roman000
Тойотовод
Сообщений: 2
Регистрация: 14.3.2007
Город: Туапсе
Авто: Toyota Vitz

14.3.2007, 17:37

Здраствуйте
у меня ошибка 12 - сбрасываешь возникает опять через 10 сек после работы.
Предистория.
Гремела цепь - в мастерской поменяли ванус и натяжитель - греметь перестало загорелся чек , через 50 км заглохла .
Теперь заводиться через раз (такое впечатление что раннее зажигание) - зажигание не трогали все отлично работало.
Метки проверил и все выставил по книжке.
Ванус подругому вроде не поставишь
ошибка коленвала или распредвала.Коленвал проверил осцилограмма класная датчик работает ок. датчик распредвала непонятно - он работает осцилограмма класная но почемуто пикы сильно здвинуты относительно пиков датчика коленвала (хотя может я ошибаюсь и ттак и должно быть там стоит эта система VVT-I которая этот распредвал вперед назад дергает).
Заодно клапан проверил VVT-I сам работает не клинит импульсы на него подаються правда я не знаю какие должны быть...
Помогите плиз
Спасибо

BREM
Тойотовод
Сообщений: 61
Регистрация: 24.2.2007
Город: Хабаровск
Авто: другое

14.3.2007, 18:06

Ошибка в выставлении цепи. Езжай в сервис, пусть переделывают. Да, и что такое "ванус"? Когда он пишется раздельно, то знаю, а слитно нет. biggrin.gif
Toyota Platz, 1NZ-FE, 2001, серый

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

14.3.2007, 18:18

Могли перепутать подключение клапанов ВВТ-И ???

Если трабла с ВВТ-И, то она выразится в "дизельной" работе на холостом ходу (и немалом расходе бензина при этом) и/или в нежелании мотора набирать высокие обороты под нагрузкой (после 4-4,5 тыс обороты будут расти очень неохотно - если вообще будут)

А вообще - боюсь, они могли при замене какой-то датчик сдвинуть или сломать (особенно если меняли умельцы, до того чинившие только ТАЗы и американцев)

roman000
Тойотовод
Сообщений: 2
Регистрация: 14.3.2007
Город: Туапсе
Авто: Toyota Vitz

15.3.2007, 12:06

Подозрение на цепь было - сам переставлял
коленвал ВМТ а распревалы метки вверх между меками 8 звеньев .
по краске не смог она стерта на новой цепи в магазине 8 звеньев между метками для распредвала.
________
Датчики все проверил - остальные работают провода не оторваны датчики звоняться

Вернуться в “Электрика и Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0