pretorian
Тойотофил
Сообщений: 317
Регистрация: 29.6.2013
Город: Астрахань
Авто: Toyota Vitz

15.3.2014, 21:35

Кстати при проверке на ошибки при самодиагнозтике ни одной ошибки!!! Странно!!!

Родственник
Тойотофил
Сообщений: 513
Регистрация: 1.9.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

16.3.2014, 22:01

кстати, очень частая проблема после промывки форсунок путем подключения к стенду машины (без снятия форсунок) это летят лямбды. Эта адская химия даже катализаторы пробивает, не говоря уже о кислородных датчиках) У самого накрылся спустя пару недель после промывки. Купил Denso (на их сайте можно подобрать для любой машины), тем более, что Denso и идет как оригинал. Мой совет, если будете делать промывку инжектора без снятия форсунок, то либо попросите заменить лямбду на какую-нибудь заглушку, либо на старый кислородник - делов на 5 минут,а новый кислородный датчик стоит не мало(!)
Пока планета в опасности, буду уходить с работы пораньше!

Родственник
Тойотофил
Сообщений: 513
Регистрация: 1.9.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

16.3.2014, 22:01

blink.gif
Пока планета в опасности, буду уходить с работы пораньше!

dva1979
Тойотовод
Сообщений: 1
Регистрация: 16.3.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Vitz

23.3.2014, 17:52

Всем добрый вечер. Хотел сделать как лучше а получилось как всегда, помогите пожалуйста в такой проблемке:
Решил сегодня почистить дроссельную заслонку, пролил все карбоклинером до бела, тряпочкой все протер, в общем дал ей новую жизнь (ну я так думал).
Собрал все в обратном порядке аккуратненько. Заводится хорошо, холостые в порядке а вот при резком нажатии на педаль газа как бы подзахлебывается а потом начинает разгоняться,
где мог накосячить а? (Разбирал еще регулятор прогревочных оборотов, но вроде все собрал также)
тойта vitz 1sz-fe

dkar1969
Тойотовод
Сообщений: 59
Регистрация: 17.12.2013
Город: Ноябрьск
Авто: Toyota Vitz

28.9.2014, 18:20

Была проблема машинка не тянула, тупила и т.д. и т.п. ОШИБКУ не выдавало.
Перекресток быстрее было переползти чем я его переезжал, в общем много похожего обсуждалось в теме.
Менял топливный фильтр, ездил на СТО ничего не нашли но сказали что почистили дроссельную заслонку - стало немного лучше но не надолго.
Полазил по форумам - многие ссылаются на загрязненный рабочий элемент датчика МРВ (капелька из полупрозрачного полимера), способов кто как чистил несколько я воспользовался вот этим ссылка
Сразу все вернулось на круги своя, машинка летает...

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0