денис277
Тойотовод
Сообщений: 9
Регистрация: 21.2.2009
Авто: Toyota Vitz

21.2.2009, 19:47

На S когда едешь при нажатии педали газа появляется журчание, но тут же практически пропадает, а на D оно есть всегда в пределах скорости от 40-100. У меня то же самое было на витце2 2005г решил проблему подтянув ремень генератора(ослабил два болта генератора и потянул его к вверху), хотя сам не верил что поможет. biggrin.gif

gasymoff
Тойотовод
Сообщений: 58
Регистрация: 20.4.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

21.2.2009, 20:23

Спасибо gasymoff.

Велкам, olka! Больше не хворайте.

Balbes
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 14.2.2009
Авто: Toyota Vitz

21.2.2009, 20:39

Всем спасибо за помошь, лишний раз убждаюсь, что тебя всегда могут нае.....(обмануть вообщем) за твоиже деньги. Три "спеца" смотрели, слушали, крутили и нихфиа как журчало, скрипело, пищало так не чаво не изменилось, я уже маслицо в варике заменить заплонировал, но решил сам еще раз на ремень посмотреть вообщем натянут он туго, а я все раво взял ключик на 12 и зделал два поворотика и о чудо все звуки пропали не пещит не звеит не чаво постороннего. приято аж жуть! biggrin.gif

Ходжа_Насреддин
____Зеленый____человечек____ _____Шут гороховый____
Сообщений: 3985
Регистрация: 9.11.2006
Город: Провинция
Авто: другое

24.2.2009, 14:33

gasymoff
Она заглушала бы шум от проскальзывания ремня.

Жидкости не заглушают звуки (они их передают на стенки корпуса лучше газов\воздуха), и там не звук проскальзывания в "классическом" понимании (как у "мягких" ремней), а звук от взаимодействия металлических звеньев (между собой, с основой на которую они "насажены", с половинками шкивов). Громкость звука зависит от степени изношенности деталей (зазоров\люфта).
На самом деле в вариаторе не ремень в классическом понимании (как на снегоходах, легкой мототехнике или сельхозтехнике), а скорее специфичная цепь особой конструкции (основную нагрузку передают металлические пластинки собранные в бесконечный "пакет").

Balbes
вообщем натянут он туго, а я все раво взял ключик на 12 и зделал два поворотика и о чудо все звуки пропали

Если перетянуть ремень, то это вызывает быстрый выход из строя подшипников. Возможно звук "журчания" - это звук от уже начинающих умирать подшипников (загустевшая\размытая смазка, повреждения\износ обойм\шариков и т.п.), а слишком сильное натяжение ремня только загнало проблему в глубь и может вылезти в самый не подходящий момент в виде развалившихся\заклинивших подшипников в генераторе\обводном\помпе. Не факт, что у Вас именно это, но с бесконтрольной подтяжкой ремня нужно быть осторожным, "журчащий", но не перетянутый привод может прожить гораздо дольше перетянутого.
Надоели придурки - ушел в туман ...
Статус пользователя - только чтение, все вопросы - в личку.

priyatel
Тойотовод
Сообщений: 4
Регистрация: 27.4.2009
Авто: Toyota Vitz

27.4.2009, 17:20

Привет всем! У меня на витьке 2005 года вариатор 1 литр. 1kr движок. Появилось типа цокание, даже на месте если газу дашь резко и то проскакивает, а так при езде на D как бы в натяг начинает цокание, или сказать как на наших советских в натяг пальчики побрякивают. После восьмидесяти нету, а в городе когда вариатор переключается сразу постукивание. Если кто знает напишите буду благодарен. Масло везде поменено. как то налил 95 и он потихоньку начал у меня ерундой заниматься, потом через месяца три при езде на 92 прошло, в феврале небыло 92 а нужно было ехать далеко заправил 95 лукоил , и опять трещит, а в последнее время стал чаще, 60 тыс. пробега

Ходжа_Насреддин
____Зеленый____человечек____ _____Шут гороховый____
Сообщений: 3985
Регистрация: 9.11.2006
Город: Провинция
Авто: другое

28.4.2009, 10:59

priyatel
Масло везде поменено

Какое залито ?
Надоели придурки - ушел в туман ...
Статус пользователя - только чтение, все вопросы - в личку.

priyatel
Тойотовод
Сообщений: 4
Регистрация: 27.4.2009
Авто: Toyota Vitz

30.4.2009, 14:15

масло оригинальное из японии, я на нём год проездил

priyatel
Тойотовод
Сообщений: 4
Регистрация: 27.4.2009
Авто: Toyota Vitz

30.4.2009, 14:19

подтянул ремень генератора, как говорят здесь по этой теме. Стук прекратился. А подшипникам ничего не будет? Я так и не понял в чём прикол. С чем это связано? Если можно напишите поподробнее. заранее благодарен. Стас.

Ходжа_Насреддин
____Зеленый____человечек____ _____Шут гороховый____
Сообщений: 3985
Регистрация: 9.11.2006
Город: Провинция
Авто: другое

30.4.2009, 21:24

priyatel
Если можно напишите поподробнее

Не понятен вопрос о чем написать ? ph34r.gif
Надоели придурки - ушел в туман ...
Статус пользователя - только чтение, все вопросы - в личку.

priyatel
Тойотовод
Сообщений: 4
Регистрация: 27.4.2009
Авто: Toyota Vitz

1.5.2009, 10:33

Почему из-за подтяжки ремня пропал звук. По моему он и так сильно натянут был

Ходжа_Насреддин
____Зеленый____человечек____ _____Шут гороховый____
Сообщений: 3985
Регистрация: 9.11.2006
Город: Провинция
Авто: другое

4.5.2009, 14:06

priyatel
Почему из-за подтяжки ремня пропал звук.

Ответ на этот вопрос тянет на целую "диссертацию" ... download.gif
Т.к. затрагивает особенности конструктива подшипников, не равномерность работы двигателя (хоть и кажеться что коленвал и ремни вращаются равномерно, но это не совсем так ... wink.gif ), центробежные и силы инерции и много чего еще .... rolleyes.gif
Надоели придурки - ушел в туман ...
Статус пользователя - только чтение, все вопросы - в личку.

ndssi
Тойотовод
Сообщений: 57
Регистрация: 31.10.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Vitz

2.6.2009, 18:43

И у меня журчание какое-то появилось. Как будто сверчок поселился в машине. Причём проякляется спонтанно, как во время движения, так и если стоит машина, на передаче. Взял рукой за выхлопную - перестало. Резинки на которых выхлопная держится пошупал - вроде не дубовые. Где б еще посмотреть?
И эти люди запрещают мне ковырять пальцем в носу. (с)

den2210
Тойотовод
Сообщений: 1
Регистрация: 1.7.2009
Авто: Toyota Vitz

1.7.2009, 18:21

Привет всем!

Такая проблема, завожу машину на холодную, появляется странный треск тр-тр-тр, иногда есть, а иногда нет. И когда едешь на 60 км тоже появляется. Через некоторое время исчезает. Ремень на генераторе поменял, такая же фигня. Что это может быть.

И еще вопрос. Когда сбрасываю скорость до 20 км, происходит рывок, что бы это могло быть? Может быть масло надо поменять в вариаторе, пробег 73 тыс. км. И какое масло лучше и сколько лить?
Заранее спасибо.


bagirrra
Тойотовед
Сообщений: 171
Регистрация: 8.7.2009
Авто: другое

29.9.2009, 12:48

эммм... и у меня что-то под капотом "журчит-хрустит-посвистывает", неслабо так, при нажатии педали газа... не всегда правда, а только когда двигатель не прогрелся... пробег 41000...
Малиновофиолетовый VITZ II... лупоглазик!

Mad Max
Trust №1
Сообщений: 275
Регистрация: 5.12.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

29.9.2009, 15:17

bagirrra @ 29.09.2009 - 20:48
эммм... и у меня что-то под капотом "журчит-хрустит-посвистывает", неслабо так, при нажатии педали газа... не всегда правда, а только когда двигатель не прогрелся... пробег 41000...

кажется, это мотор dry.gif

bagirrra
Тойотовед
Сообщений: 171
Регистрация: 8.7.2009
Авто: другое

29.9.2009, 16:23

Mad Max
да неужели???? ну никогда б не подумала....

*ушла подтягивать ремень*
Малиновофиолетовый VITZ II... лупоглазик!

Mad Max
Trust №1
Сообщений: 275
Регистрация: 5.12.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

30.9.2009, 1:57

Журчание - это ерунда...
у меня, кажется, клапана начали постукивать... unsure.gif

gasymoff
Тойотовод
Сообщений: 58
Регистрация: 20.4.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

13.10.2009, 19:52

*ушла подтягивать ремень*


Ну как? не журчит больше?

Кстати, у моего Вица первое журчание появилось где-то на 30 т.км. Подтянул ремень - все прошло. Недавно (пробег 50 т.км) опять зажурчало еще подтянул - перестало.
Поменяю таки ремень

Если перетянуть ремень, то это вызывает быстрый выход из строя подшипников. Возможно звук "журчания" - это звук от уже начинающих умирать подшипников (загустевшая\размытая смазка, повреждения\износ обойм\шариков и т.п.), а слишком сильное натяжение ремня только загнало проблему в глубь и может вылезти в самый не подходящий момент в виде развалившихся\заклинивших подшипников в генераторе\обводном\помпе. Не факт, что у Вас именно это, но с бесконтрольной подтяжкой ремня нужно быть осторожным, "журчащий", но не перетянутый привод может прожить гораздо дольше перетянутого.


Люди! У кого-нибудь разваливались подшипники после подтяжки-перетяжки ремня?

Mad Max
Trust №1
Сообщений: 275
Регистрация: 5.12.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

14.10.2009, 1:04

Пока нет, я подтягивал без фанатизма...
Нехороший звук имеет место быть (особенно хорошо было слышно при выключенном овердрайве при движении в гору со скоростью 80-90 км/ч), думаю, это где-то в двигателе... unsure.gif

23rus
Тойотофил
Сообщений: 3528
Регистрация: 30.9.2006
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Ist

14.10.2009, 12:47

gasymoff, да были случаи выхода из строя подшипников после перетяжки ремня.
На прошлой неделе знакомому пришлось помпу менять из-за перетяжки ремня.
ist 1.5 A-S'05 - надежная пузотерка
Jimny 1.3 Wide'98 - лесной зверь, для души

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации Toyota Yaris (Vitz) второго поколени”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0