critd42
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 20.11.2009
Авто: Toyota Platz

30.1.2010, 7:45

Всем добрых суток.
Что имеем Платц 4вд 2000, купленный пару месяцев назад зимой.

После начала эксплуатации была замечена такая неприятность, в багажнике очень сыро, подкладка со стороны номера просто напросто мокрая, войлок уже прилип к кузову и примерз, при более детальном остмотрет видно, что уплотнители влагу не пропускают(специально выливал воду) зато вся крышка багажника изнутри во льду. Также потеют задние фары, особенно стопари sad.gif

Еще было замечено, что замерзают задние пассажирские стекла, даже при езде вдвоем, когда в салоне 4 человека я вообще молчу, причем печка греет очень хорошо, замой езжу всегда без верхней одежды, а морозы у нас 30-40 почти всю зиму. Пробывал вытаскивать салонный фильтр, результата 0

Кто с таким столкивался, и как это можно победить?
user posted image
user posted image

kodi
Тойотофил
Сообщений: 285
Регистрация: 6.1.2010
Авто: Toyota Funcargo

30.1.2010, 9:21

У моего фунта тоже конденсат в фонарях! Как с этим бороться?

Доброжелатель
Тойотофил
Сообщений: 1942
Регистрация: 17.3.2009
Город: Курган
Авто: Другое

30.1.2010, 9:57

тоже конденсат в фонарях! Как с этим бороться?

Снять фонарь, если есть возможность разобрать почистить, посадить на герметик. Потеют скорее всего из-за нарушения герметичности.
и как это можно победить?

Смотри швы, возможно где то есть место куда попадает в багажник. На Витце была такая ерунда, снял фонарь под ним шов разошелся миллиметров на 5 оттуда и вода была в багажнике. Заделал герметиком на некоторое время все нормально.
Кто не падал, тот и не поднимался... Выжил сам, выживи другого...
Витц, 2003, 2SZ, вариатор К210, SCP-13, Япония 26.02.2009-16.09.2020
Ярис, 2008, 2SZ, робот, SCP-90L, Франция 26.04.14-30.11.18
Ниссан Жук, 2013, 1.6, вариатор, Великобритания.
Ниссан Ноте, 2016, Е12, вариатор, Япония.
Кia Rio X 2021.

)!(eka
Тойотовод
Сообщений: 9
Регистрация: 16.1.2010
Авто: Toyota Funcargo

30.1.2010, 13:09

Нечто похожее было на мазде примаси у меня, после дождя в багажнике под пластиком вода была, пришлось все швы, вентеляционные створки под бампером заклеить, помогло..... А вполне возможно что в багажнике уже была вода, при нагреве кузова от глушителя ( у меня в фунтеке кузов нагревается от глушака) она и парит, снимай ковры, пластик и смотри....

)!(eka
Тойотовод
Сообщений: 9
Регистрация: 16.1.2010
Авто: Toyota Funcargo

30.1.2010, 13:11

на счет стопарей не заморачивайся их всегда видно )))

ttttt
люблю конструировать
Сообщений: 2247
Регистрация: 8.12.2008
Город: Белгород
Авто: Toyota Vitz

30.1.2010, 22:17

найди куда пробивается вода (при оттепели) и заделай. Оставшийся лед выбрасываем, а влагу и сырость убираем кучей газет, заброшенных в багажник и меняемых еженедельно

Frade
<Modjo Head>
Сообщений: 1492
Регистрация: 19.9.2009
Авто: Toyota Vitz

13.10.2010, 12:34

Товарищи-витцеводы, выручайте советом! wind48.gif

Витц 2001г. 3D

В багажнике образовывается сильный конденсат. Именно конденсат, потому как после мойки керхером проверял - коврик сухой!

Раньше он локализовался в правой части багажника посередине, близко к обшивке правой, и было его по мелочи.

Сегодня залез в багажник и обнаружил на том же месте мокрое пятно на коврике насквозь, поднял его и, о ужас, ВЕСЬ пол багажника и пластмасса заглушки под запаску тоже мокрые. Коврик по всей площади напитан влагой, пальцем давишь аж сочится.

Недавно была сделана полная шумка багажника + заднее сидение и боковины до передних дверей, так вот сделали так, что даже наглухо заклеили крышку топливного фильтра. Раньше, когда шумки не было, никакого конденсата не замечал, коврик был сухой. Теперь вот такая беда sad.gif

Подскажите, может заклеены какие-то воздуховоды или дренажные отверстия? Предполагаю так, ибо раз пионЭры заклеили наглухо лючок топливного фильтра, то могли и в багажнике заклеить что-то наглухо!

Заранее благодарю за ответы!
Opel Astra H Cosmo 1,6л. 116 л.с. МКПП, Snowflake - есть!
Toyota Vitz SCP10 1л. АКПП 3D - была

aklabs
Тойотофил
Сообщений: 381
Регистрация: 31.5.2006
Город: Смоленск
Авто: Toyota Yaris

14.10.2010, 20:19

У меня вот тоже вода в багажнике, причем фару переклеил - не оно. При снятии обшивки выяснилось, что после дождика капает справа из полости _над_ фарой. Причем лил из фляги сверху во все щели - в салон попала буквально пара капель. А вот если затяжной дождик - воды набегает прилично.

Там вижу всего несколько мест где может течь:
1. крепление двери багажника. Там болт насквозь идет, но разобрал потолок - там никаких следов воды нет. Да и сухо.
2. крепление аммортизатора, удерживающего дверь. Там два болта, вкручены в полость из которой капает, но закручено плотненько....
3. заглушка справа от петли двери. Но под ней все сухо и вообще выглядит нормально.
4. резинка на корпусе по периметру двери. Там металл на корпусе загнут, так что даже если дырка в резинке - непонятно как оттуда может затекать при дождике.

Были у кого-нить еще какие причины сырости?

roku
Тойотовод
Сообщений: 11
Регистрация: 30.11.2009
Авто: Toyota Echo

15.10.2010, 14:58

У меня на Эхо есть специальные дренажные отверстия в багажнике справа и слева около крыльев, я их закрыл полностью, т.к при сильном дожде попадает немного влага и грязь через них, но может через них должен уходить образовавшийся конденсат. От влаги в багажнике помогают спец коврики, которые поглощают воду, просто стелишь их под коврик в багажнике. Конденсат еще образуется из-за того, что глушитель нагревает багажник с правой стороны.

aklabs
Тойотофил
Сообщений: 381
Регистрация: 31.5.2006
Город: Смоленск
Авто: Toyota Yaris

15.10.2010, 17:02

Не, у меня не конденсат. Совершенно ясно видно, что капает откуда-то сверху. Но как понять откуда именно - хз. Там же двойной кузов.

Frade
<Modjo Head>
Сообщений: 1492
Регистрация: 19.9.2009
Авто: Toyota Vitz

27.10.2010, 21:31

Короче буду разбирать фару правую, обшивку снимать, ибо по наблюдениям весь багажник сухой, а справа в одном месте мокрый. Судя по всему это не конденсат, а вода внешняя. Косяк в том, что не знаю дождь или керхер - мыл машину, на след. день пошел дождь, а после всего этого снова обнаружил влагу - следовательно ответ не нашел sad.gif

На всякий случай закажу и поменяю уплотнитель багажника - может поможет...
Opel Astra H Cosmo 1,6л. 116 л.с. МКПП, Snowflake - есть!
Toyota Vitz SCP10 1л. АКПП 3D - была

Boris_34
Тойотовод
Сообщений: 7
Регистрация: 12.4.2013
Город: Волжский
Авто: Toyota Yaris

16.4.2013, 14:20

aklabs @ 14.10.2010, 21:19
У меня вот тоже вода в багажнике, причем фару переклеил - не оно. При снятии обшивки выяснилось, что после дождика капает справа из полости _над_ фарой. Причем лил из фляги сверху во все щели - в салон попала буквально пара капель. А вот если затяжной дождик - воды набегает прилично.

Там вижу всего несколько мест где может течь:
1. крепление двери багажника. Там болт насквозь идет, но разобрал потолок - там никаких следов воды нет. Да и сухо.
2. крепление аммортизатора, удерживающего дверь. Там два болта, вкручены в полость из которой капает, но закручено плотненько....
3. заглушка справа от петли двери. Но под ней все сухо и вообще выглядит нормально.
4. резинка на корпусе по периметру двери. Там металл на корпусе загнут, так что даже если дырка в резинке - непонятно как оттуда может затекать при дождике.

Были у кого-нить еще какие причины сырости?

У меня такая беда на Ярисе 2004 г. Справа постоянно после дождя в багажнике сыро, причем фонари снимал разбирал и все сажал на герметик, заметил что вода еще попадает по стыку заднего крыла и железной кузовной накладки которая стоит точно под фонарем (не знаю как она называется).

Santey
Тойотовод
Сообщений: 4
Регистрация: 25.3.2013
Город: Туймазы
Авто: Toyota Vitz

14.5.2013, 9:46

И у меня вода в багажнике, снял весь пластик внутри сзади, по следам видно что вода шла с области фонарей, снял фонари - по следам на прокладках видно что не пропускали, нашел трещины во швах крепления чашек фонарей (замазаны герметиком и покрашены) полил снаружи, с одной стороны вода полилась в салон, с другой-нет. хотя следы с обеих сторон. замазал швы снаружи герметиком силиконовым, под фонарями не видно. если еще раз воду увижу буду бампер снимать наверно. lens.gif

Boris_34
Тойотовод
Сообщений: 7
Регистрация: 12.4.2013
Город: Волжский
Авто: Toyota Yaris

14.5.2013, 19:13

Santey @ 14.5.2013, 10:46
И у меня вода в багажнике, снял весь пластик внутри сзади, по следам видно что вода шла с области фонарей, снял фонари - по следам на прокладках видно что не пропускали, нашел трещины во швах крепления чашек фонарей (замазаны герметиком и покрашены) полил снаружи, с одной стороны вода полилась в салон, с другой-нет. хотя следы с обеих сторон. замазал швы снаружи герметиком силиконовым, под фонарями не видно. если еще раз воду увижу буду бампер снимать наверно. lens.gif

Я тоже нашел течь текло не из под фары а там где подфарная накладка стыкуется с кузовом была трещина в герметике и через нее сочилось, замазал проблема исчезла! Бампер снимать нет смысла там течь абсолютно неоткуда. (сам снимал 2 раза впустую)

Santey
Тойотовод
Сообщений: 4
Регистрация: 25.3.2013
Город: Туймазы
Авто: Toyota Vitz

21.7.2013, 11:32

Больше воды нет! dance.gif

Alimpiev23
Тойотовод
Сообщений: 1
Регистрация: 17.4.2014
Город: Белореченск
Авто: Toyota Vitz

7.7.2015, 14:40

Были проблемы на Vitz 2000г.в. в багажном отсеке после дождя и мойки было все в воде. Взял морозостойкий герметик и по кругу обошёл задние фары. Больше года воды нет.

shantal-17
Тойотовод
Сообщений: 2
Регистрация: 3.7.2015
Город: Бийск
Авто: Toyota Vitz

8.7.2015, 11:34

Была такая проблема, текло в багажник с правой стороны из под фонаря. Фонарь болтался слегка. Вскрытие показало что сорвало резьбу на креплении и пришел конец уплотнителю. Заменила болт, заменила прокладку ( взяла в строй материалах дверной уплотнитель 1 м. ), грязь всю смыла и все встало плотно. У же полтора года прошло, ни одной капельки не просочилось) Toyota vitz 2003 год.

Вернуться в “Кузов и салон”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0