Lepisey
Тойотофил
Сообщений: 563
Регистрация: 9.2.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Platz

29.4.2005, 8:37

Поставил я себе наконец таки сигналку. наз-ся мэджик систем 600. ругайте не ругайте но я сделал свой выбор. Стоимость с установкой обошлась 13000 деревянных. Сигналка наша советская разработка, помоему Питерского завода….
Итак что я имею:
сигналка устанавливалась спецами за 3 полных дня, передача данных и блокировки производятся по штатной проводке, пейджер с жк дисплеем и проверкой связи с машиной, автозапуск с брелка и по расписанию, независимая сирена, сирена внутри салона (независимая), доп. питание на сигналку, противоразбойная карточка (имулятор имобилайзера, но не надо его никуда прикладывать, просто садишся в машину и все, если не видит этой карточки то через некоторое время подаются предупредительные сигналы аварийками, потом пикает и блокируется движок. Тоже самое происходит если например во время езды вас выкинули из машины, поэтому я ношу карточку в кармане отдельно от ключей). Помимо базовой блокировки двигла мне поставили блокировку на бинзанасос, зажигание, стартер.
Toyota Platz Х ноябрь 2001г. 1,5 литра

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

29.4.2005, 8:51

Многовато что-то три дня.
Можно и за один день успеть, если не в одиночку. мне без имобилайзеров всяких и блокировок Шехран-2 установили за пару часов.

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

29.4.2005, 9:06

У меня машину разбирали до основания , делало 3 человека , сделали шумоизоляцию , установили усилитель , проложили провода , поставили сигналку с автозапуском . Ребята трудились 21 час ( приехал в 10 утра на установку ) , а машину закончили в 7 утра следующего дня- это была суббота ( в фирме выходной день , а тут я ,с таким объемом работ) .
Было решено доделать машину до конца и идти отдыхать в свой законный выходной субботний день, а так бы пришлось делать весь день субботы.
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Lepisey
Тойотофил
Сообщений: 563
Регистрация: 9.2.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Platz

29.4.2005, 9:35

долго потому что все делалось скрытно и на каждой машине это делается по разному и в нестандартных местах. Делал не один а 3 чел.
Toyota Platz Х ноябрь 2001г. 1,5 литра

Lepisey
Тойотофил
Сообщений: 563
Регистрация: 9.2.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Platz

29.4.2005, 10:11

Кстати система сравнима с Black Bug по функциям, только наша разработка и стоит в несколько раз дешевле......
Toyota Platz Х ноябрь 2001г. 1,5 литра

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

29.4.2005, 14:20

13 тыс.... окуеть.... добавил бы 7 и сделал КАСКО..... впрочем - хозяин-барин
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

Lepisey
Тойотофил
Сообщений: 563
Регистрация: 9.2.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Platz

29.4.2005, 14:47

al2000
добавь я семь и на следующий год опять........ мое мнение не выгодно страховать наши машинки, они считаются уже старыми и о нормальных выплатах, случись что можно забыть.......
Toyota Platz Х ноябрь 2001г. 1,5 литра

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

29.4.2005, 15:11

Это точно , реальную сумму ущерба получить очень сложно, потому что платят по своим гребанным таблицам и занижение идет , якобы на 30 % , а то что ты покупаешь новую деталь , потому что на разборках деталей еще нет -это никого не .... трясет. Вообщем доплачиваешь свои кровные , а урюк , который в тебя въехал уже про эту аварию забыл. ph34r.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

30.4.2005, 8:38

ребят... можно подписать соглашение, что они вам не деньги платят а оплачивают ремонт на конкретной станции... впрочем это всё уже 300 раз обсуждалось
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

3.5.2005, 10:24

Не известно , куда , в какую контору никонора они вас зашлют , могут сделать так плохо , что потом все потрескается , поотваливается и придется переделывать , а гарантийный срок уже кончился и придется ехать в новое место .Там где делал я - все норамально , с ними заключили договор страховая компания Россия.Оттуда поступает клиентура.Вот так lens.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

3.5.2005, 19:36

13000 за что??? Лучше шумоизоляцию сделать! Нет МS уважаемая контора, но ведь и Платц не очень популярная машина у угонщиков smile.gif. Родного иммобилайзера за глаза и за уши.

Врочем тут это уже обсуждалось...

Lepisey
Тойотофил
Сообщений: 563
Регистрация: 9.2.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Platz

4.5.2005, 7:31

Alter.spb
У меня Родного иммобилайзера не было........
Toyota Platz Х ноябрь 2001г. 1,5 литра

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

4.5.2005, 10:13

У меня до Витца была Мазда , так я чувствовал себя спокойнее , когда она стояла на улице , а она была тоже броская и народ на нее заглядывался.А за эту машину почему -то сильно переживаю , даже на стоянку ставить стал уж больно броско смотрится , краска еще не заматована , сразу на солнце видно , что машинка свежая. Поэтому каждый думает сам , как ему защитить своего красавца или красвицу , как говорится , все зависит от состояния семейного бюджета . smile.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

flanger
flanger
Сообщений: 1482
Регистрация: 16.2.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Echo

4.5.2005, 10:20

Lepisey
а зачем автономная сирена?
удар по сирене молотком одинаково действует как на зависимую, так и на не зависимую unsure.gif
echo 2000г. 1.5

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

4.5.2005, 10:57

Иногда сигнализацию отключают через задний фонарь .
Делается так(все по теоретическим рассказам , поэтому тонкостей , что и где замыкается не знаю и даже если бы знал , то не написал бы!) , разбивается аккуратно , если хозяин вышел по пейджеру , то ждут до момента , когда уйдет , подумав , что хулиганы( в темноте может не заметить , что одна задняя фара разбита)Теперь вынимается лампочка и электро шокером вырубается сигнализация(она просто сгорает ) а вот автономный ревун сработает , тоже самое и с проводами .Отрезали провод массы из под низа , ну как то , опять же сработает автономка , а на капоте стоит Ход лок (проще говоря замок на капот) Машина орет , угонщик под капот влезть сразу не сможет , все внимание на машину , взломщик уходит .Вообщем то не плохо ее иметь , но опять же не тот классмашины , можно 10$ не переплачивать . yes.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

T-Vt
Зеленый человечек и Toyota
Сообщений: 1290
Регистрация: 9.2.2005
Город: Глухая Деревня В Провинции
Авто: Toyota Vitz

4.5.2005, 11:27

Lepisey @ 29.04.2005 - 09:37
противоразбойная карточка (имулятор имобилайзера, но не надо его никуда прикладывать, просто садишся в машину и все, если не видит этой карточки то через некоторое время подаются предупредительные сигналы аварийками, потом пикает и блокируется движок. Тоже самое происходит если например во время езды вас выкинули из машины, поэтому я ношу карточку в кармане отдельно от ключей). Помимо базовой блокировки двигла мне поставили блокировку на бинзанасос, зажигание, стартер.

Зачем столько блокировок ? При таком их количестве велика вероятность оказаться самому в неприятной ситуации - не дай бог , что то заглючит и в дали от дома . И что бы вернуться домой придётся искать эвакуатор (ведь вы да же не знаете где и что установлено, что бы "оторвать" и соеденить на прямую).
Читаю список ваших опций сигнализации и то как это устанавливалось - сразу представляю крутую машину ценой в 30 т. у.е. wow.gif
Vitz 1.3 (NZ) 5D Slv RS
Устал бороться с "тормозами" форума - переведён в статус "Только для чтения".

Lepisey
Тойотофил
Сообщений: 563
Регистрация: 9.2.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Platz

4.5.2005, 13:27

T-Vt
Если вдруг чё заглючит, то можно ввести код разблокировки 4-х значный и разблокировать.......

У знакомого похожая сигналка стоит на кресте уже 2 года и проблем не было, правда у него более старая модель, но функции приблизительно те-же.... У него правда еще в добавок датчик наклона стоит, если вдруг колеса захотят снять wink.gif Ставил такую сигналку, потому что бросаю машину часто по вечерам около работы и на стоянку не ставлю на ночь. Могу много случаев из жизни привести почему......
1. по поводу стоянки: ставила сестра на стоянку машину, приходит утром заднее стекло разбито, она к сторожам, а те говорят так и было!!!! Мы еще вчера вечером когда вы заезжали заметили и в журнальчики у нас отметочки имеются!!!! (сами потом дописали). В итоге оказалось что никакой ответственности они не несут даже если угонят машину, т.к. контракта ты с ними не подписывал! а так просто они тебе предоставили место для парковки на ночь....
2. не ставлю в гараж просто потому что далековато идти потом домой (мин 20), но и потому что взламывали его уже один раз когда там 2106 стояла. Сторожей напоили паленой водкой со снатворным, а сами 12 гаражей вскрыли элллллементарно, цепляли за гараж напротив лебедку (крепили к вентиляции) и тросами к другому гаражу, дверь выпучивалась и усе.... метал на двери 6мм, а выгнуло как-будто фальга была. Вынесли все тогда, даже багажник ломом вскрыли, изуродывали полностью одним словом. Аккумуляторы и колеса со всех машин поснимали, ключики и все такое барахло.....
3. Как то вечером работал поздно и машину около офиса оставил. Где-то в 11 вечера выхожу покурить и вижу что в моей машине ребята орудуют, сигналка орет.... Один пытается завести машину, другой все барахло из машины тащит.... увидели меня все бросили и убежали..... На вид им было лет 20-25. Машину почти завели, задержался бы я еще немного уехала бы моя машинка, а так только диски из бардочка стощили, набо отверток и еще чего-то.
Toyota Platz Х ноябрь 2001г. 1,5 литра

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

4.5.2005, 14:45

Да-а-а-а, ПИОНЭРЫ , знаете ли ! wind53.gif Вот и думаешь куда лучше купить пулемет , на работу или домой .Или вместо люка башенку такую пристроить ... dry.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Iren
мой ярис - маленький лексус
Сообщений: 798
Регистрация: 15.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

4.5.2005, 15:04

скажите пожалста, я хотела бы поставить сигналку с автозапуском и пейджером, какую нибудь недорогую посоветуйте и где можно приобрести (желательно с беспл. установкой)
Yaris T-Sport, 1.5

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

4.5.2005, 15:13

Так не бывает.Сейчас сигнализации с автозапуском стоят от 140 до 170$.Установка около 150$. Считай все вместе 300-310(автозапуск есть , пейджер на брелке). Можешь обратиться вот в эту контору , здесь я делал шумоизоляцию , устанавливал усилитель и проводку и ставил сигналку .Все вместе обошлось в 700.Если ты будешь ставить только сигнализацию , то 300-350$ с установкой и всякой мелочью
Адрес такой www.autoset.ru Звони , договаривайся , хорошие ребята , тем более что уже знают наши машины . yes.gif lens.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации (архивный)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0