anutabol
Тойотовед
Сообщений: 182
Регистрация: 27.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

15.3.2005, 18:23

Имею: Ярис 99 г.в. с штатной музычкой - магнитола кассетная с радио, динамики - спереди 10-ки штатные.Хочется что-то сделать с музычкой поприличнее, хотела бы услыщать мнения.
Думала, поставить магнитолу новую, но сказали, что не будет тогда бортовой компьютер работать, а это облом.
Или как альтернатива - чейнджер, но удовольствие не из дешевых, переходники нужны всякие - около 350 баксов получится.
Колонки тоже думала поменять, читала на форуме сабжы про колонки, так и не решила что делать. На сервите советовали делать подиумы для 16-х двухкомпонентных.
Но если честно я не сумасшедшая фанатка звука, просто что-гнибудь приличненькое хочется.

ogall
витцепедист витцеологии
Сообщений: 818
Регистрация: 19.1.2005
Город: Донской
Авто: Toyota Vitz

15.3.2005, 21:15

Я присоединяюсь к вышеизложенной просьбе. listen.gif
Уже два месяца прошу рецептик решения данной проблемы,пока все расплывчато.
Передние динамики я уже поменял(950 руб.и час работы для не специалиста)
результатом доволен.
Заинтересовал вариант установки под сидения,займусь на днях подготовкой.
на литровом витце 99го года.

Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

15.3.2005, 21:24

anutabol

Недавно видел Mp3 магнитоллу Пионер с пультом в комплекте в Metro(баальшой синий лабаз) за 4 тысячи рублей.
Покупаешь сей аппарат, ставишь его куда нить под сиденье или под панель а пультом управляешь. Будет и звук хороший и без проблем с пионерами(хулюганы которые выворачивают замки, ломают полпанели и тырят эти магнитолки).
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

16.3.2005, 9:04

Или как альтернатива - чейнджер,

зачем? проще МП-3 взять, как Сержант говорит

На сервите советовали делать подиумы для 16-х двухкомпонентных.

хорошее дело, но под них придётся и усилок и прочее ставить... а это уже совсем не "бюджетная" музыка будет.
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

NICOLE
-человек-невидимка-
Сообщений: 722
Регистрация: 18.1.2005
Город: Хабаровск
Авто: другое

16.3.2005, 9:57

А у мню было всего два динамика. В торпеде. shuffle.gif
В дверях нету - там кармашки большие.
Купила чёрненькую "Пролоджи" со съёмной панелью,
МP-3, CD, CD-RW со стенда, недорого, без кассеты.
Проковыряла сзади по бокам седенья в пластике обшивки две дырки,
вставила нормальные динамики.
Теперь всё нравится - главное погромче включить!
Я не маньяк музыки maniac.gif не пинайте.
lady.gif
"Большая и белая" Toyota ESTIMA Aeras 2001г. 4WD, 8 мест, салон-трансформер, аукцион 4,5B от Archi.
Самая СЧАСТЛИВАЯ Toyota VITZ 2000г., бело-чёрная в кружочек! Продана в добрые женские руки после почти 4-х лет безпроблемной, ежедневно-бережной эксплуатации! Любимая моя!

cyrax
Тойотовед
Сообщений: 149
Регистрация: 4.3.2005
Город: Одесса
Авто: Toyota Yaris

16.3.2005, 10:27

anutabol, не верь тем кто говорит что не будет работать бортовой компьютер. Все прекрастно снимаеться и устанавливаеться, просто не будет рабтать штатная магнитола. У тебя стоит магнитола на 1ДИН или на 2 ДИНА ?? Если на 1ДИН то по идеи у тебя есть под магнитолой ниша из черного пластика. Так вот снимаеться передня ччасть панели где все крутилки и сама магнитола, вытаскиваеться заглушка из этой ниши и туда ствновиться мафон smile.gif только без декоративной накладки по краю. Кароче все работате. Ченжер отпадает сразу, это дорого и качество звука будет посредственным от родной магнитолы.
Насчет динамиков, можно либо подиумы делать либо под седения ящики. Если не гонитись за мега качеством, то достачно купить комплект 2х полосного фронта Иволги или Ориса, ИМХО отличная акустика за свои деньги. Я вот уже заканчиваю работу над свои фронтом(ящики под седения) и обязательно выложу фотки с размерами ящика и всеми подводными камнями в изгтовлении.

anutabol
Тойотовед
Сообщений: 182
Регистрация: 27.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

16.3.2005, 14:52

У меня магнитолка видимо 1 DIN, ниша имеется.
А может быть посоветуете где установить лучше, я просто боюсь в сервис наугад ехать, расковыряют, потом проблем больше будет.
А на счет магнитолы с пультом - у моего бойфренда была такая, пульт на руле закрепила. Так он работал через раз, то проходит сигнал, то нет, так что пультикам не доверяю.

cyrax
Тойотовед
Сообщений: 149
Регистрация: 4.3.2005
Город: Одесса
Авто: Toyota Yaris

16.3.2005, 15:26

2anutabol. Ну проблем быть не должно, единственно это правильно пустить питание на магнитолу и если будете подключать штатную акустику к новой магнитоле надо будет переделывать штекер под разъем ИСО. А вобще вся процедура должна занять 1-1.5 часа.

ogall
витцепедист витцеологии
Сообщений: 818
Регистрация: 19.1.2005
Город: Донской
Авто: Toyota Vitz

16.3.2005, 22:22

to cyrax
Предварительные вопросики:
1)Размерность и вид динамиков в ящики под сидения?
2)Какой объём должен получится и будет ли фазик?
3)Материал ящика?
Я хотел подключить без уся сразу к магнитоле(которую еще не выбрал,но МР3 однозначно).
Понравилась линейка JVC- много моделей с МР3 и цены приемлемые,есть 2х диновая за 6500р.
Ксати, как решается проблема подвижности кресел после установки ящиков(или это вообще не проблема?)
lens.gif
на литровом витце 99го года.

cyrax
Тойотовед
Сообщений: 149
Регистрация: 4.3.2005
Город: Одесса
Авто: Toyota Yaris

17.3.2005, 1:14

2 ogall \
1) Насчет размера решай сам, но советую ставить 16см. иначе нет понтов от ящика, всетаки площадь дифузора больше, а значит искажений меньше.
2)объем в зависимоти от динамков, если брать 16см то некоторым достаточно 5-6л, я купил себе иволгу VHC-6.21 после того как обмерял их мне потебовался объем 8л. ФИ делать не стоит ибо надо чтоб фронт играл четко, фазик можно делать, но очень большой гимор расчитывать фазик для мид баса, потому что чем выше резонанская частота динамика тем меньше точность измерений параметров Тилля -Смолла. Вобшем фазик отпадает. Хотя поэксперементировать можно yes.gif
3) Матерял лучше брать фанеру различной толщины, для того чтоб съэкономить объем. На дно и боковые стенки можно взять 18мм. А там дальше смотреть по ситуации.
Подключай без уся к магнитоле, по началу тебе будет очень нравиться потом со временем сам придешь к усилку smile.gif
Проблем с подвижностью кресел нет, если правильно все построить. Для начала советую сделать макет из упаковочного картона (в него пакуют телеки и всякую технику) значит строишь макет все меряешь, подравниваешь и вырезаешь. По макету меряешь чтоб двигались кресла. Потом все строишь из фанеры по макету и наслаждаешь звуком.
САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРИ СОЗДАНИИ ЯЩИКА, ЭТО ЖЕСТКОСТЬ КОНСТРУКЦИИ И ГЕРМТИЧНОСТЬ. Одна маленькая дырочка по 0.5мм может жутко испоганить звук, поэтому все надо заливать герметиком или ПВА с опилками или замазывать пластилином.
П.С. Выбор мафона как для бюджетной инсталяции одобряю, хороший звук за небольшие деньги еще неплохо играют новы Панасы.

ogall
витцепедист витцеологии
Сообщений: 818
Регистрация: 19.1.2005
Город: Донской
Авто: Toyota Vitz

17.3.2005, 9:08

Спасибо!
Прочитал.Будем дальше думать. smoke.gif
на литровом витце 99го года.

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0