rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

17.1.2005, 14:41

Я так вижу, автор сайта vitz.ru одновременно поддерживает и сайт raum.ru. По наполненности их сайт пока уделывает Наш. В форуме народу тоже больше обитает. Предлагаю догнать и перегнать их на качественном уровне.

На auto.vl.ru народ кичился, что у него много всякой информации, ссылок. Давайте тогда уже наполнять сайт. Кидайте на мыло Марко Наполи или сюда на форум всё что у вас есть. Самое интересное будет перекладываться на сайт по разделам "своими руками", "ссылки", и т.д.

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

17.1.2005, 14:44

Ещё не вечер biggrin.gif
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Гость_Guest_*
Сообщений:
Регистрация:

17.1.2005, 15:54

Дабы не быть обвиненным в непонятно чем, попытаюсь расставить все точки над "и".

так вижу, автор сайта vitz.ru одновременно поддерживает и сайт raum.ru.

Так получилось, что в моей собственной семье несколько машин... И дело не в том, что я например, богатый человек и машины меняю как перчатки... вовсе нет. Просто семья у меня большая (и всем нужен собственный транспорт), да и время сейчас не советское, когда машина была роскошью и на нее копили годами и передавали по наследству. Сейчас все иначе...

Короче говоря, на Рауме ездит мама, сестра на Витце, ну а жене сейчас меняю машину на Функарго (или даже на BB, пока не решил точно... но по сути это ничего не меняет...). И я сам столкнулся с недостатками информации по всем этим машинам.... как результат появилась какая то неудоволетворенность... mad.gif

Ну я и понял, что что то надо делать... начал "рыть" в интернете и нашел массу англо и японоязычной инфы (включая множество фото и видео). Уверен, что многие тоже что то искали и сами что то интересеное и нужное раскопали...
Но надо ведь делится друг с другом, правильно? Вы мне что то, а я Вам. Всем в результате это будет выгодно. Только для того чтобы делится нужно место (портал, сайт форум но конкретно по той или иной машине)

В общем я некоторое вроемя действительно ждал ждал, когдаж наконец кто то это сделает и недождался... rolleyes.gif вспомнил, что по жизни у меня ведь главный принцип не сидеть и не ждать, пока кто то раскачается, а самому делать - как говоится, "если не я то кто"?

Ну и начал учится делать сайт (писать тз, тексты и т д) Но это все так хобби... Я не ярый поклонник Яриса или Витса, который с пеной у рта доказывает, что круче машины быть не может... Нет, я простой "потребитель", которому нужна информация для грамотной эксплуатации того или иного транспортного средства (заниматся ремонтом Раума мамы и Витса сестры, как Вы понимаете, приходится мне... smile.gif, но это так, к слову... ) И персональный сайт для той или иной машины это грамотный выход из затруднительного положения для многих и меня в том числе..


И еще... данные сайты "конкретно по тем или иным машинам" нужны на самом деле действительно многим. Нужна инфа для популиризации правого руля в той же Москве.... рано или позно кто то должен был их эти сайты и клубы сделать... Я просто начал это "строить", но один я никто, без Вас, без развития, без общения на форумах и неформальных встреч это все помрет....

А вообще.... smile.gif я сейчас подумываю летом купить лично себе Тойота Опа или Ипсум... Информации по ним (персональных сайтов и форумов) тоже нет... Короче гложат меня смутные сомнения, что придется опять создавать какой нибудь сайт... tongue.gif А иначе как грамотно сделать свой выбор??? smile.gif


"...По наполненности их сайт пока уделывает Наш..."

Не со всем соглашусь! Сайт www.vitz.ru больше сайта www.raum.ru в 6(!) раз. На www.vitz.ru есть огромный и интересный раздел Видео, которого нет на Рауме... Да и тот сайт чуть раньше запущен вэксплуатацию.... А кроме того не забывайте, что Витцеводов в России (Функардоводов и Птатцеводов) больше владельцев Раума... ну раз в 10(!) минимум.... а может и больше... Так что действительно все впереди... smile.gif



С уважением, Марко

Marko
Тойотофил
Сообщений: 1431
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

17.1.2005, 16:03

Предыдущее сообщение было от меня.... (что то разлогинелся...) huh.gif

Гость_Admin_*
Сообщений:
Регистрация:

18.1.2005, 0:22

Я делал оба движка, этот на порядок сложнее. И появился этот сайт попозже немного.

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

18.1.2005, 5:59

А кстати, не вижу, зачем надо было делать 6 разных субразделов на сайте, если у юзера при входе на сайт не запоминается "его" раздел (в cookies), и автоматом показывается раздел Ярис.

Гость_Admin_*
Сообщений:
Регистрация:

18.1.2005, 20:19

А надо?

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

19.1.2005, 12:37

было бы удобно
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

Marko
Тойотофил
Сообщений: 1431
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

20.1.2005, 0:13

Изначально предпологалось, что посетитель заходит на 1 общий главный сайт, а уже потом переходит на тот мини-сайт по конкретной машине, который ему нужен. Но так как меню дублируется и там и там, то каждый раз Вы при входе на главную страничку попадаете опять именно на главную..

А потом, как понять, какой у юзера его "главный" сайт??? Вот человек зашел первй раз на основную главную страницу.. почитал... и увидел новую машинку, о которой никогда не слышал например, ту же Toyota Will.... он туда и кликает вначале (хотя у него на самом деле лично есть Функарго, например) ну и какую машину ему прописать в качестве основной? Как это узнать то??

Кроме того, большинство людей смотрело сайт всего 1 раз... а впоследстви заходит только на форум. А раз так. то какая разница куда, на каую страницу он заходит перед форумом???

Марко

Sergey
Тойотовод
Сообщений: 24
Регистрация: 11.2.2005
Город: Krasnodar
Авто: Toyota Vitz

12.2.2005, 23:47

Admin
А администратор поддерживает идею по созданию логотипа? Может Вы ускорите процесс с принятием логотипа? А то долго ждать не хочется.
Sergey, Krasnodar
ilskom@mail.ru
Vitz, 1999
т424нн 23rus

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0