Be Be ()()()
Тойотовод
Сообщений: 26
Регистрация: 29.7.2010
Авто: другое

4.8.2010, 23:11

webdimon

Поставил себе литье новое. Параметры 6,5j*15 4/100 38 73,1.
Резина 185 60 R15. Все отлично!
Проблем нет!
Внешний вид очень нравиться!


А нет ли случаем фото с видом на диски вдоль кузова, такого что бы было видно на сколько выступают диски за борта кузова... и выступают ли вообще или все таки есть запас по выносу на внешнюю сторону???


Egor_M @ 27.04.2010 - 20:29

Судя по дисковому калькулятору Диски 6.0 ET45(мои) всего на 1мм глубже, чем диски 6.5 ET38(Ваши). 1мм в моем случае погоды не сделает. Так, что все-таки советую где-нибудь на пустыре покрутиться на скорости в разные стороны с рулем до упора и по кочкам поездить тоже с рулем до упора, а потом проверить перегородки между крылом и моторным отсеком на предмет потертостей. То, что колеса задеваю задними внутренними частями я никак не чувствую во время движения. А антикор за 2 дня в месте касания весь стерло и металл видно.
Кому интересно, дисковый калькулятор я тут нашел.
Судя по нему у дисков 6.0  вылет должен быть 39, а у 6.5 вылет должен быть 33, что бы по глубине колеса сидели как родные 5.5 с вылетом 45.

На первой странице топика выложена таблица с допустимыми производителем выносом/шириной/диаметром диска на VITZ2.
Так вот судя по данным представленным в этой табл. диски 6J допустимы с ET51 т.е. со смещением на 6 мм внутрь больше чем ваши (6.0 ET45).

Возможно на ваших дисках неправильная маркировка...

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации Toyota Yaris (Vitz) второго поколени”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0