Igor134
Тойотофил
Сообщений: 2643
Регистрация: 1.7.2006
Город: Красноярск-Химки
Авто: другое

3.4.2007, 22:33

Дураки платят , умные богатеют??? ohmy.gif
в личку не пишите - не работает, одмины злые. )))

Ars78
Иногда они возвращаются...
Сообщений: 3054
Регистрация: 21.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

3.4.2007, 23:13

Такси_на_Дубровку

Что обсуждаем?
Где связь с дорогами? Умные поедут в объезд?

Igor134
Тойотофил
Сообщений: 2643
Регистрация: 1.7.2006
Город: Красноярск-Химки
Авто: другое

3.4.2007, 23:34

Передачка была по ТВ, заявляли что дорога в Питер будет стоит 600р... Обьедь ка? laugh.gif
в личку не пишите - не работает, одмины злые. )))

denver
аЦЦкий провокатОр
Сообщений: 2874
Регистрация: 12.3.2006
Город: Moscow City Зао
Авто: Toyota BB

4.4.2007, 1:08

что дорога в Питер будет стоит 600р

ну если она по качеству и проходимости будет как Киевское ш. до Внуково или Кутузовский ночью, то я согласен отдать и 1000р. И макс. разрешенную скорость 150 минимум.

Ars78
Иногда они возвращаются...
Сообщений: 3054
Регистрация: 21.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

4.4.2007, 1:18

Такси_на_Дубровку
Так то новая трасса, максимально прямая - без населённых пунктов.
А нынешняя трасса никуда не денется.

Blitz
Тойотофил
Сообщений: 749
Регистрация: 27.8.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

4.4.2007, 4:57

Ars78
Ты не видел Денвера, т.е. 17 дней трезв как стёклышко? smile.gif
Vitz RS , MT , FF, :-))) 1,5:-) продал в хорошие руки!

Аннушка
Считаю звезды, ем варенье
Сообщений: 2813
Регистрация: 19.1.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

4.4.2007, 7:53

Такси_на_Дубровку, уж скорее бы! Хоть нормальная человеческая трасса будет... я проект ее где-то видела - если сделают так же, как нарисовали - это будет стоить своих денег! denver, +1
Значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда...

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

4.4.2007, 8:06

600, по рубль/километр? Оригинальненько...
Плюс бензин столько же.
Проще на поезде.

Аннушка
Считаю звезды, ем варенье
Сообщений: 2813
Регистрация: 19.1.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

4.4.2007, 8:12

rocket1, можно и в объезд, бесплатно. Это нововведение скорее интересно не путешествующим, а грузоперевозчикам и перегонщикам машин, кому поезд - не альтернатива. А из Москвы в Питер скоро даже поездами ездить перестанут - по ценнику билеты на поезда устремились к билетам на самолет, что гораздо удобнее - 50 минут и в Питере.
Значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда...

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

4.4.2007, 8:23

За такие деньги дорога должна быть такая: В Москве нажал на педальку газа, в Питере отпустил biggrin.gif Тогда да, оно того стоит. Я бы не пожалел таких денег. Посморим что будет.

BigD
Тойотофил
Сообщений: 3034
Регистрация: 14.7.2006
Город: Москва
Авто: Другое

4.4.2007, 8:45

Между Воронежем и Липецком есть платный кусок дороги

Еще бы между Москвой и Липецком сделали... А то я по М4 7 часов тошнил. Больше в Липецк на машине ни-ни ph34r.gif
другое

Аннушка
Считаю звезды, ем варенье
Сообщений: 2813
Регистрация: 19.1.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

4.4.2007, 9:05

Положа руку на сердце, я готова платить за то, чтобы в России начали появляться нормальные дороги! К сожалению, наша Раша занимает настолько большую территорию, что сделать качественные дороги за государственный счет везде и отовсюду задача, мягко скажем, невыполнимая. Качество дорог в Европе обусловлено исключительно сравнительно небольшой географической протяженностью каждой отдельно взятой страны, которая внутри себя способна поддерживать дороги в нормальном качестве. Остается надеяться, что хотя бы часть тех денег, которые мы будем платить за проезд по платным дорогам будут ДЕЙСТВИТЕЛЬНО направлены на их обслуживание и ремонт....
Значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда...

BigD
Тойотофил
Сообщений: 3034
Регистрация: 14.7.2006
Город: Москва
Авто: Другое

4.4.2007, 9:10

Качество дорог в Европе обусловлено исключительно сравнительно небольшой географической протяженностью каждой отдельно взятой страны

Это обусловлено прежде всего мягким климатом. Покрытие не приходит в негодность за 3-4 года.
другое

oxygen
Пенсионерка форума)
Сообщений: 2380
Регистрация: 23.1.2007
Город: Москва САО
Авто: Toyota Funcargo

4.4.2007, 9:14

Не всё так плохо! yes.gif
Такси_на_Дубровку
Надо было внимательно смотреть и слушать передачу! Ущемлять конституционные права гражданина РФ никто не собирается. Платными, возможно, будут только те участки, у которых ОБЯЗАТЕЛЬНО есть дублёр! А по поводу питерской трассы, так это даже схему показывали- начиная от МКАДа, примерно в районе бусиновской развязки, потянутся "сопельки", по которым скорее всего запустят фуры и остальные "тяжеловесы", а при съезде с МКАДа проезжать эти машинки будут через своеобразные турникеты, и сольётся эта платная дорожка с трассой уже далеко за Солнечногорском..
За что купила- за то и продала lens.gif

Нет выхода только из гроба, так что не нойте...

Аннушка
Считаю звезды, ем варенье
Сообщений: 2813
Регистрация: 19.1.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

4.4.2007, 9:18

BigD, климат тут ни при чем. Просто если заботиться о состоянии дорог так, как это делают в Европе, то суровый климат средней полосы России будет не страшен! Проблема не в том, в каких условиях эксплуатируется дорога, а в том, сколько средств расходует государство на то, чтобы дорога была в хорошем состоянии.
Значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда...

oxygen
Пенсионерка форума)
Сообщений: 2380
Регистрация: 23.1.2007
Город: Москва САО
Авто: Toyota Funcargo

4.4.2007, 9:18

Это обусловлено прежде всего мягким климатом

И чем это климатические условия Финляндии отличаются от нашей Карелии? А вот дороги ещё каааак отличаются! ph34r.gif

Нет выхода только из гроба, так что не нойте...

BigD
Тойотофил
Сообщений: 3034
Регистрация: 14.7.2006
Город: Москва
Авто: Другое

4.4.2007, 9:28

Аннушка
Проблема не в том, в каких условиях эксплуатируется дорога, а в том, сколько средств расходует государство на то, чтобы дорога была в хорошем состоянии

А ты знаешь, что в Москве на обслуживание 1 кв. м. покрытия в год тратится в 4 раза больше, чем в той же Германии
другое

Аннушка
Считаю звезды, ем варенье
Сообщений: 2813
Регистрация: 19.1.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

4.4.2007, 9:34

BigD, нет не знаю, для меня это - новость. Но этому есть объяснение: в Москве много что дороже, чем где-либо и не только в 4 раза. Кроме того, количество автомобилей в Москве тоже побольше будет. Плюс: сколько раз территория всей Германии "поместится" на территории России? Москва - не показатель. В Москве дороги действительно хорошие, с учетом того потока транспорта, который ежедневно по ним проходит.
Значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда...

BigD
Тойотофил
Сообщений: 3034
Регистрация: 14.7.2006
Город: Москва
Авто: Другое

4.4.2007, 9:42

Просто в Европе дороги можно годами не трогать, и ничего им не будет. А при нашем климате полотно уже через пару лет начинает трескаться.

бубу
Воруют, но не настолько же! Ведь "дорогостроительная" рабочая сила из Средней Азии в разы дешевле!
другое

Дениск@
Укротитель ктулхов
Сообщений: 2007
Регистрация: 16.10.2006
Город: Ступино МО
Авто: Другое

4.4.2007, 9:42

а куда же деваются "дорожные",которые мы с налогом платим каждый год?Платными будут те у которых есть дублер,боюсь что дублер будет специально в превращен в го.но,чтобы на него никто не хотел даже сунуться.
а когда за воздух платить будем,никто не слышал?

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0