madis
Тойотовод
Сообщений: 15
Регистрация: 23.8.2006
Город: Конаково
Авто: другое

28.8.2006, 8:40

Умке.
Огромное спасибо! Теперь мне все ясно.
Вопрос вызван такими обстоятельствами:
1. Фотографии панели (с подсветкой) в интернете только на самую дорогую версию, там все наглядно видно как и что, вот меня и взяли сомнения, как на промежуточной версии, ведь она отличается.
2. Еще вопрос вызван тем, что часто приходится ездить ночью и постоянно вгядываться в значки, если они плохо подсвечены напрягает да и просто хочется чтобы это все выглядело на подобающем для такой машины уровне.

Еще вопрос: в пятницу друзья приганли новую короллу. Столько ходит раговоров, что королла ох и ах. Да, неплохая машинка, но ожидал большего.
Основные притензии к шумоизоляции, на скорости более 60 в салон начинает проникать шум от дороги, хотя мотора не слышно (может быть поэтому), даже сам хозяин сказал, что за такие деньги могли бы шумку сделать получше. И еще очень упругая, наверно можно сказать спортивная подвеска (машиной ощущается каждая колдобина). Я не гонщик и люблю ездить в спокойном темпе.
Так вот вопрос: не могли бы Вы описать ощущения от вождения на Ярисе (шумоизоляция, подвеска).

Умка
Тойотовод
Сообщений: 31
Регистрация: 24.4.2006
Город: Казань
Авто: другое

28.8.2006, 9:53

В чем отличается?
Насчет версий. Откровенно говоря, механика не настолько радикально отличается от более дорогой версии.
Комплектаций продают всего три. 1 и 2 механика и робот совершенно одинаковые во всем, кроме коробки, 3 - климат вместо кондиционера, литые диски, "смарт ки" и прочие, нет так уж необходимые (на мой взгляд) прибамбасы. Только лишяя электроника навешана и затыков больше в случае чего.
Насчет панели скажу сразу, таких как у Ярисов нет (лично я не видела) и для вождения в ночное, да и не только время, читаемость там просто идеальная.
Насчет шумоизоляции: трудно сказать , езжу с музыкой, но, по-моему достаточно хорошая. Иногда чтоб послушать звук движка, даже окно приходиться открывать, ни черта ни слышно. И встреченные на светофорах знакомые при закрытых окнах докричаться до меня не могут. biggrin.gif
А подвеска да, не самая бархатная, но и не сказала бы что очень жесткая. Оптимальная на мой взгляд, это ж не седан на 2 с половиной тонны.
Как лягушка, он, конечно, не скачет, но плохую дорогу иногда чует. зато весьма устойчив.
Хотя, даже новый Прадо на плохой дороге наши кочки чувствует, тут уж какую подвеску не сделай. wink.gif

Allusik
Тойотовод
Сообщений: 71
Регистрация: 2.5.2006
Город: Мытищи
Авто: Новый Yaris

29.8.2006, 12:28

и еще про шумоизоляцию:
снаружи, действительно никто докричаться не может.
Ехать 60-100 км/ч при включенном радио приятно, но, если оставить тот же уровень звука, при 150 км/ч радио не слышно.
но на мой взгяд, это небольшой недостаток ибо 150 ездишь не каждый день.

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0