Deslock
Тойотовод
Сообщений: 6
Регистрация: 5.3.2007
Город: Новый Уренгой
Авто: Toyota Ist

5.3.2007, 9:20

Только купил машину Toyota IST, оч. доволен, при покупке всё работало отлично, но во время перегона машинки в её новый дом выяснилось что управлять стеклоподьёмниками с водительского места невозвоможно, кроме самого водительского стекла, но кнопочка которая находиться непосредственно в каждой двери работает и опускает и поднимает стекло, но пропала функция Авто т.е. нажал на кнопочку до упора стекло само до конца опустилось или поднялось,ещё выяснилось что лампочка подсветки самой кнопки стеклоподьёмника Мигает (2 коротких вспышки, пауза и по новой) самое интересное проедеш по кочкам всё работает, опять проедеш неработает, подскажите что делать? и ещё мне в жопу вьехал в первый же день джигит на на 7ой модЭл ВАЗ sad.gif

ААЯ
Тойотофил
Сообщений: 210
Регистрация: 6.2.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris Verso

5.3.2007, 11:32

В первую очередь посмотреть состояние контактов в месте установки кнопок управления с места водителя.
С уважением, ААЯ.
ссылка

23rus
Тойотофил
Сообщений: 3528
Регистрация: 30.9.2006
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Ist

5.3.2007, 22:43

На машине ИМХО отключали АКБ.
Надо вкл зажигание и на каждой двери опустить и поднять с двери стекло, пока на вод. пульте не начнет светиться подсветка кнопки. Если на вод. двери мигает подсветка кнопки - надо опустить полностью и поднять стекло. Лампочки должны все гореть. И тогда когда вытаскиваешь ключ с ЗамЗаж еще около минуты можно пользоваться стеклоподъемникамиsmile.gif
ist 1.5 A-S'05 - надежная пузотерка
Jimny 1.3 Wide'98 - лесной зверь, для души

idolo
Тойотовод
Сообщений: 71
Регистрация: 14.2.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ist

9.3.2007, 10:50

На машине ИМХО отключали АКБ.
Надо вкл зажигание и на каждой двери опустить и поднять с двери стекло, пока на вод. пульте не начнет светиться подсветка кнопки. Если на вод. двери мигает подсветка кнопки - надо опустить полностью и поднять стекло. Лампочки должны все гореть. И тогда когда вытаскиваешь ключ с ЗамЗаж еще около минуты можно пользоваться стеклоподъемниками


Спасибо, а то я ничего тоже понять не мог - то работают, то нет.

23rus
Тойотофил
Сообщений: 3528
Регистрация: 30.9.2006
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Ist

9.3.2007, 23:45

На днях заметил, пока подсветка кнопок светится, можно и зеркала сложить.
ist 1.5 A-S'05 - надежная пузотерка
Jimny 1.3 Wide'98 - лесной зверь, для души

Shtefan
Тойотовод
Сообщений: 18
Регистрация: 24.10.2006
Город: Когалым
Авто: Toyota Ist

21.3.2007, 10:50

Ай молодец 23rus ! У меня после снятия клемы тоже наблюдались траблы со стеклоподъёмниками, правда через некоторое время всё само исправлялось.
Теперь буду знать как можно сразу избавиться от этой проблемы.

dim-rnd
Тойотофил
Сообщений: 655
Регистрация: 17.3.2007
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

21.3.2007, 11:03

И у меня на Исте была такая беда. Думал че за ерунда. Как только привезли с водительской двери опускались стекла только с правой стороны. Потом заработал на передней левой двери. А чуть позже и на задней левой. Оказывается вот в чем дело. Машина то пришла с мертвым аккумулятором
Honda Civic Type R EP3

Вернуться в “Электрика и Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0