Adyuga
Тойотовод
Сообщений: 61
Регистрация: 25.6.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

1.9.2005, 0:21

Хотел поделиться опытом 100% замены малса в АКПП
Vitz мой пробегал 108000 так что почитав советы и купив на existе 8 литров масла (чтоб с запасом) я стал обзванивать все конторы по спискам, чтоб найти ту, что меняет 100%. В конце концов нашел-таки одну на Волгоградке 177, сказали 1800 - никаких проблем приезжайте. Сам менять не решился, а то в друг чего нибудь не успею залить - аль не туда. Ну выбора нет - поехал. Сразу прибавьте 120 рублей - обязательно вас вымоют хоть я и мылся утром - после некоторых препирательств - скинули до 100. Ну ладно помыли - заехал. А говорят - вам масло - без проблем - достаю свои канистры (8 литров) они говорят 8 литров мало- нужно минимум 20. unsure.gif
Я им не может быть - 8 это с запасом. Они мне у нас апарат не обманывает он все моет, моет пока все масло чистым не станет - сами увидите у нас две трубочки - в одной чистое масло в другой грязное - у нас без обмана - тут у нас мужик был так у него 36 литров ушло - во как! - но у вас маленькая коробка 20 должно хватить. У нас говорят и масло есть 300р за литр то есть по предварительным подсчетам +3600ре. Вот я растроился думул думал головушку повесил - да деваться некуда уже вечер а завтра мне в Питер выезжать - машину мучать не могу - да и найдешь ли другую контору в Питере неизвестно. Хорошо было у меня еще 100уе в заначке.Говорю возбмёте уе - они говорят: если Вы не из милиции возьмем. На том и порешили. У меня надежда: может хватит 8л.
Пошел я вниз следить чтоб лишнего масла не залили - 8 моих литров сразу ушло в закрома автомата - к машине были прикручены шланги - двигатель завели и пошел процесс: моего масла все меньше и меньше - ну открыл он свою 5 литровую канистру - делать нечего - 1500 в закрома, а он все сосет - во второй трубочке черная жидкость - стала слегка посветлее. Ну говорит видите не хватает открывает вторую свою канистру (1500ре) и бултых ее туда. Я смотрю смотрю а он все не черный - он говорит ну вроде светлеть начала - я думаю только бы не третий "бултых", а то придется голодовку объявлять. Ну и когда в этом монстре оставалось литра полтора он издал истошный звук - который меня испугал - а на самом деле означавший, что моё мучение окончено.
Потом он открутил все шланги - и стал сливать масло из поддона - потом снял поддон, собрав то масло, что смог в канистру - чтобы потом его снова залить.
Почистил фильтр. Поставил все на место - с новой прокладкой (купил раньше)
Долил масло из канистры.
Итого вместе с моими канистрами ушло 17 литров. sad.gif
Итого по деньгам у меня вышло:
масло на existe (точно не помню) где-то $65
масло не сервисе 2700р
прокладка 140р
замена 1800р
очиститель для чистки фильтра 120р
мойка 100р
Итого 235уе sad.gif

Одно радует - узнал от мастера, что так нужно менять лишь раз в 120000
Схема такова:
Через 40000 - слить старое и залить новое без съема поддона (обновить масло)
Через 80000 - замена со снятием поддона с чисткой фильтра
Через 120000 - полная замена.
Далее цикл повторяется - обновление - поддон - 100% и тд

Еще хорошо, что практически не было абразива на фильтре - то есть коробочка еще побегает.
Вот и вся история
Adyuga

snap2000
Тойотовод
Сообщений: 36
Регистрация: 8.8.2005
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

1.9.2005, 6:49

У меня 251 у.е. ушло на замену. Когда пришел платить в кассу, кассир посмотрел на счет и спросил "свежая машинка? я по расходу масла догодался. Япы ироды его ваще не меняют"

Pooh
Тойотофил
Сообщений: 872
Регистрация: 24.6.2005
Город: Москва, Дегунинская
Авто: другое

1.9.2005, 7:19

Как купил эху ни разу в сервис не езди. Тут на форуме все можно найти как чего сделать. Это тойота, а не жигуль там все для людей, везде подлезть можно, приятно поковыряться даже. У меня ушло 7, 2 литра пока чистое не пошло.
honda HRV

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

1.9.2005, 7:41

Adyuga
А трубки аппрарата они куда подключали?
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

Adyuga
Тойотовод
Сообщений: 61
Регистрация: 25.6.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

1.9.2005, 8:18

nemo @ 1.09.2005 - 08:41
Adyuga
А трубки аппрарата они куда подключали?

К радиатору что-ли
Adyuga

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

1.9.2005, 8:43

ну что сказать.....
если бы не побоялся - 150 уёв сэкономил бы.... а так....
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

Adyuga
Тойотовод
Сообщений: 61
Регистрация: 25.6.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

1.9.2005, 10:39

al2000 @ 1.09.2005 - 09:43
ну что сказать.....
если бы не побоялся - 150 уёв сэкономил бы.... а так....

Есть у меня такое мнение, что каждый должен делать то, что умеет.

Если бы потренироваться на чьей нибудь машине - то потом думаю мог бы и себе. Но на себе учиться как-то глупо. - особенно если риск высок.

Мог бы сэкономить, если заранее купил бы достаточно масла на existe
Adyuga

alessio
Тойотовед
Сообщений: 167
Регистрация: 14.5.2005
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Vitz

1.9.2005, 10:50

Непонятно мне что-то - при методе описанном на форуме 8-ми литров хватает с запасом, а на сервисе еле-еле 17 хватило. слишком уж большой разброс значений, ни в какие погрешности не вписывается. Значит на сервисе технология замены масла принципиально иная.
Встаёт вопрос насчёт идентичности результатов замены этими двумя методами. Или я чего-то ещё упустил?

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

1.9.2005, 10:57

Adyuga @ 1.09.2005 - 11:39

Есть у меня такое мнение, что каждый должен делать то, что умеет.


thanks.gif
В следующем году тоже буду менять масло и тоже поеду к мастеру , сам побаваюсь yes.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

alexe_i
Тойотофил
Сообщений: 2327
Регистрация: 5.8.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

1.9.2005, 11:07

Оно-то лучьше снять коробочку, да разобрать да помыть все бензинчиком и оценить заодно износ, а потом чистенького маслица налить. Но только сколько времени уйдет, да и уметь надо.
Так, что если деньги есть, а времени и желания нет, то Adyuga полностью прав, и так держать - дай заработать другому!
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту

azaharov
ТойоТ
Сообщений: 767
Регистрация: 22.2.2005
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Vitz

1.9.2005, 15:24

Я заезжал в 2 сервиса, спрашивал. Мне сказали, что нужно 2-3 канистры, т. е. 8-12 л., через аппарат поменяют. Сама замена стоит в одном сервисе 500р., в другом 700р.
user posted image

Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

1.9.2005, 16:00

Автор пользовался одним из следующих советов?
10 волшебных фраз которые надо сказать в автосервисе, чтобы за починку машины с тебя взяли в три раза больше:

1. Если что не развинчивается, можете поменять целиком…
2. Ну, я вам машину оставлю, а жена вечером заберет.
3. Ну что там? Совсем плохо?
4. А вы карточки принимаете?
5. Мне на работе сказали, у вас все по-честному.
6. Да там все нормально! Ты только масло проверь...
7. Пустяки. Мне ремонт контора оплачивает.
8. Я там кое-что подкрутил...
9. Да ничего я в этом не понимаю. Мне главное, чтобы ездила.
10. Скажи, дарагой, а у тэбя есть такой же глушитель, только зэленый?


А надо было:

1. Да у нас при банке таких «крузеров» - девять штук. Меня так послали, цены пробить...
2. Степаныч! Машина хозяина. Головой отвечаешь!
3. А у нас в налоговой случай недавно был...
4. Вы «Запорожцы» чините?
5. Кровь? Где? А! Это того урода, который в меня въехал.
6. Мы тут недавно тоже сервис один накрыли... Прикинь - они клиентов обсчитывали!
7. Вот и мой механик покойный тоже так гайки откручивал...
8. Мигалка не работает? Это еще с первой чеченской... Осколок попал.
9. Да это брата машина. Он с друзьями попозже зайдет.
10. Ну, дякую, хлопци! Вы грывни бэрэтэ?

ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

1.9.2005, 17:04

Все правильно высчитано . ну прям психолог yes.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Adyuga
Тойотовод
Сообщений: 61
Регистрация: 25.6.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

1.9.2005, 17:43

Sergant @ 1.09.2005 - 17:00
10 волшебных фраз которые надо сказать в автосервисе


Спасибо за совет
Заучу назубок!
Adyuga

Adyuga
Тойотовод
Сообщений: 61
Регистрация: 25.6.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

1.9.2005, 17:45

alessio @ 1.09.2005 - 11:50
Непонятно мне что-то - при методе описанном на форуме 8-ми литров хватает с запасом, а на сервисе еле-еле 17 хватило. слишком уж большой разброс значений, ни в какие погрешности не вписывается. Значит на сервисе технология замены масла принципиально иная.
Встаёт вопрос насчёт идентичности результатов замены этими двумя методами. Или я чего-то ещё упустил?

Да я тоже не понял: есть ли польза в пролитии лишних 10 литров или нет.
На сервисе говорили, что типо это круто потому, что он свежим маслом всю систему отмывает.
Но правда это или нет не уверен - может просто развод
Adyuga

Adyuga
Тойотовод
Сообщений: 61
Регистрация: 25.6.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

1.9.2005, 21:49

snap2000 @ 1.09.2005 - 07:49
У меня 251 у.е. ушло на замену. Когда пришел платить в кассу, кассир посмотрел на счет и спросил "свежая машинка? я по расходу масла догодался. Япы ироды его ваще не меняют"

К сожалению не только японцы. Парншка который мне продавал говорит, что машина из японии год пробегает и без единой замены. Я говорит уже 30000 откатал, а даже масло не менял. Продам - возьму новую из Японии.
Так что опасно покупать машины пробегавшие у нас 1 год - слишком много народа пользуются такой тактикой
Может и имеет смысл - но не для меня - это свинство какое-то
Adyuga

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

2.9.2005, 9:06

По поводу практики катания одного года без замены расходников я слышал от прегонщиков из Владика . Никто не хочет возиться и платить деньги за продаваемую машину . sad.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

alexe_i
Тойотофил
Сообщений: 2327
Регистрация: 5.8.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

2.9.2005, 18:54

А может ли разве быть по другому!???
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

2.9.2005, 20:34

как ни странно может. Я не собираюсь всю жизнь ездить на этой машине, однако на отсутсвие внимания она у меня пожаловаться не может. всё меняю даже чуть раньше чем положено.
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

Fermisterd
Председатель
Сообщений: 124
Регистрация: 30.4.2005
Город: Долгопрудный
Авто: другое

2.9.2005, 21:44

Не знаю как Вы, но я поменял масло в акпп со снятием поддона и заменой фильтра ( ~800 руб) + 4 литра родного тойотовского масла type IV (1188 руб) + фильтр акпп (не помню сколько, заказывал на exist'е). Из 4х литров осталось 0,8 литров лишнего. Пусть не 100%, а например 90%....но это не 250$...
Toyota Prius Hybrid 2004

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации (архивный)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0