Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

17.11.2005, 9:29

Когда будешь покупать усилок и саб , еще раз уточни по поводу переключения усилка в монофонический режим и подключения его потом к разъемам саба . Чтобы ничего не спалить . Консультант обязан тебе это рассказать yes.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

ala HELG
superFUNcharger
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

20.11.2005, 18:30

Юра
Буду покупать скорее всего через интернет магазин.
Уже определил поле поиска. Вот какие варианты:
1, Пассивный сабвуфер 12" Audiobahn AW120T+Усилитель SPL Z2X-1200/Усилитель Power Acoustik PS2-1200
2, Пассивный сабвуфер 12" Audiobahn DUB1200+Усилитель SPL ST2-1920/Усилитель Power Acoustik TS1920-2/Усилитель Power Acoustik LT-1920/2

Какая разница между во первых головками, во вторых между SPL/Power Acoustik?
По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

22.11.2005, 10:40

Скажу коротенько по пунктам . Первая голова как бы " обычная" бытовая .Для простого прослушивания, а вторая помимо первых условий еще и предназначена для участия в звуковых соревнованиях - ну очень хорошая .
По усилкам , как и писал ранее - фирмы хорошие , выбирай любой . Подбор по мощности правильный .
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

ala HELG
superFUNcharger
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

22.11.2005, 13:27

Блин меня тут на одном форуме уже от аудио баха отговорили, говорят мол HERTZ рулит mad.gif
А вот ещё вопрос: характеристика затухания между каналами сильно важна?если усилитель использоваться будет в одноканальном сабвуферном режиме?
По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

22.11.2005, 14:02

Понимаешь , если ты хочешь потом выступать на соревнованиях , то тогда можно рассматривать и характеристики затухания и конкретные лейблы аппаратуры . а когда ты хочешь для себя любимого поставить мощный саб , да в такую маленькую машинку я исходил бы из параметров объема короба саба (так как багажника с установкой такого короба вообще не будет ) и мощностных характеристик усилка , чем мощнее , тем меньше вероятность выхода из строя из - за перегрева, ну еще бы узнал бы отзывы по конкретным выбираемым фирмам. Я не буду тебя отговаривать от Херца , я его просто не слышал , а Аудиобахн слышал, мне очень понравилось .
Ты изыскиваешь вариант подешевле , но если говорить , действительно о хороших низах , то победитель -Киккер , но он очень дорого стоит .
Но у него точно инфранизкие частоты из за жесткой корзины и малой чувствительности ссылка
Так что сколько людей , столько и мнений-решать тебе yes.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

ala HELG
superFUNcharger
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

24.11.2005, 14:10

Юра
Фанк маленький?? blink.gif
Яб так не сказал......
Салон вица 1815 x 1380 x 1265
А мой 1905 x 1370 x 1290
Я вот ща определяюсь с допустимой мощностью, которую разумно поставить в мой салон...
По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

25.11.2005, 10:12

ala HELG
Когда ты идешь по улице и слышишь буханье саба на расстоянии 20-30 метров от машины , это значит , что до тебя дошла горбушка синусоиды волны этого саба , чем более низкий удар ты получаешь , тем длиннее звуковая волна получается . Она считается просто Скорость звука(343 м/с)делим на частоту , например 30 Гц, получается 343:30=11,43метра .Те горбыль будет уже вне машины .Поэтому многие характеристики сабов начинаются от 50 до 200Гц.плюс дается регулятор фазы , чтобы горб волны попадал во внутрь машины . И последнее , такой мощностью саба , можно оглушить и себя и соседей biggrin.gif
Главное правильно все настроить , поэтому размер машины не имеет ВООБЩЕ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ потому что длина волны саба измеряется метрами !!!!
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0