T-Vt
Зеленый человечек и Toyota
Сообщений: 1290
Регистрация: 9.2.2005
Город: Глухая Деревня В Провинции
Авто: Toyota Vitz

15.3.2005, 12:26

В одной из тем мне встретилась такая фраза:

"Мы специально размещали все на достаточно дорогом(!) платном хостинге."

после чего у меня возник один не скромный вопрос.
А кто же платит за то что мы имеем возможность общаться здесь ? Хотелось бы узнать ответ , если это не комерческая тайна. Не за счет ли личных средст Марко мы здесь резвимся ? Не хорошо , конечно , заглядывать в чужой карман , но не хочеться быть не благодарным нахлебником. blink.gif


Если вопрос не коректен - лучше эту тему удалить.
Vitz 1.3 (NZ) 5D Slv RS
Устал бороться с "тормозами" форума - переведён в статус "Только для чтения".

Marko
Тойотофил
Сообщений: 1431
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

15.3.2005, 13:12

Есть проекты образно говоря благотворительные, а есть коммерческие. Вот данный проект (пока на данном этапе) благотворительный. Ну то есть он не приности никакой доходности и даже не покрывает каких либо текущих расходов (на тот же хостинг). Можно было воспользоватся и дешевым хостингом (многие так делают).Дорогой же хостинг выбран специально, так как всю жизнь живу по принципам - "Хорошие вещи не могут стоить дешево" и "мы не настолько бокаты, чтобы покупать дешевые вещи". да и потом я прекрасно вижу проблемы дешевых хостингов - постоянное зависание сайтов, потеря баз данных и т д... А оно нам надо???? Лучше уж заплатить и иметь меньше проблем.

Естествено, что чем больше становится форум, чем больше он занимает места (в мегабайтах), то тем больше придется за него платить... (это аксиома). И если пока на сегодняшний день ежемесячно сумма выходит не очень большая (во всяком случае для меня, руководящего сотрудника банка), то с каждым месяцем сумма будет рости и в какой то момент она будет ощутимо бить по карману. Да и работа сегодня есть, а завтра ее нет (учитывая нарастающую тенеденцию сокращения колличества банковв России unsure.gif ). И вот тогда это будет действительно больной вопрос. Как скоро это случится (через неделю или через 2-3 месяца - неизвестно).

Планировали мы этот вопрос решить следущим образом.

1. Создание некого "внутреннего клуба" внутри форума (наподобе того, как это сделано здесь - www.cefiro.ru). Там просто люди добровольно(!) без какой-либо принудиловки помогют своему сайту и клубу владельцев Ниссан Цефиро, внося по чисто символической суме (50-500 рублей...) Кто сколько может (у всех ведь разный уровень дохода. Эти деньги идут на хостинг, некую рекламу (те жи наклейки, майки, организации встреч и т д)

2. Продажа тех же наклеек, маек и т д с символикой клуба и т д... Грубо говоря, себестоимость наклейки с логотипом 40 руб, а продается она по 50 руб... 10 руб - это доход, который идет на хостинг и тд... Проблемы только две. Во первых, на все это требуется много времени и кто то должен этим заниматся (печатать наклейки, отсылать их в регионы, получать деньги и т д....) а лично у меня со свободным временем просто швах (на работе сижу до 9 вечера, всякие отчеты, совещания и т д... ) Во вторых, реклама клуба (те же наклейки) это вроде бы должно же быть бесплатно..... huh.gif Или я не прав???

3. Рано или поздно появятся у нас люди, которые при помощи данного сайта и форума будут зарабатывать для себя деньги. Как пример, есть у нас уже один например человек, который торгует теми же подерженными запчастями на Витц (есть у него маленькая разборка). При помощи форума он находит себе клиентов, посылает им запчасти и зарабатывает на этом (не в ущерб же себе он это делает). Всем выгодно - форумянам (они покупают то что им надо) и тому кто продает. Таких людей будет только больше и это правильно! Так вот, теоретически, раз данный сайт и форум приносит некоторым живые деньги, то почему бы маленькую часть этих денег (совсем чуть чуть) не заплатить за тот же хостинг данного сайта??? Ведь для некоторых это в неком смысле торговая площадка и почему бы не поддержать ее??? А мы этим людям обеспечим ту же рекламную поддержку (например банеры повесим) и т д... Так делают во всем цивилизованном обществе. Конечно это наступит не сегодня и даже наверное не завтра... кроме того, не факт что вообще так получится (люди могут просто отказатся финансово поддерживать сайт и форум - менталитет у нас в России несколько иной...). Так что это пока их области далеких перспетив, вероятность наступления которых под большим сомнением... huh.gif

Вот собственно... huh.gif huh.gif

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

15.3.2005, 13:45

В вышеприведённом сообщении Marko открытым текстом предложил Archi поделиться выручкой... friends.gif

Marko
Тойотофил
Сообщений: 1431
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

15.3.2005, 14:48

rocket1


В вышеприведённом сообщении Marko открытым текстом предложил Archi поделиться выручкой...


Нет, Я лишь высказал предположение варианта развития событий и не более... unsure.gif Кроме того, пока оборот по нам у Archi вряд ли большой... Но со временем, почему бы и нет???

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

15.3.2005, 14:58

Когда уже ждать открытие клуба?

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

15.3.2005, 15:00

Рокет, может я конечно что-то пропустил, но что вот это значит?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   __________.jpg
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

Marko
Тойотофил
Сообщений: 1431
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

15.3.2005, 16:00

T-Vt

У меня очень специфичное банковское направление - "Управление Развития Банковских Карт и Розничного Бизнесса"... Занимаюсь разработкой и внедрением программ потребительского кредитования (через пластиковые карты Visa & MasterCard), кредитными картами, банкоматами, реализацией "зарплатных схем", эквайрингом, денежными переводами, дорожными чеками и т д... В общем всем тем, что можно объединить под названием - "Розничный банковский бизнес".


al2000

Филиала в Ростове нет... Увы...

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

16.3.2005, 5:52

Рокет, может я конечно что-то пропустил, но что вот это значит?

user posted image

Боюсь я открывать чат для народа... а то сервак ещё повесите. И так нагрузка "не дай Бог"...

Хотя, до обеда обычно спад трафика, попробую-ка я его открыть для населения... пусть потестируют. Но после обеда закрою. Сырой он.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   CACLGHCB.gif

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

16.3.2005, 9:45

парэзали мои флудические посты cranky.gif
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

NICOLE
-человек-невидимка-
Сообщений: 722
Регистрация: 18.1.2005
Город: Хабаровск
Авто: другое

16.3.2005, 10:02

al2000 @ 16.03.2005 - 16:45
парэзали мои флудические посты cranky.gif

Угу. И этот вырежут.
tongue2.gif
"Большая и белая" Toyota ESTIMA Aeras 2001г. 4WD, 8 мест, салон-трансформер, аукцион 4,5B от Archi.
Самая СЧАСТЛИВАЯ Toyota VITZ 2000г., бело-чёрная в кружочек! Продана в добрые женские руки после почти 4-х лет безпроблемной, ежедневно-бережной эксплуатации! Любимая моя!

Pons
ФунФан
Сообщений: 693
Регистрация: 17.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

16.3.2005, 16:06

Archi Так переключайся на запчасти, хорошо иметь своего поставщика, да и попинать ежели что мона. biggrin.gif
ссылка
Fun Cargo 1,3

NICOLE
-человек-невидимка-
Сообщений: 722
Регистрация: 18.1.2005
Город: Хабаровск
Авто: другое

17.3.2005, 10:55

Marko и мне тоже.
shuffle.gif
"Большая и белая" Toyota ESTIMA Aeras 2001г. 4WD, 8 мест, салон-трансформер, аукцион 4,5B от Archi.
Самая СЧАСТЛИВАЯ Toyota VITZ 2000г., бело-чёрная в кружочек! Продана в добрые женские руки после почти 4-х лет безпроблемной, ежедневно-бережной эксплуатации! Любимая моя!

NICOLE
-человек-невидимка-
Сообщений: 722
Регистрация: 18.1.2005
Город: Хабаровск
Авто: другое

17.3.2005, 10:57

T-Vt @ 17.03.2005 - 17:01
Здесь важен принцип социальной справедливости , одним может и 100 не сумма, а другой 10 отрывает от себя с трудом.

Тут даже не в социальной справедливости дело,
а в человеке, времени воздействия на него, и лёгкости осуществления.

blush2.gif
"Большая и белая" Toyota ESTIMA Aeras 2001г. 4WD, 8 мест, салон-трансформер, аукцион 4,5B от Archi.
Самая СЧАСТЛИВАЯ Toyota VITZ 2000г., бело-чёрная в кружочек! Продана в добрые женские руки после почти 4-х лет безпроблемной, ежедневно-бережной эксплуатации! Любимая моя!

NICOLE
-человек-невидимка-
Сообщений: 722
Регистрация: 18.1.2005
Город: Хабаровск
Авто: другое

17.3.2005, 12:07

rotate.gif
"Большая и белая" Toyota ESTIMA Aeras 2001г. 4WD, 8 мест, салон-трансформер, аукцион 4,5B от Archi.
Самая СЧАСТЛИВАЯ Toyota VITZ 2000г., бело-чёрная в кружочек! Продана в добрые женские руки после почти 4-х лет безпроблемной, ежедневно-бережной эксплуатации! Любимая моя!

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

17.3.2005, 12:32

T-Vt
меня забыл??????? *надулся*
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

20.3.2005, 17:47

скоро буду наверно Тойотофоб...
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

Андрей
Тойотопсих
Сообщений: 471
Регистрация: 24.3.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

28.3.2005, 20:04

Marko,

готов выделять ежемесячно из бюджета (семьи конечно, а не фирмы) по возможности как можно больше, если будут известны затраты на сайт и клуб.

Budka
Хря!
Сообщений: 3536
Регистрация: 1.2.2005
Город: Москва Юзао
Авто: другое

28.3.2005, 21:31

Я тоже согласна поддерживать финансы... Чем могу - помогу! yes.gif
Переоборудую гараж в ресторан.
Блюдо от шеф-повара: "Каппучино со вкусом шашлыка!"


Toyota Echo, 1.5 л, 2000 г. Была (((
user posted image

Вернуться в “Книга жалоб и предложений”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0