Miha2e
Тойотовод
Сообщений: 64
Регистрация: 1.3.2005
Город: Москва
Авто: другое

1.4.2005, 21:31

wink.gif В общем, ручки мои неугомонные. Решил таки поработать с основными фарами. Уж больно много стекла, а светит только этот "аквариум" в центре. В темноте смотрится не очень как-то уверенно. К тому же габариты машины даются не полностью. В общем снял я фару и переделал патрон огней повротников в патрон для двухнитевой лампы - для габаритных огней и для режима поворотников. Когда снимал фару - так чертыхался, lens.gif что даже теща выбегала из доба - такого дебилизма я еще не видел. Чтобы фару снять надо вовсе не через брызговик лезть, как мне посоветовали, а осла###ть бампер. Фара держится на двух винтах сверху, на защелке около бампера спереди и на защелке внутри крыла. Весь прикол в том, что когда тянешь фару вперед она упирается в кромку бампер и не снимается. В общем с горем по полам - снял таки и переделал проводку. laugh.gif Получилось прикольно, хотя это на мой вкус, конечно. Вместо оранжевой лампы поставил просто белую - так лучше смотрится (попробыал и так и так) lens.gif В общем, Витц первый автомобиль в моем гараже, который требует немеренно по доработке по себя. yes.gif Еще вот надо подствекуц багажника поставить, да и подсетку ног стоит тоже, чтобы гасла через несколько секунж после закрытия дверей (у меня так на Цересе и Калдине). pray.gif Если кто захочет сделать тоже самое, отвечу на все вопросы... tongue.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   _5.jpg
Toyota Ceres Twin Cam 20 - это пуля. И очень красивая! 160 сил снято с "воздушника" объемом 1,6. Все остальное компромиссы!

Miha2e
Тойотовод
Сообщений: 64
Регистрация: 1.3.2005
Город: Москва
Авто: другое

1.4.2005, 21:32

tongue.gif Вот свет в режиме повротников, мигание... rolleyes.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   _6.jpg
Toyota Ceres Twin Cam 20 - это пуля. И очень красивая! 160 сил снято с "воздушника" объемом 1,6. Все остальное компромиссы!

Гость_Karabas_*
Сообщений:
Регистрация:

1.4.2005, 23:17

А у меня просто ПТФ tongue.gif

user posted image
user posted image

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

2.4.2005, 14:25

Miha2e @ 1.04.2005 - 23:31
Еще вот надо подствекуц багажника поставить, да и подсетку ног стоит тоже, чтобы гасла через несколько секунж после закрытия дверей (у меня так на Цересе и Калдине).  pray.gif Если кто захочет сделать тоже самое, отвечу на все вопросы... tongue.gif

Ещё раз спасибо за отчёт о проделаной работе.
Вопрос один, как ? smile.gif
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Miha2e
Тойотовод
Сообщений: 64
Регистрация: 1.3.2005
Город: Москва
Авто: другое

2.4.2005, 19:02

rolleyes.gif Вопросы пишите в мыло или в форум lens.gif
Toyota Ceres Twin Cam 20 - это пуля. И очень красивая! 160 сил снято с "воздушника" объемом 1,6. Все остальное компромиссы!

Marko
Тойотофил
Сообщений: 1431
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

3.4.2005, 11:27

Белые поворотники - плохо!!!!! mad.gif Почему в таком случае не синие или зеленые????? Разницы никакой!!!! mad.gif

Это только моя точка зрения. Но есть такое понятие как уважение ко всем участникам дорожного движения. Так вот белые поворотники (причем сознательно! blink.gif ) есть именно проявление неуважения к окружающим. Это тоже самое, что есть некоторые....@@@, которые вставляют синие "писалки" в головные фары (и так и ездят - нихрена ведь невидно другим!!! mad.gif).

Поворотник должен светится желтым!!!!! Это аксиома!. Именно моргая желтым цветом он наиболее заметен окружающим, что повышает безопасность движения. Ни в одной стране мира (кроме России) нет машин с белыми поворотниками... Такие машины просто не выпустят на дороги общего пользования. Так почему же (если мы пытаемся заботится о безопасности) сами эту безопасность снижаем??? Я не против переработки оптики, но только не в ущерб!!!! Дополнительная секция габаритов и стопов на задних фарах Витца - я двумя рукаи ЗА!!!! (ибо это повышает заметность машины на трасе и безопасность вождения выше!!!!). Дополнительный задний стоп-сигнал на светодиодах - я тоже двумя руками за!!!, так как светодиоды загораются раньше и соответственно едущий за вами чуть раньше имеет возможность нажать на тормоз!!!. Но белые поворотники - я против!!!! mad.gif

P.S. Это чисто мое мнение, которое вовсе не претендует на истину в последней инстанции...

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

3.4.2005, 13:42

Marko 100% поддерживаю.

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

3.4.2005, 16:21

Ну что вы набросились на человека. Он же творит. Ну со временем поездит так и поменяет на жёлтые лампочки.
Я тоже себе на Марке сделал белые поворотники, правдо с жёлтой лампочкой (вынул изнутри жёлтый катафот). Смотрелось зашибись. Поездил так, вижу люди как то плохо стали реагировать на вкл. поворотника, особенно когда солнечно, плюнул и поставил обратно родные.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Miha2e
Тойотовод
Сообщений: 64
Регистрация: 1.3.2005
Город: Москва
Авто: другое

4.4.2005, 19:26

tongue.gif Согласен, желтый свет и оранжевый самые заметные. Нет ничего сложного поставить туда желтые двухнитевые лампочки - как у меня на Цересе. Но пока мне так нравится и к тому же на крыле повротник очень заметный и эффектный. biggrin.gif А можно сделать еще круче - в бампер в низ, где у меня светятся оранжевые светлячки поставить еще такие же для поворотов. Тогда будет полны отпад. Хотите сделаю? wink.gif Что б все успокоились за тещин Витц laugh.gif
Toyota Ceres Twin Cam 20 - это пуля. И очень красивая! 160 сил снято с "воздушника" объемом 1,6. Все остальное компромиссы!

Вернуться в “Фото, видео и тюнинг”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0