Врач
Тойотовод
Сообщений: 8
Регистрация: 20.9.2008
Город: Череповец
Авто: другое

20.9.2008, 22:34

Всем привет! Я пару дней назад приобрёл для супруги Яриса. Сегодня попытался пройти техосмотр - не удалось. Отправили исправлять неисправность: удельная тормозная сила передней оси (так написано в диагностической карте). Честно говоря, я в шоке до сих пор! И это на совершенно новой машине! Пробег 200 км. Я бы ещё понял про наш автопром, но Тойота... Как мне быть? Может у кого-то были такие проблемы? sad.gif

Serega
Тойотофил
Сообщений: 376
Регистрация: 7.12.2005
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Platz

21.9.2008, 1:06

Совет будет такой - поехать на другую станцию ТО и проходить там. Или на эту же но когда там будет другая смена. Еще совет заинтересованно смотреть в маонитор где отображаются результаты. Они могут из чистой вредности зарезать. Это организациоонные советы.

Технические - перед ТО как следует потормозить с приличной скорости чтоб подсушить тормоза. Возможно немножко отсырели.
Toyota Platz 1.5 X Champagne Metallic
Honda Fit 1.3 W White pearl - был, впечатлил, но продан

Woody
Тойотофил
Сообщений: 410
Регистрация: 23.4.2008
Город: Красноясрк
Авто: другое

21.9.2008, 10:36

Это не тойота, это такое ТО у нас в россии
And we keep driving into the night
It's a late goodbye, such a late goodbye...

Авто
Тойотовод
Сообщений: 19
Регистрация: 13.9.2008
Город: Липецк
Авто: Новый Yaris

21.9.2008, 11:30

Надеюсь, что проблема эта в чем-то индивидуальна...иначе-многие бы отписались... а придраться можно к любой мелочи... не совсем понятна притензия станции... что именно не понравилось? какие критерии?

Фокс
Тойотофил
Сообщений: 1808
Регистрация: 5.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

21.9.2008, 14:06

на новой машине только лампочки смотрят , какие нахрен тормоза ? эту бумажку отнеси начальнику их долбанного отдела.
моя машинка -Смарт - лоринзер ,
ещё на кадилаке езжу !

pepelacxp
Тойотовед
Сообщений: 107
Регистрация: 16.4.2007
Город: М И Мо
Авто: Toyota Yaris

22.9.2008, 7:06

тормоза не притерлись вот и все

надо минимум 500 км проехать читай мануал дорогой товариЩЧ..тойота здесь непричем так же как и смена tongue.gif

Врач
Тойотовод
Сообщений: 8
Регистрация: 20.9.2008
Город: Череповец
Авто: другое

22.9.2008, 21:33

Короче, отписываюсь: на следующий же день поехал снова на ТО туда же. Машина ночь простояла на стянке. Смена ментовская была тоже та же. Я сказал, что с утра съездил на сервис и мне всё сделали. Стенд прошёл с пол пинка, результат был идеальный! Гаишники выдвигали разные версии, что мне на сервисе сделали и что регулировали!? Я с трудом сдерживал смех! А потом подумал о том, что всё-таки это было накануне: злость, зависть или своеобразное вымогательство взятки? Плохо, когда зависишь от таких уродов! А мануал на Ярис, честно говоря - полный отстой! Вот на моего "кошака" - хороший - всё чётко и понятно.

Фокс
Тойотофил
Сообщений: 1808
Регистрация: 5.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

22.9.2008, 21:48

на новых машинах инструменталку непроходят . или я что-то упустил?
моя машинка -Смарт - лоринзер ,
ещё на кадилаке езжу !

Врач
Тойотовод
Сообщений: 8
Регистрация: 20.9.2008
Город: Череповец
Авто: другое

22.9.2008, 21:54

С декабря 2007 года стенд проходят все машины без исключения!!!!

Авто
Тойотовод
Сообщений: 19
Регистрация: 13.9.2008
Город: Липецк
Авто: Новый Yaris

9.10.2008, 5:35

Прошел вчера техосмотр-никаких притензий к Яше!

Владимир74
Тойотовод
Сообщений: 76
Регистрация: 19.5.2008
Город: Челябинск
Авто: Toyota Funcargo

10.10.2008, 7:03

У нас давно уже все инструменталку проходят. В 2005 уже я на новой машине проходил.

А тут либо деньги вымогали, либо оператор сам тормоз - не учел, что авто с АБС. Можно же затормозить так, что она сработает и тормоза приотпустит, а можно - и не сработает. На моей машине у дяденьки только с 3-ей попытки получилось нормальный результат получить.

Авто
Тойотовод
Сообщений: 19
Регистрация: 13.9.2008
Город: Липецк
Авто: Новый Yaris

10.10.2008, 17:48

А мануал на Ярис, честно говоря - полный отстой! Вот на моего "кошака" - хороший - всё чётко и понятно.

Мануал отличный-страниц 400 -все на русском языке!

Врач
Тойотовод
Сообщений: 8
Регистрация: 20.9.2008
Город: Череповец
Авто: другое

15.10.2008, 23:26

Я не писал, что мануал не на русском языке, я имел в виду, что он очень путанный! Я, например, по магнитоле так и не смог ничего разобрать - настроил методом "научного тыка" и аналогии с своей "кошарой".

heyho
Тойотовод
Сообщений: 3
Регистрация: 30.4.2009
Авто: Toyota Vitz

22.5.2009, 19:22

Внимание вопрос! smile.gif

Есть Витц 2008го года, рестайловый конечно, нужно пройти ТО. Заворачивают из-за праворуких фар.

Можно ли с минимальными жертвами переделать фары под европейские?
И знает ли кто-нибудь каталожный номер европейских рестайловых фар?

Kelluke
Тойотовед
Сообщений: 187
Регистрация: 21.5.2008
Город: Тверь
Авто: Toyota Vitz

22.5.2009, 20:43

Как это "из-за праворульных фар"? Так съездете, отергулируйте фары.
или это мне так повезло.)) рядом со станцией ТО как-раз фары регулируют (направление света), после них прошла...

А вообще, у нас в городе вот такая история была. Одна контора купила 8 новых вольво. и они наше ТО по тормазам не прошли... Тогда владельцы не долго думая, поставили СТО в известность, что их отчеты направляют непосредственно в "вольво" и будут возвращать машины по гарантии..

Тем же вечером все 8 машин прошли ТО.)))

Еще, из жизненного опыта - человек за компьютером может просто не отметить опцию "коробка автомат" или, наоборот, отметить ее, если вы на механике.. и всё.)) коэффициенты другие...


saan00
Тойотофил
Сообщений: 274
Регистрация: 15.4.2009
Авто: Toyota Vitz

30.5.2009, 5:31

Авто
Мануал отличный-страниц 400 -все на русском языке!

А нет мануала в электронном виде?
VitZRS NCP91

ndssi
Тойотовод
Сообщений: 57
Регистрация: 31.10.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Vitz

2.6.2009, 18:30



Отправили исправлять неисправность: удельная тормозная сила передней оси (так написано в диагностической карте)



Может что поменялось за последние годы, но на сколько я помню, когда ставил тенды для проверки тормозов критичными являются а)Общая удельная тормозная сила, рассчитывается делением суммы тормознах сил каждого колеса на произведение массы автомобиля и ускорения свободного падения (9.б) Должна быть не менее 0.59 б) Неравномерность тромозных сил колёс на одной оси. Не должна превышать 20 %

Так что ссылки работничкоы натормозную силу одной оси - помоему необосновано
И эти люди запрещают мне ковырять пальцем в носу. (с)

lesha2
Тойотовод
Сообщений: 34
Регистрация: 29.6.2009
Авто: Новый Yaris

30.6.2009, 8:37

В Москве раза 4 проходил инструментальный контроль на разных машинах.
Один раз не прошел по тормозам на Киа Рио только приплывшей из Штатов.
Разобрал колесо - оказалось развалилась тормозная колодка, поменял колодки - прошел на ура. Так что иногда на станции ГТО знают свое дело.

heyho
Тойотовод
Сообщений: 3
Регистрация: 30.4.2009
Авто: Toyota Vitz

27.7.2009, 11:57

>> Как это "из-за праворульных фар"? Так съездете, отергулируйте фары.
или это мне так повезло.)) рядом со станцией ТО как-раз фары регулируют (направление света), после них прошла...

есть мнение, что повернув лампочку h4, можно перенаправить основной пучок света, но направление также задаётся формой отражателей, которые явно "завёрнуты" влево (если смотреть со стороны капота).

рестайловые фары найти не удалось, для ярисов - только старые прямые.

splint
Тойотофил
Сообщений: 433
Регистрация: 21.8.2006
Город: Пермская Обл
Авто: другое

27.7.2009, 20:06

разные бывают, неоригинал:
ссылка

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации Toyota Yaris (Vitz) второго поколени”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0