Марийка
Тойотовед
Сообщений: 195
Регистрация: 6.9.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

25.11.2008, 9:16

Всё, что ты сказала, относится к любой собаке. Я знаю об ответственности и помню слова Экзюпери.

Не к любой. У нас дома всю жизнь были среднеазитаские овчарки (туркменские алабаи) и хочу тебе сказать, что с ними было проще...
Советую тебе - изучи внимательно породу, особенности ее характера.
И дело здесь не столько в ответственности, сколько в том, ты должен выяснить для себя - готов ли ты заниматься с собакой. Это не тот варинат, что ты пришел с работы, вывел ее на пять минут на улицу, вернулся домой, лег на диван, а собака где-нибудь занимается своими делами.
ДРТ требует постоянного внимания хозяина.

Марийка
Тойотовед
Сообщений: 195
Регистрация: 6.9.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

25.11.2008, 9:26

Гипер любознательная, супер активная

Это правда. Ты к этому готов?
Щенкам ещё меньше месяца

У вас осталось мало времени. Мы своего забирали, когда нам исполнилось 50 дней. Готовьтесь, читайте об уходе за собаками вообще и воспитанием ДРТ в частности
хозяин обещал сделать все прививки

Это невозможно. Максимум, что сделает хозяин - это две щенячьи прививки.

Ты какой питомник выбрал? РКФ или СКОР?

Neskazhu
Тойотофил
Сообщений: 1632
Регистрация: 30.3.2007
Город: Ивантеевка
Авто: Toyota Funcargo

27.11.2008, 18:08

Марийка

Не к любой. У нас дома всю жизнь были среднеазитаские овчарки (туркменские алабаи) и хочу тебе сказать, что с ними было проще...
Советую тебе - изучи внимательно породу, особенности ее характера.
И дело здесь не столько в ответственности, сколько в том, ты должен выяснить для себя - готов ли ты заниматься с собакой.



МОНОЛОГ КИНОЛОГА
Владимир Александрович Уражевский, президент СКОР
Джек-рассел-терьеры сейчас на первом месте по популярности. Собаки этой породы не требуют особых затрат и усилий по уходу. Расселы, в отличие от пуделей и вест-хайленд-уайт-терьеров, не нуждаются в тщательном тримминге и груминге, к тому же у них практически нет проблем со здоровьем.
И вообще эти собаки настолько веселые и жизнерадостные, что их просто невозможно не полюбить. Огромный плюс: их удобно держать в городе. Маленькие терьеры отлично чувствуют себя в квартире, легко переносят дальние путешествия. Еще они абсолютно неагрессивны по отношению к хозяевам и маленьким детям, даже чужим.
У меня сейчас живут пять джек-расселов, а в СКОРе зарегистрировано уже 735 щенков этой породы. Многие звезды шоу-бизнеса предпочитают этих собак любой другой модной породе.

rolleyes.gif Думаю не все так плохо... tongue.gif

Yulkin
ПрезидентКа
Сообщений: 12511
Регистрация: 22.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

27.11.2008, 22:41

Neskazhu
laugh.gif Хороший рекламный ход smile.gif
Никто не говорит, что рассел это плохо, говорят только о том, что ему нужно внимание.
Иначе можно остаться без мебели, обуви и чего-нибудь вкусного laugh.gif
icq 239627379

Yulkin
ПрезидентКа
Сообщений: 12511
Регистрация: 22.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

27.11.2008, 23:06

кстати, если купить сразу 5 расселов, то я уверена что им будет чем заняться и без хозяина laugh.gif
icq 239627379

Neskazhu
Тойотофил
Сообщений: 1632
Регистрация: 30.3.2007
Город: Ивантеевка
Авто: Toyota Funcargo

28.11.2008, 8:45

Юлькин
А что я? smile.gif Марийка описала монстра-обитателя Гримпинской трясины smile.gif .
Видел фото мамы щенков(они есть на сайте с твоей ссылки). Со всеми прививками щен появится у нас после Н.Г.



Марийка
Тойотовед
Сообщений: 195
Регистрация: 6.9.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

28.11.2008, 10:41

Марийка описала монстра-обитателя Гримпинской трясины  .

Это неправда. Я просто написала, к чему тебе готовится и чтобы ты не думал, что это диванно-комнатная собака yes.gif

А Уражевский, что же он еще мог написать? Он президент СКОР.
Кстати, имею с ним поспорить вот тут
не нуждаются в тщательном тримминге и груминге, к тому же у них практически нет проблем со здоровьем.

Скажем так, он лукавит. Если взять жесткика, то его нужно триминговать.
А проблем со здоровьем у расселов более чем sad.gif ... Очень аллергичная порода. Мы, например, лечимя уже больше месяца.

Так ты так и не ответил, какой питомник выбрал? Твой щенок со СКОРовской или РКФной родословной будет?

И еще раз тебе подчеркну, заводчик тебе отдаст собачку только с двумя щенячьми прививками.

Марийка
Тойотовед
Сообщений: 195
Регистрация: 6.9.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

28.11.2008, 10:53

А вообще, конечно, если знать на что идешь и заниматься с собакой, расселы просто чудо.
У нас дома живет просто маленькое солнышко и дарит нам счастье.
Постоянно находится с нами везде (когда мы дома), причем ему важно ыбть рядом именно с тактильным контактом. Он или будет тебя теребить, вызывать "на бой" (поиграть в смысле с ним), а если устанет (что случаеся крайне редко rolleyes.gif ), то сядет рядом так, чтобы какой-то частью своего тела обязательно касаться хозяина.
Когд мы приходим с работы - радуется так, что, кажется, его сердечко вот-вот выпрыгнет из груди...
Научился считать рбочие/выходные дни и в выходные категорически отказывается оставаться дома без нас. Берем его с собой всюду, даже в ГАИ... biggrin.gif
Спит с нами в одной кровати rolleyes.gif
Мы без ума от своего питомца... Иногда мне даже приходит в голову мысль, что нельзя так сильно любить собаку unsure.gif

Neskazhu
Тойотофил
Сообщений: 1632
Регистрация: 30.3.2007
Город: Ивантеевка
Авто: Toyota Funcargo

28.11.2008, 10:59

Не знаю. sad.gif
Где брать родословную? У хозяина? А сколько она стоит? Зачем мне питомник?

Марийка
Тойотовед
Сообщений: 195
Регистрация: 6.9.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

28.11.2008, 11:03

Хозяин твоей собаки, он же заводчик, должен состоять в каком-то питомнике. По-другому не бывает. Какой питомник - выяснить просто.
Нужно занть полную кличку вашей мамочки.
Мы, например, Винсент Вега Челси Джон.
Челси Джон - наименование нашего питомника, он РКФ.


Сначала тебе выдадут с собакой щенячью карточку, которую ты через неск-ко месяцев обменяешь на родословную.

Neskazhu
Тойотофил
Сообщений: 1632
Регистрация: 30.3.2007
Город: Ивантеевка
Авто: Toyota Funcargo

28.11.2008, 11:24

А-аа, понятно, мама щенка, что-то там, ...годсен ланд...

Марийка
Тойотовед
Сообщений: 195
Регистрация: 6.9.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

28.11.2008, 11:34

Вот! Питомник твой так и называется - Годсенд Ленд yes.gif
Насколько я помню,это СКОР

Yulkin
ПрезидентКа
Сообщений: 12511
Регистрация: 22.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

29.11.2008, 0:17

Марийка
Хорошо написала, это терьерки yes.gif у меня стаффа такая же, один в один, тока плюс еще упитанная и не воспитання laugh.gif laugh.gif прыгает laugh.gif , лижется и лазит по столу. Так что, когода она сидит с нами или спит приходится искать положение, чтобы она тебя не придавила biggrin.gif

Neskazhu
Вот твой питомник и страничка со щенками ссылка rolleyes.gif
icq 239627379

Neskazhu
Тойотофил
Сообщений: 1632
Регистрация: 30.3.2007
Город: Ивантеевка
Авто: Toyota Funcargo

3.12.2008, 7:34

Прислали фотографии щенков
ссылка
Нам с сыном понравился Барток. Жене-Барби.
...и еще Беретта.

shipik
Железный Шип
Сообщений: 1889
Регистрация: 21.2.2007
Город: За Мкадом Жизни Нет
Авто: Toyota Ist

3.12.2008, 9:23

Neskazhu
собаку действительно не могут вам отдать со всеми прививками, прививки собаке делают по мере взросления.


Н-да уж, терьеры являются по своей природе очень общительными и требующими к себе огромного внимания.
Мой маленький стафик великий лизун у которого видимо скоро попа с хвостом отвалиться от счатья и радости, когда приходит хозяйка домой laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Марийка
Собаку можно так любить ну или я тоже наркоманка по собакам laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Машины для гаишников как женщины... На молодую и красивую жезлы сами поднимаются

Марийка
Тойотовед
Сообщений: 195
Регистрация: 6.9.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

3.12.2008, 11:58

Neskazhu
Фига се!!! А зачем они их сами назвали??? blink.gif
Нам заводчик только буквешку назвал - В, имя мы сами давали yes.gif

Марийка
Тойотовед
Сообщений: 195
Регистрация: 6.9.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

3.12.2008, 12:01

Мне Барток понрвился очень! wink.gif
А мы своего мужчину впервые уидели таким (здесь нам месяц, первое фото от заводчика)
ссылка

Neskazhu
Тойотофил
Сообщений: 1632
Регистрация: 30.3.2007
Город: Ивантеевка
Авто: Toyota Funcargo

3.12.2008, 13:18

Марийка
зачем назвали, может чтоб различать? smile.gif
Суки тебе ненравятся принципиально, или видишь какой-то селекционный изъян?

Марийка
Тойотовед
Сообщений: 195
Регистрация: 6.9.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

3.12.2008, 13:45

Да в таком возрасте изъянов не разглядишь...
Бусинка ну чисто на мой вкус светловата (учти, что они по мере взросления светлеют еще), у Барби носик, по-моему, еще не затянулся (хотя очень красивая девчонка), Беретта симпатичная девочка.
Обрати внимание на мамин носик. У Барби может быть аналогичная ситуация yes.gif

Neskazhu
Тойотофил
Сообщений: 1632
Регистрация: 30.3.2007
Город: Ивантеевка
Авто: Toyota Funcargo

3.12.2008, 14:13

Марийка
Почти мои аргументы smile.gif отдал приказ столбить Беретту или Бартока.

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0