Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

20.4.2005, 14:07

Да именно новая ветка . И по порядку , построчно , адрес( если есть телефон , то рядом телефон , и еще рядом пишешь , что это магазин по запчастям , или оптовый склад по автохимии, или покупка шумоизоляции, или компоненты музыки)Вообщем таких тем наберется миллион и модераторам придется подумать как их сформировать , зато народ будет получать информацию .
Например реальный случай на настоящий момент . Мои знакомые ездят на свежем Мицубиши RVR , при выезде из гаража оторвали часть бампера , не смогли найти так как машина новая ( новый модельный ряд) денег за новый бампер объявили 580 енотов , они начали обзванивать конторы по ремонту бамперов и нашли .Вообщем за 5400 руб им восстановили бампер и правильно покрасили , цвет совпал. А ведь такую информацию знать надо , а люди до конечного результата шли месяц , перелопатили столько телефонов , фирм и разборок , а все теперь сходится на одном телефоне и названии фирмы куда будут обращаться другие , кто пострадал , только надо этот телефон разместить . То же по фарам , стеклам , кондеям ( запчастям к ним ) , пластмассе , ремонту и таких тем много .Так что ,модераторы, думайте и приступайте к работе и народ Вам скажет большое мерси , да и сайт будут посещать больше народу, ведь по ремонту все машины хороши!!! lens.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

edco
Тойотофил
Сообщений: 524
Регистрация: 30.1.2005
Город: Архангельская Обл.
Авто: Toyota Funcargo

21.4.2005, 11:48

Можно ли пометить темы, в которых есть вложения(файлы, фотографии)????
Например как сделано здесь ссылка
Темы с вложением файлов помечены скрепкой.
Funcargo 1500

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

21.4.2005, 12:15

T-Vt
Так надо. Важных тем не так много...

edco
Нет, нельзя.

Archi
Щас Марко скажет что-нибудь по поводу увядания форума.

Юра
По поводу новой ветки - нужно модераторов искать. У меня времени мало, NICOLE тоже что-то мало заметно здесь...

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

21.4.2005, 13:02

Кстати, с Nicole, я вчера по этому вопросу общался по почте. Ведь действительно , скучно становится . Заходишь на форум утром , а там первым вопросом стоит Какое масло заливать . Ну сколько можно это мусолить . Да , пока нет переведенного источника , вот и создайте отдельные ветки , по техническим характеристикам , по обслуживанию , размеру резины.Поэтому и не интересно смотрет , вот и приходится уменьшать количество заходов к нам на форум . На Auto.ru так и разделено по темно весь форум , свет , резина , куплю - продам , автозвук (шумоизоляция ), поэтому какждый кто заходит на их сайт ,смотрит тему которая интересует , а не заходитна форум и спрашивает Как пользоваться автоматом ( ну это просто бред ) ну как это объяснить , ведь ты покупаешь машину с автоматом , спроси у продавца , как на нем ездить , а потом садись и жми на педальки .И вот такой форум у нас на 30%.Поэтому , пока наш сайт не будет реорганизован старички будут заходить все реже и реже и поддерживаться будет теми кто взял только что машины .Только вы сразу готовьте стандартные ответы на вопросы замены жидкостей , резины и всякой чепухи , которая повторяется по 3-4 раза на всех листах форума , а дальше - больше talk.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

NICOLE
-человек-невидимка-
Сообщений: 722
Регистрация: 18.1.2005
Город: Хабаровск
Авто: другое

21.4.2005, 23:34

Юра @ 21.04.2005 - 21:02
Кстати, с Nicole, я вчера по этому вопросу общался по почте.

Юра
Со мной?
Странно lens.gif , я ни с кем не общалась по почте wacko.gif
Давайте проясним этот вопрос wow.gif
поэтому какждый кто заходит на их сайт ,смотрит тему которая интересует , а не заходитна форум и спрашивает Как пользоваться автоматом ( ну это просто бред ) ну как это объяснить , ведь ты покупаешь машину с автоматом , спроси у продавца , как на нем ездить , а потом садись и жми на педальки .И вот такой форум у нас на 30%

Не все люди могут просто читать,
некоторых, хлебом не корми, дай написать что-нибудь. biggrin.gif
"Большая и белая" Toyota ESTIMA Aeras 2001г. 4WD, 8 мест, салон-трансформер, аукцион 4,5B от Archi.
Самая СЧАСТЛИВАЯ Toyota VITZ 2000г., бело-чёрная в кружочек! Продана в добрые женские руки после почти 4-х лет безпроблемной, ежедневно-бережной эксплуатации! Любимая моя!

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

22.4.2005, 9:51

Приношу извинения , бес попутал . Вместо NIKI , наговорил на NICOLE.Извиняюсь , а по поводу , что хлебом не корми , дай пописать - я согласен , просто это и уменьшает интерес к нашему форуму .Уже надо взрослеть , время не то . Auto.ru работает уже несколько лет , те есть живой пример , как надо организовывать сайт . Это уже не просто балобольный форум , основная масса , кто заходит туда , задоет вопросы по тому , что им сделать со своей машиной , например , человек хочет установить сигнализации на НОВУЮ машину , ему отвечают не просто люди с улицы , а именно менеджеры от фирм установщиков и каждый предлагает услугу и цену , а у нас пошла ветвь на тему как у меня или как у того дяди .Те ничего конкретного . Купила новая посетительноца машину , а какая резина , а где сделать тонировку , а какой сервис выбрать ....Посмотрите на месяц вперед и все тоже самое .На Auto.ru - просто дают ссылку на сайт , где человек должен ЧИТАТЬ или должен звонить на фирму и разговаривать лично , поэтому ветвь начинается и заканчивается 2-3 сообщениями , если не возникает каких -либо споров .Модераторы думайте и меняйте сайт .На сайте есть разделы но туда , практически , никто не заходит все сразу прутся в форум со смешными повторяющимися вопросами blink.gif huh.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

зануда
зануда
Сообщений: 1092
Регистрация: 7.2.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

22.4.2005, 10:09

По моему на форуме есть данные, какие расходники используются в новом автомобиле, масло, фильтры.
В справочных объемах, думаю эту информацию следует отразить.
Волевым решением кого-то из администраторов или модераторов написать рекомендуемые или возможные замены, типа:
Используемый бензин, рекомендованный производителем - regular (не ниже 92), по данным опроса 48% используют 92, 48% - 95, 4% - 98, администрация клуба рекомендует использование 92 бензина, использование некачественного бензина с более высоким октановым числом, может привести к преждевременному выходу из строя кислородного датчика, и т.п.
Может быть в таблицу эти данные свести?
По типу успользования тех или иных расходников, можно провести опрос, и дать рекомендации, пусть в чем-то ошибемся, кто ничего не делает, тот и не ошибается.
Это конечно работа не для одного человека, необходимо провести опросы по каждому пункту, назначить ответственных для подготовки выводов по установленному образцу, выводы обсудим, и вставим в заправочные объемы.
Ярис-2 синий ММТ 2008 г.
бБ 1,3л синий 2001 г.
Был VITZ 1999г.

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

22.4.2005, 10:23

Юра
Хм. Мне как рядовому пользователю ссылки и телефоны московских фирм не нужны и не помогут, поскольку я территорально далеко не в Москве. Мне просто интересно _общаться_ с такими же как я, как на техническую тему, так и просто так. Если бесит насилие чайников, то можно сделать технические ограничения на постинг сообщений для юзеров, имеющих мало постов (типа нельзя создавать новые темы до тех пор пока не наберёшь n-надцать сообщений), или пока не проведешь зарегенным n-ное время на форуме.
По поводу главного сайта - там вся разработка заморожена из-за одного человека. Тот, который взял обязательства (ему за это вроде даже деньги платят) доделать сайт до ума. Все улучшизмы нужно согласовывать с ним, а то я имел однажды от него горячих высказывательств за то, что сунулся как-то в его скрипты.

Сравнивать с auto.ru наверное нет смысла. Там - широкопрофильный форум с десятками тем на все случаи жизни. Там посетителей тысячи в сутки. Сам сайт построен на коммерческой основе. Проще наверное ссылаться на сам auto.ru, чем городить собственный справочник автофирм и его поддерживать скудными силами.

NICOLE
-человек-невидимка-
Сообщений: 722
Регистрация: 18.1.2005
Город: Хабаровск
Авто: другое

23.4.2005, 13:47

Юра biggrin.gif принято! wink.gif

rocket1 @ 22.04.2005 - 18:23
Юра
Хм. Мне как рядовому пользователю ссылки и телефоны московских фирм не нужны и не помогут, поскольку я территорально далеко не в Москве. Мне просто интересно _общаться_ с такими же как я, как на техническую тему, так и просто так. Если бесит насилие чайников, то можно сделать технические ограничения на постинг сообщений для юзеров, имеющих мало постов (типа нельзя создавать новые темы до тех пор пока не наберёшь n-надцать сообщений), или пока не проведешь зарегенным n-ное время на форуме.

Поддерживаю!
super.gif
"Большая и белая" Toyota ESTIMA Aeras 2001г. 4WD, 8 мест, салон-трансформер, аукцион 4,5B от Archi.
Самая СЧАСТЛИВАЯ Toyota VITZ 2000г., бело-чёрная в кружочек! Продана в добрые женские руки после почти 4-х лет безпроблемной, ежедневно-бережной эксплуатации! Любимая моя!

NICOLE
-человек-невидимка-
Сообщений: 722
Регистрация: 18.1.2005
Город: Хабаровск
Авто: другое

23.4.2005, 14:22

T-Vt

consoling1.gif

Согласна, задумывалась над этим тоже.
yes.gif

tongue.gif Но разве ещё есть вопросы, которые не поднимались на форуме?
maniac.gif
"Большая и белая" Toyota ESTIMA Aeras 2001г. 4WD, 8 мест, салон-трансформер, аукцион 4,5B от Archi.
Самая СЧАСТЛИВАЯ Toyota VITZ 2000г., бело-чёрная в кружочек! Продана в добрые женские руки после почти 4-х лет безпроблемной, ежедневно-бережной эксплуатации! Любимая моя!

NICOLE
-человек-невидимка-
Сообщений: 722
Регистрация: 18.1.2005
Город: Хабаровск
Авто: другое

23.4.2005, 15:00

T-Vt ! Я в поисках платья! laugh.gif

rolleyes.gif flirt.gif lady.gif shuffle.gif wind14.gif
"Большая и белая" Toyota ESTIMA Aeras 2001г. 4WD, 8 мест, салон-трансформер, аукцион 4,5B от Archi.
Самая СЧАСТЛИВАЯ Toyota VITZ 2000г., бело-чёрная в кружочек! Продана в добрые женские руки после почти 4-х лет безпроблемной, ежедневно-бережной эксплуатации! Любимая моя!

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

5.5.2005, 12:05

T-Vt
1) Что-то темы помеченые в других разделах как "важная" не попадают в объединеный раздел?

2) ПС А "сдвиг по фазе" в отображении личных сообщениях (как у меня на картинке) так и остается. Это не лечиться ? Если нужно сильно мудрить с исправлением , то не парся , это не критично


И 1-е и 2-е исправил.

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

5.5.2005, 14:18

T-Vt
Не знаю чем отличаются, по запарке лишний добавил. Прикольно когда они в разнобой шляпы поднимают...

Nika
вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz

5.5.2005, 15:45

rocket1
Предложение по ЧАТу flirt.gif
К именам тех, кто находится в чате "приделать" функцию, такую же как и в форуме, т.е. нажимаешь и имя у тебя в ответе высвечиваетсяsmile.gif А то что они работают как гиперссылки на "Профиль" мне каж-ся абсолютно ненужная функция...по крайней мере для меня yes.gif
Просто имена набирать кажый раз напрягает, особенно если приходится переходить в регистр другого языка coquet.gif

nemez
Тойотовод
Сообщений: 2
Регистрация: 6.5.2005
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

11.5.2005, 6:38

narod, u menya macintosh, i vsvyazi s etim ne mogu napisaty na latinice. (nesostykovka kodyrovki klaviaturi) kak resity problemu?

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

11.5.2005, 6:42

nemez
Как ты думаешь, это проблема конкретного форума, или твоей операционки?

Farit
Тойотовод
Сообщений: 83
Регистрация: 14.5.2005
Город: Московская Обл.
Авто: Toyota Vitz

9.6.2005, 11:40

huh.gif Счетчики тормозят (List и HotLog). Обычно все было нормально, а сегодня страницы грузятся с большой задержкой.

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

9.6.2005, 12:10

Farit
У провайдера поинтересуйся, может быть он загружен.
У меня тоже страницы в последнее время не шустро загружаются. Причем не только на этом сайте.

Farit
Тойотовод
Сообщений: 83
Регистрация: 14.5.2005
Город: Московская Обл.
Авто: Toyota Vitz

9.6.2005, 12:40

rocket1
С других сайтов грузится шустро. Броузер обычно показывает, что он грузит в данный момент и по этому я предположил, что это счетчики. Я, обычно рекомендую своим клиентам (работаю программистом) стараться не включать подобные счетчики на свои страницы, они часто очень тормозят, а могут и повесить страничку (все зависит от их загрузки). Но я понимаю, что реклама требует жертв (то бишь ресурсов).

ogall
витцепедист витцеологии
Сообщений: 818
Регистрация: 19.1.2005
Город: Донской
Авто: Toyota Vitz

9.6.2005, 12:41

А меня,если честно флуд-контроль иногда достает.
Напишешь чего нить вроде путного,а он зараза не пускает,переписывать в лом.
Может отключить его ? maniac.gif
на литровом витце 99го года.

Вернуться в “Книга жалоб и предложений”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0