капучини
Тойотовед
Сообщений: 112
Регистрация: 3.3.2006
Город: Воронеж
Авто: другое

7.3.2006, 14:23

freeloader, такие кто пересел на механику с автомата есть безусловно.
я б тож посла автомата сел на механику запросто.

но это же девочка. ей хоть рулить пока научится, а вы предлагаете ей еще за ручку дрюкать.

2 Оксана=
поломать в минус 30 что угодно можно. особенно если не греть агрегаты,а прыгатьв тачку и шпарить. тут же написано даж. прогрел тачку до 40 ( или погасания лампочки), повтыкал все передачи селектора и потом можно ехать.
а так Декстрон густой жуть. хоть при минус 50 и замерзает.

Oksana
Тойотовед
Сообщений: 108
Регистрация: 14.2.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

7.3.2006, 14:57

капучини
но это же девочка. ей хоть рулить пока научится, а вы предлагаете ей еще за ручку дрюкать.

так вот учиться как раз и надо на механике!
у меня все знакомые, которые сели сразу после получения прав на автомат, ездить нормально не научились!
случись, не дай бог - чрезвычайная ситуация, когда надо сесть за руль машины с механикой - они и с места-то не тронуться, не говоря уже о том, что бы поехать!
Я не против коробки автомат, тем более, здесь столько мнений в пользу выбора машины с автоматической коробкой передач, но учиться ездить надо на механике и "фитнесом заниматься" (как говорит один мой знакомый про механику).
bb.gif
Вот я езжу на Ярике и честно скажу, после "тазика" - просто наслаждаюсь ездой и в пробках и на трассе. И ручку дрюкая, чувствую что управляю автомобилем ..... dance2.gif
Улыбнись! И мир улыбнется тебе в ответ.

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

7.3.2006, 15:10

Oksana
если ты в автошколе выучишься на механике а после получения прав хотя бы год поездишь на автомате - ты тоже на механике уже не тронешься.
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

Oksana
Тойотовед
Сообщений: 108
Регистрация: 14.2.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

7.3.2006, 15:15

al2000
вот и я о том же tongue.gif
у меня знакомый товарисщ ... научился прыгать с механики на автомат и наоборот....
а для того, что бы девочка научилась ездить - нужна механика и побольше экстремальных ситуаций, когда машиной надо управлять, а не просто кататься на ней! smile.gif
тем более, это просто необходимо в крупном городе, со "специфическим" графиком работы коммунальных дорожных служб! 211.gif
Улыбнись! И мир улыбнется тебе в ответ.

капучини
Тойотовед
Сообщений: 112
Регистрация: 3.3.2006
Город: Воронеж
Авто: другое

7.3.2006, 17:42

на автомате я тож нормально езжу.
просто его надо уметь использовать.
ставишь на пониженную и толкаешь тачку выйдя из нее.
и нормально ездит.

и потом ей что надо научится на всей технике ездить?
она же за механику так и не сядет мож никогда.
вы ей еще посоветуйте взять тачку постарше и поубитее, чтоб она хорошо матчасть выучила. :-)

ПС: то, что вы ездить на механике не значит что этому должны все последовать. равно и то, что я на автомате тож не образец подражания.
И смарите у вас хоть руль слева. У не и так правый,да еще с ручкой ваще абзац для начинающего.

freeloader
Тойотовед
Сообщений: 139
Регистрация: 5.10.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Vitz

7.3.2006, 17:46

feana
Как раз таки первую надо брать коробчатую версию! Чтобы научиться ЕЗДИТЬ, а не жмакать педали покуривая сигаретку и запивать кофем...
Mishanya
96 или 94 год у знакомого, сам не ездил, плохого от него ничего не слышал...

----------------------------------------------------------------
Toyota Vitz 2000г, механическая коробка передач, 997cm^3

----------------------------------------------------------------
ссылка

Oksana
Тойотовед
Сообщений: 108
Регистрация: 14.2.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

9.3.2006, 9:39

капучини
вы ей еще посоветуйте взять тачку постарше и поубитее, чтоб она хорошо матчасть выучила. :-)

а матчасть тоже неплохо знать lens.gif
то, что вы ездить на механике не значит что этому должны все последовать. равно и то, что я на автомате тож не образец подражания.

biggrin.gif да я и не предлагаю всем ездить на механике, автомат в пробках лучше механики - с этим не поспоришь.
Но, есть хорошая пословица: "Тяжело в учении, легко в бою." Механика позволяет чувствовать машину.
Я может то же со временем на автомат пересяду... как знать....
Улыбнись! И мир улыбнется тебе в ответ.

Piterr
Тойотовед
Сообщений: 175
Регистрация: 1.2.2006
Город: Msk
Авто: другое

9.3.2006, 10:02

я учился на автомате
потом сел на жигули - учился заново
smile.gif)

TeRRoR
Тойотофил
Сообщений: 238
Регистрация: 19.11.2005
Город: Нижневартовск
Авто: другое

9.3.2006, 10:32

Каждому свое! Я просто обожаю механику, особенно когда мотор подходящий! Для 1литра хорошо АКПП и город! В потоке держаться сил хватает и ладно. И вот когда "крутые парни" на своих отечесвенных ведрах с гвоздями думают, что у меня именно такое сочетание под капотом и всячески пытаются меня унизить со старта, да и просто по трассе, то я начинаю их наказывать-2передача, тапочка в пол и ВСЕ!
Toyota Platz 1500куб.см. 2000 г.в. MКПП+110л.с. (синий самолет... был)
Subaru Forester 2.0 turbo 2001г.в. МКПП+240л.с. (красная ракета.... есть)

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

9.3.2006, 10:54

Тут программа была с Соловьёвым и новым топ менеджером Авто Ваз. Так там девушка из зала сказала - я недавно сдала на права и первый автомобил будет Ваз т.к если я научусь ездить на такой машине, то потом будет легче ездить на других. На что Соловьёв сказал ей - что если следовать вашей мысли то тогда первый муж должын быть алкоголик и тунеядец, что бы потом с другим мужем получше было легко и хорошо жить. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Tatyasha
манна небесная
Сообщений: 1419
Регистрация: 3.2.2006
Город: Москва Свао
Авто: Toyota Will VS

9.3.2006, 11:07

Максим
clapping.gif
это наверное наш менталитет, сначала загнать себя в ж......, чтобы потом жизнь малиной казалась..... зачем придумывать себе трудности?
user posted image

WILL VS 1.8 136л.с. 2001г.

Leo
Lowrider
Сообщений: 591
Регистрация: 15.9.2005
Город: Ангарск
Авто: Toyota Vitz

9.3.2006, 11:45

на мой взгляд не совсем так. Просто русскую не так жалко. У меня приятель в качестве первой машины взял 8ку. Год отъездил. За это время помял чутьчуть оба передних крыла. Разбил оба адних фонаря (удачно что кузов не пострадал). И сейчас ждет приезда Камрюхи, накопив немного опыта "как не надо делать"
Темно-серая Камри Грация 2000г 4WD

Tatyasha
манна небесная
Сообщений: 1419
Регистрация: 3.2.2006
Город: Москва Свао
Авто: Toyota Will VS

9.3.2006, 12:09

Leo мой знакомый в качестве первой машины взял 8ку, год отъездил одна мелкая царапина, сейчас взял новую короллу, за короткий срок почти вся поцарапана.......
user posted image

WILL VS 1.8 136л.с. 2001г.

TeRRoR
Тойотофил
Сообщений: 238
Регистрация: 19.11.2005
Город: Нижневартовск
Авто: другое

9.3.2006, 12:23

Здесь бесполезно спорить о коробках! У каждого своя колокольня! Одно считаю, что человек который никогда не водил механику и начинал с автоматата, пусть за автоматом и остается!
Toyota Platz 1500куб.см. 2000 г.в. MКПП+110л.с. (синий самолет... был)
Subaru Forester 2.0 turbo 2001г.в. МКПП+240л.с. (красная ракета.... есть)

Oksana
Тойотовед
Сообщений: 108
Регистрация: 14.2.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

9.3.2006, 13:55

TeRRoR
И вот когда "крутые парни" на своих отечесвенных ведрах с гвоздями думают, что у меня именно такое сочетание под капотом и всячески пытаются меня унизить со старта, да и просто по трассе, то я начинаю их наказывать-2передача, тапочка в пол и ВСЕ!

biggrin.gif мне тоже понравился Ярик именно за свою обманчивую внешность!
Многие думают - маленькая машинка и все такое.... Эх. А как мне нравиться видеть в зеркало заднего вида удивленные глаза водителей не только отечественных машинblink.gif
Здесь бесполезно спорить о коробках!

точно!
Одно считаю, что человек который никогда не водил механику и начинал с автоматата, пусть за автоматом и остается!

или научиться (заново!) ездить на механике wink.gif
Максим
На что Соловьёв сказал ей - что если следовать вашей мысли то тогда первый муж должын быть алкоголик и тунеядец, что бы потом с другим мужем получше было легко и хорошо жить.

может быть поэтому первые браки часто распадаются, а вторые более крепкие ? когда есть опыт общения с алкоголиком и тунеядцем, то любой трезвенник и работничек кажется Прынцем! biggrin.gif
Аналогия у Соловьева не слишком корректная... Человек все-таки на публику работает.
А если серьезно, то я со стороны своего опыта считаю, что если у человека нет денег - лучше купить старую машину и научиться на ней ездить нормально, а если денег хватает - то можно и на Lotus учиться ездить.

Мне кажеться мы от темы ушли.

Mangust
Машину то выбрали?
Улыбнись! И мир улыбнется тебе в ответ.

Piterr
Тойотовед
Сообщений: 175
Регистрация: 1.2.2006
Город: Msk
Авто: другое

9.3.2006, 14:48

2 Bird
я вернусь wink.gif

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

10.3.2006, 1:21

Piterr
а я нет tongue.gif нафига мне лишние сложности, их и так полно laugh.gif
но это дело каждого, у меня друг всегда считал , что МКПП это то что ему надо, чтобы машину чувствовать, я его понимаю, но так не хочу smile.gif
можно подумать я нечувствую свою машину smile.gif
О первом опыте: мое мнение -учиться надо на МКПП, а потом уже решай что тебе удобнее (до покупки своего Витца, ездила только на механике и экзамен сдавала на ней же)
Еще один друг как-то сказал: первую машину надо брать сразу хорошую (если есть возможность) и с самого начала бережно к ней относиться, а вот брать ведро с болтами, потому что не жалко бить wink.gif не правильно, такое отношение и манера езды сформируется.
Сам он начал ездить на Мерсе 500 купе, и тьфу-тьфу-тьфу
я это мнение поддерживаю yes.gif
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

mserge
Тойотовод
Сообщений: 33
Регистрация: 26.4.2005
Город: Городок, Новосибирск
Авто: Toyota Funcargo

10.3.2006, 6:49

ПО поводу опыт механика-автомат. Первый опыт: 1 год нива, потом 4 года Тойоты разные - праворукие. Прошлым летом в Турции брал в ренту Форд Фиесту, ездили по Анталии и окрестностям - естественно коробка. Заглох пару раз, без аварий, но не без приключений smile.gif Мнение такое: чем больше опыт, тем более все равно какая машина (автомат, механика и т.д.) - для новичка конечно предпочтительней автомат.
Управляй мечтой: Corolla-100'94 "Ласточка">Camry-40'95 "Гаврюша">Ipsum-SXM15'96 "Изя">FunCargo-NCP20'01 "Лимонный Фунтик"

Piterr
Тойотовед
Сообщений: 175
Регистрация: 1.2.2006
Город: Msk
Авто: другое

10.3.2006, 9:01

у меня первая машина была бмв 730 (вместе с правами купил) пока научился - долбил ее свеми частями кузова обо все что движется и не движется
реально жалко денег отданных за ремонт

хотя машина крепкая, если б на жигулях начинал - был бы инвалидом или трупом

ДУСЯ
Тойотовед
Сообщений: 122
Регистрация: 20.2.2006
Город: Ссср
Авто: Toyota Ist

10.3.2006, 9:34

freeloader
Как раз таки первую надо брать коробчатую версию

А я жену СПОРТИЛ-как начала на автомате-так за ручку НИВКАКУЮ! mad.gif
Могет,конечно если приспичит-но ...говорит-ЗАЧЕМ лишние промблемы-и я ее ПОНИМАЮ.Пусь балдеет..пока ДЕНИГИ есть! biggrin.gif
.....ЕПРСТ....

Вернуться в “Выбор Авто”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0