Free_style
Тойотовед
Сообщений: 152
Регистрация: 8.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Другое

20.4.2009, 7:30

У меня была проблема - свистел двигатель, худо бедно проездил целый год. Потом начал шуметь и тупить. На светофоре тапку в пол, а машина не реагирует.
Заехал на СТО )))

- замена термостата
- замена антифриза
- замена цепи ГРМ
- замена масла
- промывка ДМРВ
- промывка датчика холостого хода


Началось все с термостата. Ребята его заменили, попутнополностью заменили антифриз, потому как старый из-за перегрева двигателя возможно расслоился.
Решил не останавливаться на достигнутом.

Заменил масло и цепь ГРМ.

Масло залил Toyota SL 5w20. Кстати в книжках по Vitz серьезная ошибка, имейте ввиду. По требованиям SAE, для двигателя 1SZ-FE нужно заливать масло 0w20 зимой и 5w20 летом.
Рекомендуемая вязкость масла (SAE) здесь - ссылка, и в большинстве книжек по VITZ - ошибочно! Ни каких 5w40 заливать в VITZ не рекомендуется, износ двигателя повышается.

Смотрите гугл с яндексом, по запросу: требования по SAE к Vitz SCP10.
Тойота рекомендует заливать масло SH или SJ (классификация по API) или 5w20 (классификация по SAE) на лето и 0w20 - на зиму.

После замены цепи ГРМ - пропал грохот и шум двигателя, тарахтел как трактор.
После промывки датчика холостого хода и клапана холостого хода - пропал высокий свист.
Двигатель перестал тупить. Мастера сказали, что цепь сильно вытянулась, почти на звено.

Теперь осталось заменить воздушный фильтр, задние амортизаторы и жидкость в АКПП. Кстати менять ее нужно раз в 20 тыс. км или когда чувстуете переключение передач. Дело в том, что в автоматах переключение передач чувствоваться не должно, переключение должно быть плавным. Есть есть толчки при переключение - меняйте жидкость в АКПП.

splint
Тойотофил
Сообщений: 433
Регистрация: 21.8.2006
Город: Пермская Обл
Авто: другое

20.4.2009, 11:49

Своими ручками что-нибудь делалось?
Замену возд фильтра тоже на станции?

Или токо стекла помыть, колеса попинать...

Free_style
Тойотовед
Сообщений: 152
Регистрация: 8.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Другое

20.4.2009, 12:13

Гы-гы... Конечно делалось. Но так как гаража нет, то и ремонтировать двигатель нет возможности. Заменить воздушный и салонный фильтр думаю сможет каждый, а вот поменять масляной, без коронки - увы нет.
Я описал, что нужно сделать когда машина тупит и тарахтит. Пусть поедут на станцию... посмотрим, что им скажут.

Обычно народные умельцы, чешут в затылке и говорят что угодно... без гарантии, что это так.

splint
Тойотофил
Сообщений: 433
Регистрация: 21.8.2006
Город: Пермская Обл
Авто: другое

20.4.2009, 12:25

Кстати, любопытно, а какие были показания к замене термостата, антифриза?
Антифриз таки "расслоился"? И как выглядели слои?
При замене цепи сами сравнили длину старой и новой, или все со слов "мастеров"?
А на скоко мм натяжитель был выдвинут?
А башмак и успокоитель менялись? И как были изношены?
А звездочки с натяжителем менялись?
А какие показания к замене амортизаторов?
А жидкость в АКПП будете менять полностью или частично?
А фильтр воздушный скоко ткм прошел, давно меняли?


splint
Тойотофил
Сообщений: 433
Регистрация: 21.8.2006
Город: Пермская Обл
Авто: другое

20.4.2009, 12:30

Чуть не забыл.
"Датчик холостого хода" где находится?
Тоже хочу "помыть".

greg1217
Тойотовод
Сообщений: 42
Регистрация: 14.12.2008
Город: Кемерово
Авто: Toyota Vitz

20.4.2009, 13:26

splint @ 20.04.2009 - 12:30
Чуть не забыл.
"Датчик холостого хода" где находится?
Тоже хочу "помыть".

Датчик холостого хода находится в корпусе дроссельной заслонки...
Снимаешь эту дрос.заслон. и все промываешь....вот посмотри тут
ссылка
user posted image

Free_style
Тойотовед
Сообщений: 152
Регистрация: 8.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Другое

20.4.2009, 14:26

Экий вы братец, любопытный... Ну чтож отвечу по-порядку:

Вопрос: Кстати, любопытно, а какие были показания к замене термостата, антифриза?
Ответ: Перегрев двигателя, холодный радиатор после 10 км пробега, грячий верхний патрубок от радиатора к термостату, и холодный нижний от термостата к радиатору.

Вопрос: Антифриз таки "расслоился"? И как выглядели слои?
Ответ: В рекомендациях к антифризу говорится, что при перегреве антифриза возможно расслоение. Я думаю отдельные слои вы не вооруженным взглядом не увидите. Про расслоение написано вот -

Вопрос: При замене цепи сами сравнили длину старой и новой, или все со слов "мастеров"?
Ответ: А что в таком случае могло тарахтеть в двигателе? Только вытянувшаяся цепь.

Вопрос: А на скоко мм натяжитель был выдвинут?
Ответ: А вот это я думаю никто замерять не будет. Если двигатель гремит, какой смысл оставлять старое железо? У меня была полная замена с натяжителем, успокоителем, цепью, роликом.

Вопрос: А башмак и успокоитель менялись? И как были изношены?
Ответ: Смотрите выше.
Вопрос: А звездочки с натяжителем менялись?
Ответ: А звездочки зачем? Вытягивается только цепь, а на звездочках выроботки особой нет.

Вопрос: А какие показания к замене амортизаторов?
Ответ: Гремит задний левый. А менять лучше оба.

Вопрос: А жидкость в АКПП будете менять полностью или частично?
Ответ: Можно полностью, а можно частично. Скорее всего частично, потому как менять все равно на СТО.

Вопрос: А фильтр воздушный скоко ткм прошел, давно меняли?
Ответ: Забудьте о километрах. По нашим пыльным немытым дорогам, чем чаще тем лучше.

splint
Тойотофил
Сообщений: 433
Регистрация: 21.8.2006
Город: Пермская Обл
Авто: другое

20.4.2009, 14:38

Датчик или клапан?
У "Free_style" мастера почистили и датчик ХХ, и клапан ХХ.

А я сдуру подумал, что чистили ДМРВ, узел дроссельной заслонки и проч.

ссылка


Тему надо закрыть и удалить. Флуд.

Free_style
Тойотовед
Сообщений: 152
Регистрация: 8.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Другое

21.4.2009, 8:27

Да все правильно подумал. Чистили и то и другое и третье.

splint
Тойотофил
Сообщений: 433
Регистрация: 21.8.2006
Город: Пермская Обл
Авто: другое

21.4.2009, 10:04

Датчика ХХ не существует.

splint
Тойотофил
Сообщений: 433
Регистрация: 21.8.2006
Город: Пермская Обл
Авто: другое

21.4.2009, 10:11

"У меня была полная замена с натяжителем, успокоителем, цепью, роликом."

"Ролика" в приводе ГРМ тоже нет.

К вопросу о замене звездочек: не для 1SZ, а например для 1ZZ...4ZZ продаются ремкомплекты ГРМ со звездочками, гидронатяжителем...

И тарахтеть в двигателе может много чего: помпа например.

Free_style
Тойотовед
Сообщений: 152
Регистрация: 8.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Другое

21.4.2009, 11:01

Помпа свистит! А когда машина тупит и тарахтит - виновата цепь и забитые грязью датчики! А про датчики ХХ (я так понимаю - холостого хода), читайте мануал! Он у всех есть. Только промывать его надо аккуратно. А вот датчик ДМРВ - промывать эфиро содержащими веществами нельзя, только wd-40 (жидкий ключ), иначе можно датчик угробить. Потому как эфиры при испарении сильно охлаждают подстилающую поверхность.

splint
Тойотофил
Сообщений: 433
Регистрация: 21.8.2006
Город: Пермская Обл
Авто: другое

21.4.2009, 11:59

Клапан ХХ - есть такой.
Датчик ХХ - не слышал.

Если можно, выложите каталожный номер. И объясните, что он меряет.

По теме ремонта ГРМ материалов на форуме оч много.
Например:
ссылка

И там, нкстати, помпа тарахтела.

Уважаемый Free_style тему начал ни о чем. Отчет пустой.
Все поднятые вопросы ранее подробно описаны.
И без "очепяток".

Поиском бы сначала. Забить: "замена цепи", "замена натяжителя" и т.п.

Free_style
Тойотовед
Сообщений: 152
Регистрация: 8.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Другое

21.4.2009, 12:25

А я о чем хочу о том и пишу! Если бы правильно все объясняли, то не было бы столько вопросов на форуме, об одном и том же! А вы уважаемый не разводили бы пустую болтовню!
За очепятки извиняйте, писал, торопился...
А тема по-моему хорошая, потому что проблема распространенная и каждый с ней столкнувшийся, мечется по форуму. К тому же данная ветка форума, не о ремонте своими силами, а общие вопросы по эксплуатации.
Есть еще вопросы?

hudie
Тойотовод
Сообщений: 48
Регистрация: 17.4.2008
Город: Нижневартовск
Авто: Toyota Ist

21.4.2009, 13:09

Splint, не интересно? Удалите свою персону из данного топика. Фри стал нормально все расписал, я на ус мотаю.
Про ДМРВ столько всего написано....тьма. Там надо только со своим опытом. Я один раз мыл его карбклинером с заменой возд. фильтра - не поменяло ничего, второй раз помыл - живее стала, расход упал. Видно прально говорят, один раз помоешь - потом постоянно мой.
А кроме свиста обороты как себя вели до промывки?
Ищу человека, который ездит/ездил на IST'e 1.3 на колесах 205 55 16

Free_style
Тойотовед
Сообщений: 152
Регистрация: 8.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Другое

21.4.2009, 13:33

Про обороты ничего сказать не могу, у меня цифровая панель, тахометра нет. По звуку, двигатель стал тише работать. Мурчит как кот на печке. И стартует со светофора без задержек. Раньше тарахтел, как трактор, и была ощутимая вибрация двигателя. Когда открывал капот, на ощупь и на глаз - двигатель ощутимо трясло, теперь все нормально. Тьфу-тьфу-тьфу!

Теперь машинка не тупит, и в этом я думаю помог комплексный подход промывка датчиков + замена цепи ГРМ. Раньше приходилось выжимать педаль газа до упора, и машина думала секунды 3-4, а потом стартовала. Приходилось прокачивать педалькой пару раз, чтобы быстрее поняла что от нее хотят.

Свист исчез совсем - в этом заслуга механиков, которые воздушный клапан. У меня с собой была промывка - жидкость для промывки карбюраторов, название не помню. Думаю подойдет любая. Я ее покупал, чтобы летом выехать куда-нить и промыть самому, но раз подвернулась возможность, то промыли на станции моей жидкостью.

Антифриз купил Neste что-то-там зеленый, сказали что зеленый нужно менять раз в 2,5 года, а красный можно в два раза реже.

Про масло.
Кстати у меня было залито зимнее Neste CityPro 0w30 (я тогда еще небыл знаком со спецификацией SAE и API), чистая синтетика, теперь на лето залито Toyota SL 5w20 - 2800 р., дороговато. Но почему бы не попробовать? На зиму залью Neste CityPro 0w20. Еще такой нюанс - SL - это полусинтетика, а CityPro - синтетика, поэтому при переходе с масла на масло - промывочная жидкость обязательна!
Потом выложу фото, какое залил.

splint
Тойотофил
Сообщений: 433
Регистрация: 21.8.2006
Город: Пермская Обл
Авто: другое

21.4.2009, 19:19

Эпиграф:
"эфиры при испарении сильно охлаждают подстилающую поверхность"

Не понял, зачем при переходе с полусинтетики на синтетику надо применять промывочное масло.
Кстати, а промывочное масло какой марки и какой состав? В смысле, промывка - минералка, п/синтетика или синтетика?

И что, правда что ли 5W20 SL за 2800 руб - полусинтетика?

А свистел, таки, "воздушный клапан"?


К вопросу о симптомах, диагностике и проч:
Доктор: "Больной перед смертью - потел?" "Хорошо!!!".

Есть такая детская книжка Г. Остера: "Вредные советы"


Free_style
Тойотовед
Сообщений: 152
Регистрация: 8.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Другое

22.4.2009, 6:17

splint яндекс вам в помощь!

Сразу видно, что вы мало занимались машинами. Промывочное масло - это не совсем масло, это щелочной масляной продукт, который как мыло отмывает двигатель от старого масла. Синтетические и минеральные масла не совместимы друг с другом, ведь главная функция масла - мыть двигатель, а моющие свойства у них разные. К тому же данные масла не соединяются между собой, и будут находится в двигателе в виде двух плохо перемешанных слоев. В итоге повышается износ двигателя.

Масло Toyota SL 5w20 - полусинтетика, потому как получается путем гидрокрекинга, где за основу взят природный нефтепродукт. Почитайте спецификацию масел, ссылку я давал выше.

Да свистел воздушный клапан. Промыли больше не свистит.

P.S. Да вы батенька - флудист! )))

splint
Тойотофил
Сообщений: 433
Регистрация: 21.8.2006
Город: Пермская Обл
Авто: другое

22.4.2009, 8:48

"Воздушный клапан" где стоит?
Каталожный номер бы указать.

Так промывка - это добавка-пятиминутка? Не промывочное масло?

А вы, похоже, "писатель", а не "читатель".

В соседнем посте у автора есть проблемка - непонятный шум. Все перепробовал: цепь заменил, ремень скидывал. Причину не нашел.

Вы, не вникнув в проблемку, не прочитав пост, дали ссылочку на свой опус.
С такии перлами (орфография сохранена):
"Началось все с термостата. Ребята его заменили, попутнополностью заменили антифриз, потому как старый из-за перегрева двигателя возможно расслоился."
"- промывка датчика холостого хода"
"Потому как эфиры при испарении сильно охлаждают подстилающую поверхность."
"После промывки датчика холостого хода и клапана холостого хода"
"Мастера сказали, что цепь сильно вытянулась, почти на звено."
"А что в таком случае могло тарахтеть в двигателе? Только вытянувшаяся цепь."
" У меня была полная замена с натяжителем, успокоителем, цепью, РОЛИКОМ."
"а вот поменять масляной, без коронки - увы нет."
"а на звездочках выроботки особой нет"
"Можно полностью, а можно частично. Скорее всего частично, потому как менять все равно на СТО"

Это вообще-то шедевр.
Нашли в двигателе новыы детали: "датчик ХХ", "воздушный клапан", "ролик" в механизме ГРМ.
Оказалось, что на СТО не меняют жидкость в АКПП полностью, про промывку тоже очень интересно.
Основное обоснования манипуляций: "ребята сказали".

Все, больше не могу цитировать.
Тему надо перенести в "кофейню" или удалить.



Free_style
Тойотовед
Сообщений: 152
Регистрация: 8.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Другое

22.4.2009, 9:06

Я описал что было и что стало. Если бы менял сам, то и тему создал в другой ветке форума.

Глупый вы затеяли спор. Не по-существу.

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0