фуньку на рынке взял и ни каких проблем. Глаза иметь надо. wink.gif
первый кю-хорошо, первый дан-хорошо, и сенсей-хорошо, а сенпаем - лучше

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

11.10.2006, 11:34

iecnhbr
Ну пусть тебе повезло, ну допустим у вас на рынке такой выбор фунек больше чем на зеленке и в уссурийске (где искал первую), в москве он точно не такой, ну а нафига платить перекупщикам?
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

Missory
японовод
Сообщений: 3074
Регистрация: 15.5.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

11.10.2006, 11:56

nemo
Ты читал как я покупал свои фуньки и версу и пару ярисов?

Нет!
H____
_O___
__H__
___D_
____Aaaaaaa

T-Vt
Зеленый человечек и Toyota
Сообщений: 1290
Регистрация: 9.2.2005
Город: Глухая Деревня В Провинции
Авто: Toyota Vitz

11.10.2006, 11:56

Meg@DED
Есть еще вот такие машинки Toyota Succeed и Toyota Probox (это почти одно и тоже) - хорошо подходит если нужно часто мотаться по трассам (более низкий и продолговатый кузов чем у Фунтика лучше себя ведет на трассе) , плюс моторы как у витцеобразных (с системой ВВТ-и), и большой багажник . shuffle.gif
Vitz 1.3 (NZ) 5D Slv RS
Устал бороться с "тормозами" форума - переведён в статус "Только для чтения".

Meg@DED
Тойотовод
Сообщений: 3
Регистрация: 22.9.2006
Город: Иркутск
Авто: другое

11.10.2006, 14:40

К сожалению, у меня знакомых таскающих машины из Японии нету, а обращаться к левому незнакомому как-то не очень хочется, т.к. вполне можно поиметь тоже самое что и на барахолке, причем можно даже дороже. А тут машину видно, можно полазить, пощупать, прокатиться в конце концов. К тому же есть знакомые, имеющие опыт покупки авто на рынке, вот их с собой и возьму.
Probox'ы по ценнику дороже выходят.
ссылка

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

11.10.2006, 14:53

Missory
Почитай если осилиш

ссылка
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

11.10.2006, 14:55

Есть еще вот такие машинки Toyota Succeed и Toyota Probox (это почти одно и тоже) - хорошо подходит если нужно часто мотаться по трассам (более низкий и продолговатый кузов чем у Фунтика лучше себя ведет на трассе) , плюс моторы как у витцеобразных (с системой ВВТ-и), и большой багажник . shuffle.gif

И жирный минус, нет европейского аналога с дешовыми запчастями из европы, кореи и китая.
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0