Lunohod
Тойотовод
Сообщений: 70
Регистрация: 14.9.2006
Город: Омск
Авто: другое

12.8.2007, 5:25

Нет, вибропласт сам по себе очень липучий, отдираеш с него бумагу и он липнет так что фиг отдереш. А феном греют это если пользуешся визоматом (так кажется называется) он плохо липнет на холодную, но зато стОит дешевле, но и не совсем удобен при работе например с дверьми...

Maximus
Тойотофил
Сообщений: 270
Регистрация: 2.8.2007
Город: Сочи
Авто: Toyota Will VS

12.8.2007, 9:17

Во, и проконсультировал заодно....
Спасибос! Не знал.
Honda Accord 2.4 АКПП Exe user posted image
Will VS 2ZZ-GE АКПП был

Diol
мечтатель
Сообщений: 552
Регистрация: 9.6.2007
Город: Moscow
Авто: Не скажу

12.8.2007, 18:31

Зато Визомат толще.
ИМХО: работать с ним действительно сложнее, но эффект намного лучше, чем от вибропласта.
Хотя обычно мы при проклейки дверей комбинируем...

Внутри дверь визоматом, потом спленом, а потом сверху целым листом вибропласта.

yudzin
Сообщений: 1621
Регистрация: 12.7.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Will VS

13.8.2007, 6:35

Diol
Ну а если сравнить Визомат, Бимаст и Вибропласт что из них лучше?
Я как делал:
Двери Фронт: Вибропласт М1 внутр. сторона и внешняя и сверху сплен четверка
Двери Бэк: Вибропласт М1 внутр. сторона и внешняя
Багажник: крылья Вибропласт М1, сам багажник Бимаст, дверь багажника Бимаст
Крыша: Вибропласт и кусок бимаста, т.к. вибропласт закончился dry.gif и сверху все спленом
Пол: Бимаст
Jus summum saepe summa malitia est

Diol
мечтатель
Сообщений: 552
Регистрация: 9.6.2007
Город: Moscow
Авто: Не скажу

13.8.2007, 8:38

yudzin
По моему разумению вроду гут.
Я то сам этим не занимаюсь (точнее свои машины клею сам), у меня у друзей проф центр по звуку, вот они мну и помогают..

Могу сказать что потолок и пол обычно клеют в 3-5 слоев...
Это вибропласт или Визомат, потом сплен, а потом что еще я хз - срросить надо..
А двери обычно так и делали: передние три слоя, задние 2 слоя =)
Задни 2 слоя, потому что в них колонков немая..., такчто если буду назад ставить гут колонки - буду в три слоя катать, а если штатные - 2 слоя...хотя посмотрим...ШУмка у мну будет на последнем месте, тк получается не бюджетно ни разу...а мне сначала надо опередлиться нравится мне Бибика или нет....если буду себе оставлять тогда займусь

yudzin
Сообщений: 1621
Регистрация: 12.7.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Will VS

13.8.2007, 9:04

Diol
Не знаю на сколько это затратный вопросс (мне вышло 5 р.), но эффект ощутим!! даже сток стал играть прилично, послушал с сабом, вернее друг подехал попой своего кара к попе моего кара, перекинули ко мне в багажник его саб и навалили по полной, пока ч.т.о. вибрировали крышечки от кармашков в багажнике и освежитель воздуха установленный на панели... надеюсь так оно и будет..и новых шумов не прибавится.. ну а с улицы вообще красота была.. идиальной тишины хоть и небыло, но звука выходить стало в разы меньше!
Jus summum saepe summa malitia est

odoff
Тойотофил
Сообщений: 219
Регистрация: 23.8.2006
Город: Лобня
Авто: Toyota Will*

15.8.2007, 20:26

Осталось 20 м2(6мм толщина) каучука (немецкого) самоклеющегося на шумку= это сплен+Вибротон

yudzin
Сообщений: 1621
Регистрация: 12.7.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Will VS

5.9.2007, 18:34

Может не актуально, но хотел бы узнать кто какие материалы использовал для шумоизоляции? И сильно ли потеряла машина в динамике после установки?
Jus summum saepe summa malitia est

RAV69
Тойотофил
Сообщений: 1985
Регистрация: 15.8.2006
Город: Москва, Ювао
Авто: Toyota Will VS

5.9.2007, 18:41

Делал шумку перед установкой аккустики! Только двери. Чем не знаю, какой то материал, внешне напоминающий фольгу. Делал только двери, так что машина в динамике ничего не потерела. Но вот помню МКК, когда делал полную шумку (он где то на форуме писал, что и из чего делал), то он сказал, машина потяжелела кажется на 150 кг (а у него 1.5 л была), вот это должно было сказаться на динамике однозначно. Особенно при полной загруженности авто.
Так что, все зависит от того, на сколько много ты будешь шумоизолировать машинку!))

Spartak
За Ф/К "Спартак" не болею!!!
Сообщений: 2782
Регистрация: 1.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS

5.9.2007, 18:53

Я делал изоляцию пяти дверей и багажника, по стандартной технологии, как представлено на ссылка, у них же и покупал все.
На динамике это конечно же сказалось, но не особо кретично, + в багажнике стоит саб, весом примерно кг 15, что тоже не прибавляет сил.
WiLL VS
WiLL be together
user posted image

yudzin
Сообщений: 1621
Регистрация: 12.7.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Will VS

6.9.2007, 7:42

RAV69
Шумка, слава богу, у меня сделана и сделана своими руками, материал похожий на фольгу - скорее всего вибропласт (наиболее популярный), Меня больше интересует не процесс установки, а результат как ведут себя какие материалы и как это сказалось на динамике..

Spartak
У меня Вилл на 1,5 и после установки шумки первые два дня мне было оч. некомфортно ездить.. динамика ухудшилась.. ну а сейчас ни чего.. привык и даже не замечаю! Дела по кругу, все кроме движка, на крыше и передних дверях кроме виброизоляции также сделана шумоизоляция.. теперь ездить оч. приятно.. Было особенно приятно вчера, в сильный дождь.. в салоне ни чего не напоминало о ненастье.. тишина и покой..
Jus summum saepe summa malitia est

alex_WILL
идейный ВИЛЛОВОД
Сообщений: 921
Регистрация: 15.3.2007
Город: Челябинск
Авто: Toyota Will VS

6.9.2007, 7:51

ИМХО шумка нужна только на арки, а так вполне сносно......


если кому то не нравится шумоизоляция наших машин - поездийте на ваз 21150 день и все ваши придирки пройдут. со мной было так
user posted image

Я не на столько богат, чтобы купить отечественный автомобиль

yudzin
Сообщений: 1621
Регистрация: 12.7.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Will VS

6.9.2007, 8:11

alex_WILL

А какая шумка у нашей машины? Вот эта пленочка, что от пыли защищает??? wink.gif
Jus summum saepe summa malitia est

alex_WILL
идейный ВИЛЛОВОД
Сообщений: 921
Регистрация: 15.3.2007
Город: Челябинск
Авто: Toyota Will VS

6.9.2007, 10:57

yudzin



да хоть и пленочка но шуму по сравнению с тазапромом в салоне гораздо меньше. я думаю еще и днище в наших изолировано и моторный отсек.
user posted image

Я не на столько богат, чтобы купить отечественный автомобиль

yudzin
Сообщений: 1621
Регистрация: 12.7.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Will VS

6.9.2007, 11:20

alex_WILL
про моторный отсек не знаю.. лазить туда я не захотел, а дно... дно обычное под карпетом сталь... и все. я шумку на пол тоже делал)))
Просто если грамотно подходить к установке музыки, то без предварительной подготовки оно того вообще не стоит!!!
Jus summum saepe summa malitia est

Spartak
За Ф/К "Спартак" не болею!!!
Сообщений: 2782
Регистрация: 1.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS

6.9.2007, 12:01

без предварительной подготовки оно того вообще не стоит!!!

точно yes.gif
WiLL VS
WiLL be together
user posted image

odoff
Тойотофил
Сообщений: 219
Регистрация: 23.8.2006
Город: Лобня
Авто: Toyota Will*

6.9.2007, 13:45

У меня 1,5 поэтому вибропласт класть не стал. Взял вспенненый каучук. Очень хорошо получилось

yudzin
Сообщений: 1621
Регистрация: 12.7.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Will VS

6.9.2007, 14:05

odoff
хе.. тоже 1,5.. делал вибропластом.. а багажник вообще Бимастом)))
Jus summum saepe summa malitia est

alex_WILL
идейный ВИЛЛОВОД
Сообщений: 921
Регистрация: 15.3.2007
Город: Челябинск
Авто: Toyota Will VS

7.9.2007, 6:03

Просто если грамотно подходить к установке музыки, то без предварительной подготовки оно того вообще не стоит!!!


ну если ты меломан , то ДА. а я вот из музыки культа не делаю, хотя могу купить любой мафон в магазине почти за пол цены. мне штатника хватает.
user posted image

Я не на столько богат, чтобы купить отечественный автомобиль

odoff
Тойотофил
Сообщений: 219
Регистрация: 23.8.2006
Город: Лобня
Авто: Toyota Will*

11.11.2008, 17:42

Наконец-то StP (Стандарт пласт Иваново) дали нам оффициальное представительство в Москве и по области по шумоизолирующему материалу Гербэнд. Будут вопросы обращайтесь - материал очень хороший

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 43 )
Прикрепленный файл   ГербэндСЛ_И4__24_m

Вернуться в “Фото, Видео и Тюнинг WILL VS”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0