Missory
японовод
Сообщений: 3074
Регистрация: 15.5.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

22.4.2009, 9:18

splint
Че докапался?
H____
_O___
__H__
___D_
____Aaaaaaa

splint
Тойотофил
Сообщений: 433
Регистрация: 21.8.2006
Город: Пермская Обл
Авто: другое

22.4.2009, 9:49

Да не локопался я.

Автор дает такие советы в соседнем посте:
"Куча ответов и все в пустоту. Читайте мой пост - ссылка

А сам далек от темы.
Надо поправить.

витаха
Тойотовод
Сообщений: 17
Регистрация: 5.1.2009
Город: Черногорск,хакасия
Авто: Toyota Funcargo

22.4.2009, 20:39

splint
Держись,братан!!! Заклюют ))))))))) Респект за юмор и терпение ! )))))))))
Пост старттопика действительно ни о чем!!!!Как ему (с его познаниями архитектуры мотора) еще и поршневую не расточили,непонятно...
Missory
Почитав высказывания старттопика,заедьте в мастерскую,и попросите промыть датчик ХХ... Нормальный мастер скажет,что такового нет в наличии,а вот сообразительный "помоет" вам его,за отдельную оплату)))) Или покупая в магазине комплект привода ГРМ,потребуйте ролик...Результат будет примерно тот же-либо посмотрят как на идиота,либо втюхают какой-нибудь ролик(опять же за бабосы) )))))))
Да и за промывку мотора система ВВТи вам спасибо не скажет...

витаха
Тойотовод
Сообщений: 17
Регистрация: 5.1.2009
Город: Черногорск,хакасия
Авто: Toyota Funcargo

22.4.2009, 21:00

hudie
Из этой темы вы намотаете себе не на ус,а на голову,лишних болячек. Если уж подходить к ремонту так комплексно,как Фристайл,то прикаждой неисправности проще менять мотор целиком .))))))))))
По форуму очень много толковых тем.
По промывке ДМРВ-я мыл на своем Фанкарго ,просто для профилактики, в январе-езжу без проблем.Знакомому промывал на Витце(тем же карбклинером)-расход упал,заметно прибавилась "тяга",четыре месяца-полет нормальный. А ВэДэ 40-жижа вообще не для промывки,а для смазки(читайте инструкцию),и какой налет она оставит после высыхания(кстати,очень длительного) на резисторах ДМРВ-я думаю,знают только химики....)))))

hudie
Тойотовод
Сообщений: 48
Регистрация: 17.4.2008
Город: Нижневартовск
Авто: Toyota Ist

22.4.2009, 22:17

hudie
Из этой темы вы намотаете себе не на ус,а на голову,лишних болячек. Если уж подходить к ремонту так комплексно,как Фристайл,то прикаждой неисправности проще менять мотор целиком .))))))))))
По форуму очень много толковых тем.
По промывке ДМРВ-я мыл на своем Фанкарго ,просто для профилактики, в январе-езжу без проблем.Знакомому промывал на Витце(тем же карбклинером)-расход упал,заметно прибавилась "тяга",четыре месяца-полет нормальный. А ВэДэ 40-жижа вообще не для промывки,а для смазки(читайте инструкцию),и какой налет она оставит после высыхания(кстати,очень длительного) на резисторах ДМРВ-я думаю,знают только химики....)))))

Как будто я магнитофон, все копирую, конечно же нет!
Про Шумную работу двигла - возможно цепь + вязкость масла!
Свист - воздушный впуск надо смотреть
Про промывочное масло (непутать с пятиминуткой) при смене одного масла на другое слышал не из одного источника, сам применил, и кроме баек, легенд и собственного бреда, негативных последствий нет.
Жидкость в КПП полностью меняется только со съемом поддона, что не всегда надо, прокачка на 70-80% вытесняет старую жидкость, хочешь лучше? - прокачай еще раз!
Автор не заморачивался, сделал все и сразу, проблемы решились! Я не думаю, что он много потерял, даже при том, что его в некоторых местах развели...
Ищу человека, который ездит/ездил на IST'e 1.3 на колесах 205 55 16

splint
Тойотофил
Сообщений: 433
Регистрация: 21.8.2006
Город: Пермская Обл
Авто: другое

23.4.2009, 5:38

Обсуждали много раз.
Есть поиск.

По промывочным моторным маслам, например:
ссылка
ссылка
ссылка
В этих темах есть ссылки на статьи в "ЗР" и другие.

По замене масла в АКПП:
ссылка
ссылка
ссылка


hudie
Тойотовод
Сообщений: 48
Регистрация: 17.4.2008
Город: Нижневартовск
Авто: Toyota Ist

23.4.2009, 6:09

Обсуждали много раз.

Дык я и не обсуждал, я подводил итог, а с Вами все понятно, просто так пристал, и ничего смешного или уважительного я в Ваших намерениях не вижу.
Думаю поиском все знают как пользоваться
Ищу человека, который ездит/ездил на IST'e 1.3 на колесах 205 55 16

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0