Marko
Тойотофил
Сообщений: 1431
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

11.10.2009, 0:37

Уважаемые участники клуба владельцев Тойота Витц.

В последнее время мы стали замечать, что на нашем форуме всё чаще стали возникать скандалы и склоки. И всё чаще стали слышны нецензурные высказывания от лица и в адрес разных пользователей. Учитывая тот факт, что наш форум это открытая интернет-площадка (и всё это видят и читают неограниченное количество людей, а так же все ваши сообщения индексируются различными поисковыми системами), то дальнейшие подобное игнорирование ситуации может привести к грустным последствиям.

Соответственно Администрация форума "Витц ру" приняла решение изменить ситуацию и (при помощи добровольных помощников) привести наш форум в соответствии с Правилами форума, которые собственно никто и не отменял.

Для тех кто забыл - повторю

- На форуме запрещены скандалы, конфликты и провоцирование конфликтных ситуаций.
- На форуме запрещены нецензурные высказывания в адрес других пользователей.

Все нарушившие данные правила будут заблокированы. Часть людей это уже ощутили на себе (заблокированы учетные записи нескольких пользователей, которые и ранее были замечены во многих конфликтах).

Далее -

1) По ранее согласованному плану, уважаемая Юлькин покинула пост "Президента клуба" и стала почетным экс-президентом. smile.gif Соответственно на данный момент пост "Президента клуба" вакантен.

2) Для контроля во многие разделы форума (немодерируемые или плохо модерируемые ранее) добавлены текущие модераторы, чтобы они могли контролировать и удалять сообщения пользователей, которые нарушили Правила форума. На форуме нет и не будет анархии. Как бы многим не хотелось иного.

3) Параллельно назначаются (выбираются) новые модераторы в разные разделы форума, которые смогут улучшить форум и сделать его более интересным для всех нас.

3) Для контроля назначается Арбитр форума (уважаемый BigD)

8. Права и обязанности Арбитра

8.1. Арбитр имеет право:
8.1.1. Разрешать возникающие межличностные конфликты между пользователями.
8.1.2. Выносить предупреждения пользователям в случае невозможности решения межличностного конфликта мирным путем.
8.1.3. Выступать инициатором применения бана в случае невозможности урегулирования конфликта.

8.2. Арбитр обязан:
8.2.1. Быть беспристрастным и справедливым в принятии своих решений.
8.2.2. Подходить к вопросу объективно, не взирая на личное отношение к пользователю.
8.2.3. Разбираться в возникшем конфликте, сохраняя нейтралитет и руководствуясь общечеловеческими принципами морали и этики.
8.2.4. Стремиться к урегулированию конфликта без использования жестких санкций и ограничивающих мер.
8.2.5. В случае длительного отсутствия на форуме предложить заменяющего пользователя, согласовав его кандидатуру с Руководством.


С уважением, Администрация


Marko
Тойотофил
Сообщений: 1431
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

11.10.2009, 0:41

P.S. Вы некогда не думали, чем отличается Крестный ход от Гей-парада? Юридически это абсолютно одинаковые процессы. Крестный Ход с точки зрения формального юридического права это пикет с транспарантами и лозунгами. Точно так же как и гей-парад. Но если первый у нас в стране (в светской заметьте стране) официально разрешают, то второй под запретом. Объяснение на самом деле простое и имеет отношение к текущим событиям у нас здесь на форуме.

Вы вот что поймите. главное ведь что? главное — ЕДИНСТВО НАРОДА. (то есть в данном случае ЕДИНСТВО ВИТЦЕВОДОВ)

вот крестные ходы (и наш форум) они что? ОБОБЩАЮТ. а гей–парады (и скандалы на форуме) они что? РАЗОБЩАЮТ.
или например Единая Россия она что? ОБОБЩАЕТ. а выступления ээ.. да хоть бы и Каспарова с его "несогласными" оно что? РАЗОБЩАЕТ.

Дело не в том, любит кто–то кого–то или не любит. Дело не в морали, дело не этике и не в законе. Дело в том, что народ должен быть ЕДИН, никакие расколы не допускаются.

Почему? Потому, что когда един, управлять, конечно, проще. Посему власть наша делает ставку на большинство. На большинство без всяких нездоровых, разобщающих и антигосударственных идей. Ставку на тех, кого БОЛЬШЕ, а те, кого МЕНЬШЕ — должны подвинуться и молчать.

Это даже может показаться демократичным поначалу — ведь учитываются интересы большей части населения. Да, может быть необразованной, забитой, да что там — далекой от политики, но большей. Я слышал как председатель Государственной Думы объяснял по радио почему нельзя митинги оппозиции в центре Москвы проводить. Он на голубом глазу сказал — да вы поймите, их всего несколько тысяч, а мешают они МИЛЛИОНАМ. Останавливают улицы и все такое. Другое дело — спортивное мероприятие в центре. Вот его люди смотрят, интересуются, можно и движение ради такого перекрыть.

Однако, в демократии важно, чтобы представители меньшинства, каким бы неприятным оно не было, имели шанс высказаться, привлечь к себе внимание, попытаться стать большинством. Именно этот процесс и обеспечивает динамическое равновесие в обществе, сменяемость власти. Большинство все время должно быть готово к критике, к тому, что меньшинство может найти изъян в его идеях и стать большинством. И мы, Администрация на форуме, придерживаемся таких же взглядов.

В России (в реальной жизни) это все не разрешено. У нас власть большинства — абсолютна. Никакой раскол в мыслях, никакое обсуждение спорных проблем недопустимо. Это ведь раскалывает нацию, а о таком и думать не моги. Народ должен быть един. Вот и выходит, что государство у нас тоталитарное практически. Большинство непогрешимо, и его защищает власть. И никаких альтернатив.

Были бы у нас геи в большинстве — парады ровно так же запретили бы натуралам. Было бы больше мусульман — запретили бы православным. Тут нет ничего личного. Только практичность.

Надеюсь вы меня поняли. )))

Ещё раз, с уважением, Марко

Вернуться в “Книга жалоб и предложений”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0