LenyaG
ленивый SAPер
Сообщений: 2165
Регистрация: 6.10.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

14.11.2006, 18:29

Доброго всвремени суток! Тему решил создать из-за того, что для людей, заитересовавшихся идеей покупки сего авто, порой бывает очень тяжело, а порой и просто нереально, найти про него мало-мальски правдивую и достоверную информацию. Например, посетив все тот же авто.ру и почитав там технические характеристики Эхи, я с удивлением обнаружил, что они взяты от литрового Витца и никакого отношения к этой модели авто не имеют ! Так вот недавно, поюзав американский поисковик webalta.com наткнулся на вот этот вот обзор , чем был несказанно рад. Единственная проблема-он, естественно, на английском-но вы можете воспользоваться сайтом-переводчиком сайтов ссылка . Итак вот этот обзор: ссылка

Отдельно приведу технические характеристики:

SPECIFICATIONS

Price $9,995 to about $15,000

Engine DOHC, 16 valve with VVT-i
inline four cylinder
108 hp @ 6,000 rpm
105 lbs-ft of torque @ 4,000 rpm

Transmission Five speed manual
Four speed electronically
controlled automatic

Configuration Transverse mounted front engine
front wheel drive

Dimensions:
Wheelbase 93.3 inches
Length 163.2 inches
Width 65.4 inches
Height 59.4 inches
Weight 2,020-2,080 pounds
Track (F/R) 56.7/55.9 inches
Trunk Capacity 13.6 cubic feet
Fuel Capacity 11.9 gallons
C/D 0.29
Turning Circle 32.6 feet

Performance:
five speed manual
0-60 mph 7.93 seconds
50-70 4.88 seconds
50-70 uphill 8.25 seconds
Top Speed Pushing a 100 plus in fourth gear,
Fifth should be good for 115-120, but
it's certainly more comfortable at 70 mph.
Fuel Economy EPA 34 city/41 highway (manual),
31/38 mpg (automatic). I averaged 36
mpg in very hard driving. Expect 36-
38 mpg in El Dorado County and 40 mpg
plus on the highway.

LenyaG
ленивый SAPер
Сообщений: 2165
Регистрация: 6.10.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

14.11.2006, 19:31

Вот еще обзорчик-сравнение с Dodge Neon, Ford Focus, Hunday Accent : ссылка

LenyaG
ленивый SAPер
Сообщений: 2165
Регистрация: 6.10.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

18.11.2006, 16:15

Ок, как я понял с английским у многих туговато. Сейчас работаю над переводом. Скоро выложу! yes.gif

BigD
Тойотофил
Сообщений: 3034
Регистрация: 14.7.2006
Город: Москва
Авто: Другое

18.11.2006, 16:28

LenyaG
Сейчас работаю над переводом

Если че -спрашивай, помогу перевести
другое

Катеринас
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 20.11.2006
Город: Калининград
Авто: другое

20.11.2006, 13:46

Как удачно, что есть тема, посвященная Эхо! Может быть кто-нибудь сможет помочь в моем вопросе? Я живу в Калининграде и машины пригоняют из Германии на заказ, нужно только сообщить желаемые характеристики, привезут именно то, что хочется. НО!!! Смущает то, что по некоторой информации, Эхо в Германию идет изначально из Америки. Там все машины после наводнения-торнадо подрихтовываются, подкрашиваются, подделываются и идут на Россию. Потом всплывает куча косяков. Действительно ли так, что Эхо - исключительно "американской эксплуатации" или есть шанс найти машину с иным ареалом обитанияsmile.gif))? Очень нравится эта модель, к тому же она относительно недорогая, а покупать в салоне у меня возможности нетsmile.gif)).

BigD
Тойотофил
Сообщений: 3034
Регистрация: 14.7.2006
Город: Москва
Авто: Другое

20.11.2006, 14:22

Катеринас
Эхо в Германию идет изначально из Америки. Там все машины после наводнения-торнадо подрихтовываются, подкрашиваются, подделываются и идут на Россию. Потом всплывает куча косяков. Действительно ли так, что Эхо - исключительно "американской эксплуатации" или есть шанс найти машину с иным ареалом обитания

Есть. Можно взять канадскую, там наводнений не было. ))) И спидометро будет в км/ч. Только это тогда надо не через Германию, а скорее через Финляндию.
Очень нравится эта модель, к тому же она относительно недорогая,

Хорошая Эхо стоит немножко дороже, чем "среднестатистическая" американская.
другое

Катеринас
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 20.11.2006
Город: Калининград
Авто: другое

20.11.2006, 16:42

Спасибо за ответ. У нас только из Германии можно, потому как близко sad.gif , больше ниоткуда не пригоняют. Придется, чувствую, расстаться с маленькой женской мечтой..... Потому как недавно случай был: купил товарисч машину из Америки, очччень неплохую, решил музыку поставить, ему двери вскрыли, а там ила почти до окон..... А почему " Хорошая Эхо стоит немножко дороже, чем "среднестатистическая" американская"? Я вообще рассчитывала на 11 тыс. дол. Это как в споставлении с Эхо? Честно говоря, совсем я в этих делах чайник. Все мне Ярис советуют (как-то не очень чисто визуально, имхо), а вот Эхо очень нравится. Буду рада, BigD, если напишите свое мнение.

LenyaG
ленивый SAPер
Сообщений: 2165
Регистрация: 6.10.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

20.11.2006, 16:56

BigD
Если че -спрашивай, помогу перевести

Просто одно дело понять сысл и слвсем другое выложить на всем понятном русском с использованием похожих эпитетов и т.д. Там же полно американского сленга, который я и сам-то далеко не весь понимаю. Так что дело довольно творческое! wink.gif А вообще как тебе обзорчики? yes.gif

LenyaG
ленивый SAPер
Сообщений: 2165
Регистрация: 6.10.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

20.11.2006, 17:00

Катеринас
Я свою браз за 10-ку, езжу 2 года и проблем никаких. Так что за 11 я думаю вполне возможно взять Эху, которую гнали через Финляндию. Машинка супер, по практичности(есть очень даже неммаленький багажник) и динамике(8.4 до 100км/ч) c Ярис отдыхает! wink.gif

BigD
Тойотофил
Сообщений: 3034
Регистрация: 14.7.2006
Город: Москва
Авто: Другое

20.11.2006, 19:48

Катеринас
недавно случай был: купил товарисч машину из Америки, очччень неплохую, решил музыку поставить, ему двери вскрыли, а там ила почти до окон

Вот например в Канаде новоднений не было yes.gif
Просто большинство машин из Северной Америки приходят морем в Финляндию.
А насчет того, чтобы б/у Эхи приезжали в Германию - не слышал, но чего не бывает. Ты если что-нибудь подберешь себе, пиши, попробуем по карфаксу проверить wink.gif

LenyaG
Просто одно дело понять сысл и слвсем другое выложить на всем понятном русском с использованием похожих эпитетов и т.д.

Если у тебя есть время на такой благородный и неблагодарный труд, как бесплатный перевод статей, могу помочь подредактировать. Не зря же я 5 лет на переводчика учился! smile.gif
другое

LenyaG
ленивый SAPер
Сообщений: 2165
Регистрация: 6.10.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

20.11.2006, 20:31

BigD

Если у тебя есть время на такой благородный и неблагодарный труд, как бесплатный перевод статей, могу помочь подредактировать. Не зря же я 5 лет на переводчика учился!

Но ведь это реально полезная инфа, которой в рунете просто нету и я считаю есть смысл этим заняться, точнее я уже начал! Если поможешь, буду очень рад! У меня даже есть идея отдельный сайт на народе сделать и выложить туда максимальное количество инфы по Эхе! yes.gif

Катеринас
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 20.11.2006
Город: Калининград
Авто: другое

21.11.2006, 10:53

Ребята, спасибки! Если подберу, обязательно напишу, узнать компетентное мнение wink.gif (на выходных собираюсь пройтись по рынку, чтоб кота в мешке не покупать, а видеть все своими глазами, хотя и в этом случае можно такого же кота заполучить biggrin.gif )- И еще один вопрос: а говорят с запчастями на Эху совсем плохо, заказывать надо и ждать месяцами...? Хотя, в Москве, наверное, таких проблем нет...

Катеринас
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 20.11.2006
Город: Калининград
Авто: другое

21.11.2006, 10:55

А где можно посмотреть фото ваших "Эх"? Вы где-нибудь выкладывали?

LenyaG
ленивый SAPер
Сообщений: 2165
Регистрация: 6.10.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

22.11.2006, 0:14

Катеринас


Ребята, спасибки! Если подберу, обязательно напишу, узнать компетентное мнение  (на выходных собираюсь пройтись по рынку, чтоб кота в мешке не покупать, а видеть все своими глазами, хотя и в этом случае можно такого же кота заполучить  )- И еще один вопрос: а говорят с запчастями на Эху совсем плохо, заказывать надо и ждать месяцами...? Хотя, в Москве, наверное, таких проблем нет...

Всегда пожалуйста! wink.gif С запчастями проблем не испытываю. Удачного вам выбора! yes.gif

А где можно посмотреть фото ваших "Эх"? Вы где-нибудь выкладывали?

Любуйтесь! yes.gif
user posted image
user posted image



Катеринас
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 20.11.2006
Город: Калининград
Авто: другое

22.11.2006, 8:59

Шикарно! Я в восторге! wind48.gif

LenyaG
ленивый SAPер
Сообщений: 2165
Регистрация: 6.10.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

22.11.2006, 16:30

wink.gif

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0