tihvit
Тойотовод
Сообщений: 17
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Platz

25.1.2014, 17:43

Доброго времени суток! Ненравится как шумит цепь в двигателе 1NZ. Может так конечно и должно быть, но что то не очень нравится звук. Даже на прогретом двигателе слышно шум цепи. Натягивается она или нет? Может уже растянулась со времение? Если так, то можно подтянуть её?

Sam-navigator
Праворульщик до мозга костей
Сообщений: 2041
Регистрация: 28.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Funcargo

26.1.2014, 0:42

Какой пробег у авто? Какое масло льёшь и как часто меняешь? Растянуться цепь, конечно же, могла, подтягивается она автоматически с помощью гидравлического натяжителя. Если гремит постоянно - то только замена вместе с успокоителем и башмаком натяжителя, иногда и его, бывает, тоже нужно менять. В самом худшем случае - ещё и звёзды распредвалов.
Toyota Funcargo, 1999 г., 2NZ-FE swap 1NZ-FE, 230 000 км. ...а все мицубиси, субару и ниссанчики - знайте как ездят ровные пацанчики!
Если бы сарказм мог ранить - люди вокруг меня не выходили бы из больницы!
Женщина за рулём - богиня! Пассажиры - молятся, пешеходы - крестятся...
Всё, что я должен, написано в налоговом кодексе. Всё, что не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!

tihvit
Тойотовод
Сообщений: 17
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Platz

26.1.2014, 8:26

Пробег 260000 км. Масло ликви молли 5в30. Меняю через 8-9 тыщ. Ну она не то что гремит, просто шумит . Чем это чревато? И примерно на сколько я попал если замена?)

Sam-navigator
Праворульщик до мозга костей
Сообщений: 2041
Регистрация: 28.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Funcargo

26.1.2014, 13:38

К такому пробегу пора бы уж и загреметь... В общем, советую поменять. Ну, вариант обрыва цепи отбросим, хотя его исключать нельзя, а так - рассогласование фаз ГРМ, потеря тяги, увеличенный расход бензина, плохой запуск, ошибки компа... Может, что-то одно проявится, может, всё сразу. Раньше комплект для замены выходил что-то около 5000 р. Сейчас уже не знаю. Плюс работа, если сам не будешь делать...
Toyota Funcargo, 1999 г., 2NZ-FE swap 1NZ-FE, 230 000 км. ...а все мицубиси, субару и ниссанчики - знайте как ездят ровные пацанчики!
Если бы сарказм мог ранить - люди вокруг меня не выходили бы из больницы!
Женщина за рулём - богиня! Пассажиры - молятся, пешеходы - крестятся...
Всё, что я должен, написано в налоговом кодексе. Всё, что не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0