РЕЙ
БЕЗУМНЫЙ ДОК
Сообщений: 1370
Регистрация: 21.10.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Vitz

11.4.2010, 10:58

Привет всем, помогите чем сможете. Появился странный звук справа, р-н переднего колеса. Звук напоминает либо трение, либо вибрацию детали. Самое интересное появляется только при интенсивном разгоне на высоких оборотах на пике, после переключения на послед скорость звук сразу пропадает. При плавном разгоне звука нет. От числа передачи не зависит. Был у ходовщиков, претензий нет. Защиту и навесные детали проверял все держится хорошо. В общем где концы искать не пойму. Машина витц 1л, 2001г. Кто, что посоветует буду благодарен.

kukin_50
Тойотовод
Сообщений: 2
Регистрация: 10.4.2010
Авто: Toyota Vitz

11.4.2010, 11:10

Я новичок у меня Vitz 2003 года АКПП вариатор.

РЕЙ
БЕЗУМНЫЙ ДОК
Сообщений: 1370
Регистрация: 21.10.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Vitz

11.4.2010, 11:14

kukin_50
Тебе не в эту тему, зайди в клуб и там со всеми поздоровайся и представся wink.gif

D4ria
Тойотовод
Сообщений: 2
Регистрация: 14.6.2012
Город: Томская обл., г. Колпашево
Авто: Toyota Vitz

13.2.2013, 7:55

Здравствуйте. может у меня такая же проблема,я не знаю. У меня звук идет с левой стороны при нажатии на педаль газа. Если на педаль нажимать сильнее,то он быстрее проходит. Тахометра нет, электронное табло,иногда на разных скоростях бывает. Кучу сервисов объехала,никто толком ничего не говорит. Vitz 2001г. 1 литр

ogall
витцепедист витцеологии
Сообщений: 818
Регистрация: 19.1.2005
Город: Донской
Авто: Toyota Vitz

13.2.2013, 11:38

D4ria @ 13.2.2013, 8:55
Здравствуйте. может у меня такая же проблема,я не знаю. У меня звук идет с левой стороны при нажатии на педаль газа. Если на педаль нажимать сильнее,то он быстрее проходит. Тахометра нет, электронное табло,иногда на разных скоростях бывает. Кучу сервисов объехала,никто толком ничего не говорит. Vitz 2001г. 1 литр

Скорее всего обычная вибрация какой-то детали,ничего страшного.
Открыть капот,пусть кто-то газует-потрогать,послушать.
на литровом витце 99го года.

pretorian
Тойотофил
Сообщений: 312
Регистрация: 29.6.2013
Город: Астрахань
Авто: Toyota Vitz

4.4.2014, 6:53

РЕЙ @ 11.4.2010, 11:58
Привет всем, помогите чем сможете. Появился странный звук справа, р-н переднего колеса. Звук напоминает либо трение, либо вибрацию детали. Самое интересное появляется только при интенсивном разгоне на высоких оборотах на пике, после переключения на послед скорость звук сразу пропадает. При плавном разгоне звука нет. От числа передачи не зависит. Был у ходовщиков, претензий нет. Защиту и навесные детали проверял все держится хорошо. В общем где концы искать не пойму. Машина витц 1л, 2001г. Кто, что посоветует буду благодарен.
у меня такая же беда но только при начале езды проверь подшипник кондея мне так ответили

Mixailanarxist
Тойотовод
Сообщений: 53
Регистрация: 2.4.2013
Город: Гомель
Авто: Toyota Yaris

2.3.2019, 20:56

Привет всем. У меня вот появился такой непонятный звук на правом переднем колесе (ярис 99). По крайней мере мне так кажется. Звук шархающий, какбудто что-то трется.
Появляется при скорости около 20 км/ч. Потом как минут 20-ть проедешь, то звук пропадает до следующей остановки.
На подшипники не похоже (т.к они обычно посвистывают).
Или я ошибаюсь...
Облазил все...
Может суппорт плохо колодки разжимает...
У кого какие мысли?
Спасибо.

Mixailanarxist
Тойотовод
Сообщений: 53
Регистрация: 2.4.2013
Город: Гомель
Авто: Toyota Yaris

11.3.2019, 15:28

Покатался я еще, и шорханье переросло в гул. Стало понятно, что это накрылся ступичный подшипник. Заменил на сервисе, отдал 45 бел. рублей за работу. Гул и шорханье исчезли.

Вернуться в “Шасси (Подвеска и Тормозные системы)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0