Floe
Тойотовод
Сообщений: 2
Регистрация: 16.2.2010
Авто: Toyota Yaris

17.2.2010, 13:48

Господа, у меня та же проблема, что и у автора топика. Только вибрация со временем стала появляться уже на 55-60 км/ч. Причем, это проявляется только при наборе скорости, накатом хоть 120 - никакой вибрации.
Ездил на диагностику ходовой - криминала не нашли, посоветовали балансировку и замену колесных гаек (стояли не родные). Все это сделал. Балансировку - неоднократно на разных сервисах. Толку - 0. Менял резину (с летней на зимнюю + балансировка), менял местами колеса - передние с задними.
Со временем появился хруст в правом (внешнем) ШРУСе. Заменил. Шаровые опоры, рулевые наконечники в т.ч. Подушки двигателя в порядке, как и сам двигатель. Проблема осталась.
Теперь мне предлагают заменить внутренние ШРУСы. Ценник сами знаете какой, тем более нет никакой уверенности, что дело в них.
Есть у кого-нить какие-нибудь идеи?
P.S. Замечен небольшой люфт в подшипниках КПП (в районе приводных валов). Но ремонтники говорят, что вроде бы в пределах нормы.

skymurz
Тойотовод
Сообщений: 44
Регистрация: 28.5.2009
Авто: Toyota Vitz

26.2.2010, 19:01

Floe @ 17.02.2010 - 12:48
Господа, у меня та же проблема, что и у автора топика. Только вибрация со временем стала появляться уже на 55-60 км/ч. Причем, это проявляется только при наборе скорости, накатом хоть 120 - никакой вибрации.
Ездил на диагностику ходовой - криминала не нашли, посоветовали балансировку и замену колесных гаек (стояли не родные). Все это сделал. Балансировку - неоднократно на разных сервисах. Толку - 0. Менял резину (с летней на зимнюю + балансировка), менял местами колеса - передние с задними.
Со временем появился хруст в правом (внешнем) ШРУСе. Заменил. Шаровые опоры, рулевые наконечники в т.ч. Подушки двигателя в порядке, как и сам двигатель. Проблема осталась.
Теперь мне предлагают заменить внутренние ШРУСы. Ценник сами знаете какой, тем более нет никакой уверенности, что дело в них.
Есть у кого-нить какие-нибудь идеи?
P.S. Замечен небольшой люфт в подшипниках КПП (в районе приводных валов). Но ремонтники говорят, что вроде бы в пределах нормы.

У меня похожая ситуация на королле sad.gif ...завтра поеду на диагностику...пока не найду реальную причину не уеду lens.gif

vitz-in
Тойотовед
Сообщений: 116
Регистрация: 15.8.2008
Город: Омск
Авто: Toyota Vitz

26.2.2010, 19:41

Тоже была вибрация при 70км/ч, позже при 55-60км/ч стало. От вибрации дребезжали даже стекла. Заехал на стенд тест ходовой, диагноз передние ступичные подшипники.После замены стало все ок.

Floe
Тойотовод
Сообщений: 2
Регистрация: 16.2.2010
Авто: Toyota Yaris

26.2.2010, 20:33

Буквально сегодня мне предложили поменять правый приводной вал. Задрали машину на подъемник, врубили 4-ю скорость и стали притормаживать, имитируя нагрузку. Пошла вибрация. Версия - погнута правая полуось (бибика была стукнута в правую бочину. До меня.). Цена вопроса - 17 тыр, (т.к. отдельно вал не продается, только со ШРУСами) + работа. Слезы навернулись. cray.gif
Все же хотелось бы, что бы мне показали пальцем - "Вот эта железяка вышла из строя. Поменяй, и будет тебе счастье. Точняк!" lens.gif Я бы вложился. Но когда говорят: "Возможно, поменяем - посмотрим, похоже на то или это"... Так можно всю машину заново построить. cockroach.gif

ttttt
люблю конструировать
Сообщений: 2248
Регистрация: 8.12.2008
Город: Белгород
Авто: Toyota Vitz

27.2.2010, 12:19

Floe @ 26.02.2010 - 19:33
Буквально сегодня мне предложили поменять правый приводной вал. Задрали машину на подъемник, врубили 4-ю скорость и стали притормаживать, имитируя нагрузку. Пошла вибрация. Версия - погнута правая полуось (бибика была стукнута в правую бочину. До меня.). Цена вопроса - 17 тыр, (т.к. отдельно вал не продается, только со ШРУСами) + работа. Слезы навернулись. cray.gif
Все же хотелось бы, что бы мне показали пальцем - "Вот эта железяка вышла из строя. Поменяй, и будет тебе счастье. Точняк!" lens.gif Я бы вложился. Но когда говорят: "Возможно, поменяем - посмотрим, похоже на то или это"... Так можно всю машину заново построить. cockroach.gif

а я про что ссылка? У меня та же басня. Поищите лучше с битой-разукомплектованной машины б/у привод. Наврядли они у всех погнутые. Это очень частный случай.

skymurz
Тойотовод
Сообщений: 44
Регистрация: 28.5.2009
Авто: Toyota Vitz

27.2.2010, 23:08

Как и писал ранее у меня похожая проблема, была, как у автора...только на королле...вывод...замена внутренней гранаты, так как старая была без смазки и износилась. Поставили новую гранату и я счастлив.

skymurz
Тойотовод
Сообщений: 44
Регистрация: 28.5.2009
Авто: Toyota Vitz

27.2.2010, 23:13

Floe @ 17.02.2010 - 12:48
Господа, у меня та же проблема, что и у автора топика. Только вибрация со временем стала появляться уже на 55-60 км/ч. Причем, это проявляется только при наборе скорости, накатом хоть 120 - никакой вибрации.
Ездил на диагностику ходовой - криминала не нашли, посоветовали балансировку и замену колесных гаек (стояли не родные). Все это сделал. Балансировку - неоднократно на разных сервисах. Толку - 0. Менял резину (с летней на зимнюю + балансировка), менял местами колеса - передние с задними.
Со временем появился хруст в правом (внешнем) ШРУСе. Заменил. Шаровые опоры, рулевые наконечники в т.ч. Подушки двигателя в порядке, как и сам двигатель. Проблема осталась.
Теперь мне предлагают заменить внутренние ШРУСы. Ценник сами знаете какой, тем более нет никакой уверенности, что дело в них.
Есть у кого-нить какие-нибудь идеи?
P.S. Замечен небольшой люфт в подшипниках КПП (в районе приводных валов). Но ремонтники говорят, что вроде бы в пределах нормы.

Один из внутренних шрузов.
Купи на разборе и не еб... мозги, я сам мучался, даже коробку заменил...вывод я дурак, доверился не правильным сервисменам, что б их дрищь пробрал. Правильнгая диагностика бережот бабло!!!

kalianmychalych
Тойотовод
Сообщений: 8
Регистрация: 26.9.2010
Авто: Toyota Vitz

21.7.2011, 20:14

Была такая же проблема, при диагностике обнаружили еле заметный люфт во внутренней гранате. Замена левого привода на б/у-шный помогла. цена вопроса - 4500 р. привод, 700 р. замена.

Вернуться в “Общие вопросы Эксплуатации”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0