Brian Ferry
Тойотовод
Сообщений: 2
Регистрация: 15.9.2008
Город: Москва
Авто: другое

15.9.2008, 20:37

Здравствуйте.

Машине 3 месяца, соответственно, Ярис 2;)
Поездил и ни с того ни с сего слетел шланг, а точнее шлаг слетел с Г-образного соединения под крышей. Я немного разобрал, крышу немного подогнул и одел шланг заного, проверяю, а из него течет! Блин, думаю резинка растянулась, немного подрезал и одел. После проверки выяснилось, что опять течь. Затем я решил обжать жгутами (пластиковые на защелках), одел 2 шгута, НО даже через них вода немного просчивается.
Подумал, что надо прочистить форсунку заднего стекла, но не смог ее разобрать, боялся сломать. Кто, чего подскажет? Может кто сталкивался с такой проблемой?

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

15.9.2008, 20:46

Brian Ferry
К дилеру в сервис!
хотя.... ты ж шланг резал, по гарантии уже врядли сделают...

Brian Ferry
Тойотовод
Сообщений: 2
Регистрация: 15.9.2008
Город: Москва
Авто: другое

15.9.2008, 20:54

Не перевариваю я официалов, к тому ради такой ерунды придется тратить кучу времени.
Я подрезал шланг где-то на 5 ммwink.gif Тут работы на 5 минут, может проще самому форсунку прочистить? Я уже нашел в инструкции, как его поддеть, чтобы снять...
Как сделаю, отпишусь...

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

15.9.2008, 23:14

Brian Ferry
угу. форсунку, настраиваемую на заводе не подлежащую регулировке в процессе эксплуатации. Щас! Разобрал и готово. Точнее - разобрал и на бабло попал. Свое, не дилера.
Удачи!

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

16.9.2008, 7:20

фтему:

Звонок в сервис-центр по ремонту принтеров:
- алло, у меня принтер плохо печатает, что я могу сделать?
- можете сделать то-то и то-то!
- ой... а если ваш начальник узнает, что вы советуете как починить принтер?
- а это была его идея! потому что клиенты, пытаясь починить принтер даже по точным нашим инструкциям, ломают что-нибудь еще - и мы берем за ремонт намного больше!

AlexA_V
Тойотовод
Сообщений: 10
Регистрация: 14.5.2008
Город: Москва
Авто: Новый Yaris

17.9.2008, 14:06

Brian Ferry
Полностью поддерживаю товарища Кот, с гарантией шутки плохи! К тому же Toyota это не творение отечественного автопрома, если шланг был такой длины, не надо было его резать, японцы даже 5 м.м. лишними не сделают, если этого не требует конструкция.

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации Toyota Yaris (Vitz) второго поколени”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0