antonoff
Тойотовед
Сообщений: 172
Регистрация: 14.2.2005
Город: Москва
Авто: другое

14.3.2005, 12:05

Точнее, даже если проверить масло щупом и он покажет что масла нет совсем, оно там есть и его достаточно чтобы какое то время ехать. Такая ситуация была в эти выходные. Проехал 200 км в соседний регион. Решил проверить масло. Оказалось там его нет. Ну, думаю, капец. А ничего...все вроде в порядке. Оказалось, что фильтр стоял старый и на холодном движке через плохую фильтрову резинку гналось масло. Но повторюсь...слава японцам....запас масла остается. В итоге скрутил старый фильтр, поставил новый. залил новое масло и все чики-пики. Минимум средств и гемороя.

А еще есть книжка на русском. "Руководство для владельца". Ничего нового там конечно нет, но все равно полезно. Так что если есть вопросы, задавайте. ph34r.gif
Toyota Yaris 99 г. 1 л. Золотистый :-))
Toyota Avensis 99 г. 1.6 л. Темно-Синий :-))

Budka
Хря!
Сообщений: 3536
Регистрация: 1.2.2005
Город: Москва Юзао
Авто: другое

14.3.2005, 12:15

А у меня так, благодаря мастерам из ХОРОШЕГО сервиса, провернуло вкладыши: масло вылилось на ходу из-зи того, что пробку в фильтре не закрутили до конца... mad.gif
Где же там масло остается???
Переоборудую гараж в ресторан.
Блюдо от шеф-повара: "Каппучино со вкусом шашлыка!"


Toyota Echo, 1.5 л, 2000 г. Была (((
user posted image

Marko
Тойотофил
Сообщений: 1431
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

14.3.2005, 12:22

Budka

У Тебя 1,5 двиг.... а он по конструкции совсем другой в отличчии от 1-ого литрового... Так что возможно причина в этом..

А я не понял, они (в сервисе) что незакрутили то??? сам маслянный фильтр или сливную пробку на поддоне двигателя??? Сколько ты проехала после этого и во сколько по деньгам и по времени обошолся ремонт????

Budka
Хря!
Сообщений: 3536
Регистрация: 1.2.2005
Город: Москва Юзао
Авто: другое

14.3.2005, 12:38

Не закрутили пробку! На ходу (скорость 100 км/ч) загорелась лампочка масла, потом машину СРАЗУ затрясло и машина заглохла. Я даже не успела вырубиттьь зажигание. Ремнт делал тот сервис, где напортачили (у меня мозгов хватило, им ее отвезти). Делали они за свой счет (доказала я с друзьями, что они неправы).: шлифовали вал, покупали вкладыши (и коренные и шатунные). А по деньгам это ближе к 1000 (естественно, не рублей). bad.gif
Я где-то тут уже про это рассказывала...
Теперь продавать буду. И такую же брать (поновее только).
Переоборудую гараж в ресторан.
Блюдо от шеф-повара: "Каппучино со вкусом шашлыка!"


Toyota Echo, 1.5 л, 2000 г. Была (((
user posted image

Гость_mvs_*
Сообщений:
Регистрация:

14.3.2005, 15:25

Точнее, даже если проверить масло щупом и он покажет что масла нет совсем, оно там есть и его достаточно чтобы какое то время ехать.

Полное отсутствие щуп не покажет, т.к. не для этого предназначен.
Ехать с пониженным уровнем можно только до того момента, пока маслоприемник находится ниже этого уровня. Как только уровень снижается ниже маслоприемника, то давление масла резко падает и загорается красный индикатор "Масленка". Оно, конечно, можно и дальше ехать, но вряд ли далеко уедешь. А уж двигатель запорешь, это точно!

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации (архивный)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0