Yakkou
Тойотовед
Сообщений: 192
Регистрация: 7.9.2007
Город: Москва
Авто: Toyota BB

2.2.2009, 22:43

В отпуск прошлым летом ехал в Сочи на витьке, страховка закончилась, как раз во время отпуска! Застраховал прямо в Сочях в Росно (которые правые не принимает в Москве судя по отзыву). Проблем никаких не было, про положение руля даже не спрашивали. Страховали по Московским тарифам Осаго + добровольное на доп. сумму.

зы
с другой стороны не мудрено, в Сочи витц наверно первая по пупулярности иномарка. Но с другой стороны страховали, знали что из Москвы %)

зы2
Vadim_Demidov, кстати вы можете как нибудь прокомментировать эту ситуацию? застраховали ведь

Vadim_Demidov
Тойотовод
Сообщений: 20
Регистрация: 7.10.2008
Город: Москва
Авто: другое

3.2.2009, 14:50

Могу прокомметировать.
Так Вы ОСАГО страховали или КАСКО?
Если все же КАСКО, то ничего удивительного. Про руль не спрашивали, машину не осматривали, судя по всему (ведь, если бы осматривали, то про руль и спрашивать не надо). Помимо этого, в регионах могут быть другие правила.
В любом случае, несколько странно, что они без проблем застраховали по московским тарифам. Откуда менеджеру их знать?
Но, даже если все именно так и было, то удивляться нечему. Удавление придет в компании с первым страховым случаем. Когда выяснится, что премия пошла в план филлиала в Сочи, а выплачивать нужно в Москве. Тогда начнется волокита и прочие радости межфилиального общения.

Если судить по Вашему посту, то застраховали только ОСАГО и ДСАГО. Тогда тем более ничего удивительного. Я, сидя в Москве, могу страховать по ОСАГО машины от Калининграда до Владивостока с правым, левым и средним рулем. И так же любой менеджер или агент. С ОСАГО таких вопросов вообще не возникает.

Yakkou
Тойотовед
Сообщений: 192
Регистрация: 7.9.2007
Город: Москва
Авто: Toyota BB

9.2.2009, 1:50

Извиняюсь, компания РЕСО, брал ОСАГО + доп. Машина 2001 года. А почему они должны не знать тарифов? У них есть все коффициенты, быстренько расчитали, цена меня устроила я купил.


Vadim_Demidov
Тойотовод
Сообщений: 20
Регистрация: 7.10.2008
Город: Москва
Авто: другое

9.2.2009, 9:49

Понятное дело smile.gif Это же ОСАГО. Читаем выше:
"Я, сидя в Москве, могу страховать по ОСАГО машины от Калининграда до Владивостока с правым, левым и средним рулем. И так же любой менеджер или агент."
Не "путайте разницу" smile.gif
ОСАГО - Обязательное Страхование Авто Гражданской Ответственноти. Ключевые слова "Обязательное" и "Ответственности". Тарифы ОСАГО регламенитированны Федеральным Законом и они едины для всей страны и всех СК.
КАСКО (не аббревиатура, а международный термин, не переводится) - страхование имущества, но движимого (КАСКО авто, судов, воздушных судов и т.п.). Мало того, что по КАСКО у всех СК разные тарифы, между филлиалами тоже существуют различия. То есть КАСКО на новый Ярис в Тамбове будет отличатся по стоимоти от КАСКО на такой же Ярис в Москве.
Вот тут и всплывают вопросы правого/левого руля, требований по утановке игнализаций и т.п.

KILLER81_12
Тойотофил
Сообщений: 243
Регистрация: 25.11.2008
Город: Магнитогорск
Авто: Toyota Platz

13.3.2009, 22:25

Подскажите что делать: с момента подачи последних документов в СК подтверждающие право на возмещение ущерба прошло 34 дня. В отделе по возмещению сказали что решение о выплате было принято и передано в бухгалтерию. На мой вопрос что уже 4 дня просрочки и должна идти пения они сказали пишите заявление на имя директора. Как пишется это заявление и как расчитывается пения мой ущерб составил чуть более 20000р.
Нашел в инете Выплата по страховому случаю

Страховая компания обязана в срок 30 рабочих дней после получения полного пакета документов по страховому случаю организовать выплату возмещения или направить обоснованный отказ.

С 1 марта 2008 г. минимальный срок действия полиса ОСАГО – 3 месяца. На рассмотрение заявок о выплате ущерба каждой страховой компании отводится 30 дней. В интересах каждого страховщика соблюдать установленные сроки, иначе за каждый день просрочки придется выплачивать ¾ ставки рефинансирования от суммы ущерба.
Не понятно 30 каких дней календарных или рабочих?
Toyota Platz 1.0л 2003 г.в. SCP-11 BEPNK-L. COLOR 4RO. TRIM FT 40

ole4ka00
Тойотовод
Сообщений: 1
Регистрация: 14.9.2009
Авто: другое

14.9.2009, 11:14

привет всем.... у меня друзья страховались у брокера ссылка. вот тоже думаю....не подскажите надежный ли он... может кто слышал?

Saimon
Тойотовод
Сообщений: 13
Регистрация: 4.11.2011
Авто: Toyota Vitz

6.3.2013, 8:41

Слышал что изменения в ОСАГО появились с 1 января. Какие именно?

Sis2
Тойотовод
Сообщений: 25
Регистрация: 5.11.2011
Авто: Toyota Vitz

6.3.2013, 17:13

Saimon @ 6.3.2013, 8:41
Слышал что изменения в ОСАГО появились с 1 января. Какие именно?

Ты об обязательной проверке в базе РСА?
Vitz 2009, 1.3, акпп, бензин.

Saimon
Тойотовод
Сообщений: 13
Регистрация: 4.11.2011
Авто: Toyota Vitz

7.3.2013, 10:13

Sis2 @ 6.3.2013, 17:13
Ты об обязательной проверке в базе РСА?


Наверное ) что теперь всем надо проверять??

Sis2
Тойотовод
Сообщений: 25
Регистрация: 5.11.2011
Авто: Toyota Vitz

7.3.2013, 12:27

Да, с 1 января данные по предыдущему опыту страхования и безаварийности водителя нужно проверять в базе РСА АИС КБМ. Через онлайн сервис сам себе агент оформлял ОСАГО с проверкой по базе, расчет более точный, так как в данном случае данные взяты из базы и при расчете применяется точный коэффициент.
Vitz 2009, 1.3, акпп, бензин.

Saimon
Тойотовод
Сообщений: 13
Регистрация: 4.11.2011
Авто: Toyota Vitz

7.3.2013, 14:00

Sis2 @ 7.3.2013, 12:27
Да, с 1 января данные по предыдущему опыту страхования и безаварийности водителя нужно проверять в базе РСА АИС КБМ. Через онлайн сервис сам себе агент оформлял ОСАГО с проверкой по базе, расчет более точный, так как в данном случае данные взяты из базы и при расчете применяется точный коэффициент.


Понятно, ну буду теперь хоть знать.

лёсичка93
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 8.1.2013
Город: Краснодар
Авто: Toyota Vitz

15.5.2013, 8:36

Всем привет, вопрос от новичка... купила витца в ноябре 2012г., в мае сейчас заканчивается тех. осмотр, его делала предыдущая хозяйка, а страховка у меня до ноября... мне надо делать тех. осмотр сейчас или можно в ноябре сделать?

Korneyev
Тойотофил
Сообщений: 279
Регистрация: 8.11.2012
Авто: Другое

15.5.2013, 10:50

техосмотр никто не проверяет (кроме страховщиков при оформлении - по диагностической карте и/или по базе).
случаев отказа в выплатах по ОСАГО при отсутствии (окончании срока) ТО - пока не было. с КАСКО сложнее.

можно в любое время пройти ТО или смело ждать ноябряsmile.gif разницы никакой...

Yaris 2NZ-FE продан

лёсичка93
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 8.1.2013
Город: Краснодар
Авто: Toyota Vitz

15.5.2013, 11:37

Спасибо большое! значит подожду, чтоб разом всё сделать, и страховку и тех. осмотр

alexe_i
Тойотофил
Сообщений: 2327
Регистрация: 5.8.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

6.4.2016, 7:29

Кстати если кому нужна Диагностическая карта для покупки ОСАГО. Могу помочь быстро и дешево. Высылается электронная ДК на мэйл быстро и законно. Номер ДК пробивается по базе егаисто ГАИ. Так что кому нужно вэлком в личку. Сделаем быстро и хорошо. ДК действительна на всей территории РФ
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту

danika
Тойотовод
Сообщений: 4
Регистрация: 3.12.2015
Город: Железногорск
Авто: Toyota Yaris

11.4.2016, 13:57

Онлайн страхование интересная тема, сам себе сможешь все проверить. а главное и времени меньше тратится

Вернуться в “Страхование”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0