granata
Тойотофил
Сообщений: 3051
Регистрация: 24.7.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

14.3.2008, 10:29

Аннушка ты все говоришь правильно. Но... кто людям ум пришьет, такт привьет и внутреннюю культуру?! Душу не забанишь и пунктами не ограничишь.
Как им объяснить, что каждый отвечает за себя? Как объяснить, что подставлять других нельзя в принципе?

Я высказываюсь категорически (для данной ситуации с размещением фотографий): удалить с форума человека, разместившего данные фото, на некоторое время.

Аннушка
Считаю звезды, ем варенье
Сообщений: 2813
Регистрация: 19.1.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

14.3.2008, 10:33

granata, зачем удалять? Ведь человек не из вредности размещает здесь такие фотографии, а по недомыслию. А по поводу такта.... ну тут что есть, то есть... И это касается не только фотографов... *чую, сейчас на меня опять обидки посыпятся*
Значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда...

Neskazhu
Тойотофил
Сообщений: 1632
Регистрация: 30.3.2007
Город: Ивантеевка
Авто: Toyota Funcargo

14.3.2008, 12:48

Аннушка
Пить меньше надо на встречах. Если я нажрусь и в костюме какашки, облюю все витцы и попытаюсь склонить тебя к соитию, об этом напишут во всех разделах. И фото не надо. Если кто-то считает, что, если обнимаються два мужика-это отдаёт голубизной, он дэбил. А если обнимающиеся в этом сомневаются, им нужно быть осторожнее.

granata
Тойотофил
Сообщений: 3051
Регистрация: 24.7.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

14.3.2008, 13:15

Да, здесь тоже хочу внести изменения в свои посты.

Я не знала, что решение разместить фотографии было обоюдным.

А по сему, мне все-равно. Это их личное дело.

doc
Грешу оптимизмом!
Сообщений: 2755
Регистрация: 24.9.2007
Город: Киев
Авто: Новый Yaris

15.5.2008, 15:43

Вот уже второй день борюсь сама с собой, разрываюсь между своим личным неприятием темы ссылка и глубокой привязанностью к форуму (читай, людям пишущим на этом сайте), россиянам и России в целом. Интернет-форумы считаются публичным местом. То есть, фактически, человек может вести себя на форуме также, как и в любом другом публичном месте, к примеру, на улице или в кафе. Однако, существуют нормы сетевого этикета. VITZ.RU - российский сайт, участниками которого являются жители разных стран, и Украины в том числе. В определенном смысле о нем можно говорить как о международном форуме. Существуют Всеобщая декларация прав человека, Международный пакт о гражданских и политических правах, а также законы России и др. стран, которые гласят о том, что недопустимы призывы с целью изменения границ территории или государственной границы, а также призывы, направленные на разжигание национальной вражды. Если мне не изменяет память, в 2006 году в Новосибирске был осужден (и правильно!) украинец, позволявший себе уничижительные высказывания в адрес россиян (напр., "кацап", "москаль" и др.) Некоторые из наших форумчан позволяют себе аналогичные высказывания в адрес людей иной национальности. Обращаюсь к администрации форума с просьбой внести в правила форума дополнения, запрещающие:
- ведение обсуждения, опросов, если они касаются тем территориальной целостности государств, либо несут призывы к пересмотрению оных;
- употребление лексики, унижающей других участников форума по национальному признаку (напр., "кацап", "москаль", "хохол", "малоросс", "чурка", "ниггер", "жид" и т.д.).
Основанием введения подобных правил можно считать пп. 1, 2 ст. 1 части I Международного пакта о гражданских и политических правах:
1. Все народы имеют право на самоопределение. В силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и свободно обеспечивают свое экономическое, социальное и культурное развитие.
2. Все народы для достижения своих целей могут свободно распоряжаться своими естественными богатствами и ресурсами без ущерба для каких-либо обязательств, вытекающих из международного экономического сотрудничества, основанного на принципе взаимной выгоды, и из международного права. Ни один народ ни в коем случае не может быть лишен принадлежащих ему средств существования.
С глубоким, уважением ко всем форумчанам и надеждой на понимание
Ваша Doc

Archi
Тойотофил
Сообщений: 1779
Регистрация: 8.2.2005
Город: Уссурийск
Авто: другое

15.5.2008, 15:59

На первый взгляд правильно. Но только на первый! Получается, что написав о своем не согласии с передачей Курильских островов Японии,я нарушу выше предложенные правила. И так же их нарушу, написав ,что согласен с претензиями Японии по территориальным вопросам. Не говоря уже о нашей земле отданной Китаю...То есть я должен молчать в тряпочку, что б не задеть ,упаси боже, национальные чуства китайцев или японцев? Иначе меня забанят? Только за то что я выражу свое мнение?

Dragon777
Тойотофил
Сообщений: 1739
Регистрация: 11.5.2006
Город: Киев
Авто: другое

15.5.2008, 16:43

doc
Гоша, ты меня последнее время пугаешь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif !

НИКТО
Тойотофил
Сообщений: 1937
Регистрация: 24.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

15.5.2008, 17:41

По-моему, просто не надо делать из мухи слона!!!Каждый имеет право на свое мнение. Вот если начнут в обсуждениях\опросах переходить на личности, реально неуважительно и оскорбительно высказываться в сторону какой бы то ни было нации, то тогда можно принимать меры, согласно вышеуказанной статье. А "кацапом" можно назвать по-разному и в разных контекстах.

Вернуться в “Книга жалоб и предложений”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0