bulldozer
Тойотовод
Сообщений: 56
Регистрация: 15.3.2006
Город: Москва
Авто: Toyota BB

22.5.2007, 12:55

Народ подскажите плиз, как писал ранее тоже случайно заметил что щуп сухой в движке масла мало было, нашел предварительно течь, подтекает из под датчика давления (хотя дословный перевод названия, типа положение колен валаsmile.gif двигатель 1 nz, хочу вытащить этот датчик и заменить кольцо-уплотнитель на схеме называется O-Ring, я его уже заказал, так как мне объяснили его надо менять при вытаскивании датчика. Вот вопрос конкретнее, кто-нибудь это проделывал, снимал этот датчик? просто хотелось узнать - сильно ли польется масло? и есть ли другие подводные камни, просто не хочется сильно рисковать и делать эту работу на даче, может это простая операция, а если нет то уж лучше в гараже дергаться. Спасибо. схема ниже

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   schemesmall.jpg

Termo
Bubloud TEAM-Honourable member:)
Сообщений: 1525
Регистрация: 2.12.2006
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Platz

22.5.2007, 13:58

пишешь про одно, показываешь совсем другое. это клапан VVT-i. из-под него точно ничего не польется.

ПС camshaft - распредвал.
Платц помер... уже давно.

bulldozer
Тойотовод
Сообщений: 56
Регистрация: 15.3.2006
Город: Москва
Авто: Toyota BB

22.5.2007, 16:29

sad.gif ну вот буду разбираться, так как льет именно там, я его специально вытерал, а оно опять все в масле, и все же в этом клапане слово OIL присутствует, я его и нашел на сцион.сом в масляных темах, короче буду подробнее смотреть, результаты оглашу. По любе спасибоTermo уже есть над чем подумать.

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0