krv
Тойотовод
Сообщений: 19
Регистрация: 25.10.2011
Город: Тольятти
Авто: Toyota Funcargo

21.8.2016, 10:29

В общем озадачили выбирать машинку, рассматриваю пока два варианта Toyota Yaris 2006-... и Daihatsu Sirion 2006-... (он же Toyota Passo). Обе машинки, если брать то думаю с литровыми движками на механике (для города хватит, а расход всё же меньше. Какой реальный расход по городу, по трассе?).

Машина в основном для двоих человек, иногда планируется выбираться на природу. У какой салон более практичный? При сложенных задних сиденьях, в салон два складных велосипеда влезут, хоть в одну из них?. У кого из них сидушки передние удобнее?

Посмотреть в живую обе машины проблематично, в нашей деревне их нету(только Yaris 1.3л на роботе). Кто что скажет по этим двум машинкам?

Буду рад любым мнениям, заранее спасибо.

P.S. Движок 1.3 на работе намного прожорливее? или лучше не стоит связываться с роботом(Yaris)?

SilverStone
Тойотофил
Сообщений: 458
Регистрация: 17.4.2014
Город: Южная Австралия
Авто: Новый Yaris

21.8.2016, 10:47

krv @ 21.8.2016, 16:59
В общем озадачили выбирать машинку, рассматриваю пока два варианта Toyota Yaris 2006-... и Daihatsu Sirion 2006-... (он же Toyota Passo). Обе машинки, если брать то думаю с литровыми движками на механике (для города хватит, а расход всё же меньше. Какой реальный расход по городу, по трассе?).

Машина в основном для двоих человек, иногда планируется выбираться на природу. У какой салон более практичный? При сложенных задних сиденьях, в салон два складных велосипеда влезут, хоть в одну из них?. У кого из них сидушки передние удобнее?

Посмотреть в живую обе машины проблематично, в нашей деревне их нету(только Yaris 1.3л на роботе). Кто что скажет по этим двум машинкам?

Буду рад любым мнениям, заранее спасибо.

P.S. Движок 1.3 на работе намного прожорливее? или лучше не стоит связываться с роботом(Yaris)?


Если есть возможность купить тойоту, то лучше предпочесть ее.
Тойота использует бренд Дайхатсу как правило для производства экспериментальных моделей, если модель удачна, то ее дорабатывают и делают на ее базе тойоту.
Т.о. с тойотой будет меньше проблем.

Хулиган
Тойотовод
Сообщений: 64
Регистрация: 7.9.2008
Город: Владивосток
Авто: Toyota Vitz

21.8.2016, 14:04

Доброго времени суток. Я бы посоветовал взять Тойоту. Меньше проблем с запчастями, тойота более надежна. И я бы взял с кубатурой 1,3. Разница в расходе незначительна, но машинка будет порезвее, и не будешь при обгонах своими ногами помогать ))). Да и у литрового яриса если я не ошибаюсь 3 цилиндра, а у 1,3 -4. ИМХО. Срок владения Тойота Витц Клавиа 2000 г.в механика 1300сс -5 лет. Тойота Витц РС 2008 г.в механика 1500сс -4 года.
Хулиган

krv
Тойотовод
Сообщений: 19
Регистрация: 25.10.2011
Город: Тольятти
Авто: Toyota Funcargo

21.8.2016, 20:04

Sirion это та же Toyota Passo(только руль левый, всё остальное один в один). Он идёт с литровым движком 1KR-FE(тот же что и на Toyota Yaris2), либо с 1.3л K3-VE(есть модификации с 3sz-fe 1.5, но мне они уже неинтересны), на Yaris2 идёт 2SZ-FE 1.3л. 2SZ-FE если не ошибаюсь построен на основе K3-VE(получается движки тоже практически одинаковые).
Т.е. я к чему если рассматривать обе машины, то отличаются по факту только кузовом (подвеска там и там практически одинаковая, если не одна и та же). По поводу литровки по экономичности Вы меня слегка смутили, т.е. смысла особо нет гнаться за литровым т.к. расход тоже в районе 6-7литров.
Остается вопрос в практичности, в салон Yaris'a два велосипеда складных типа Кама влезут? Понимаю забавный вопрос, но такую задачу тоже поставили перед выбором, что бы велосипеды влазили(= .

Может тогда заморочиться и поискать Yaris Verso расход практически такой же но машина гораздо практичнее(правый руль отменяется, хотя сам езжу на Фунте и не нарадуюсь).

krv
Тойотовод
Сообщений: 19
Регистрация: 25.10.2011
Город: Тольятти
Авто: Toyota Funcargo

29.8.2016, 22:56

В общем вопрос снят, машина куплена(не Тойота и не Дайхатсу, но то же японец).
Смотрел Sirion'ы в Йошкар-оле(серебристый литровый 2007) и в Нижнем Новгороде(красный литровый 2008г. в автосалоне стоит). Если кому нужна инфа по этим машинам пишите в Личку(что бы за зря не мотаться по этим городам).

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0