karina
Во всем прекрасна!!!!
Сообщений: 909
Регистрация: 3.2.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

2.4.2005, 5:18

У меня остался кастрол для двигателя, заливали в сервисе месяца три назад. куда девать остатки??? flirt.gif
Хотела вчера залить сама. Просто открутить крышку и залить. Но потом подумала, вдруг заливать по какой-то технологии надо. lens.gif

Вообщем, не решилась. umnik2.gif


Скажите, что делать-то
help.gif
Теперь две машинки рядышком, Витз и ВВ-шка))) Кто первый, того и гараж

ogall
витцепедист витцеологии
Сообщений: 818
Регистрация: 19.1.2005
Город: Донской
Авто: Toyota Vitz

2.4.2005, 9:06

Нет никаких технологий,просто надо смотреть на щуп.Если уровень в норме
то доливать ничего не надо,а если доливать то через крышку аккуратненько.
У меня если остаются остатки,а они по любому остаются т.к. я взял 4л.
кастрола 5в30 а заправочный объем около 3х л. я просто в следующую
замену докуплю 2 баночки по 1 литру и всё.
на литровом витце 99го года.

Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

2.4.2005, 9:08

karina

Как я понял в моторе уже есть масло? Зачем еще заливать. Вы только хуже сделаете-мотору вредно как недостаточное количество масла так и слишком большое.
Купите такого же масла (абсолютно такое же) и когда будету менять масло залейте остатки + необходимое количество нового. В Итоге у вас останется еще больше но в следующий раз может хватит даже на полную замену.

Но. заливать остатки следует только если абсолютно уверены что канистра была герметичной и в нее ничего не попало-ни влаги ни пыли и т.п
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

ogall
витцепедист витцеологии
Сообщений: 818
Регистрация: 19.1.2005
Город: Донской
Авто: Toyota Vitz

2.4.2005, 13:57

Сегодня менял масло после 5120 км пробега.
Фильтр удалось скрутить только обернув наждачной бумагой.
Залил 2.7 л.на щупе F unsure.gif
на литровом витце 99го года.

Lepisey
Тойотофил
Сообщений: 563
Регистрация: 9.2.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Platz

4.4.2005, 9:16

Я попытался поменять масло на Алмазе, там при покупки замена дешевле.... типа кастрол магнетик 10в40 стоит 750р. с заменой 800. Рескнул и пожалел.... huh.gif Фильтр не смогли открутить, погнули его ужас как!!! сплющили, но открутить не смогли. Расстроился и понял что срочно теперь надо менять, думал поехать в гараж и там зубилом и молотком пытаться свернуть его с места, в итоге по поту заехал на станцию, рассказал проблему сказали без проблем 175р и все ок. Согласился, загнали на подъемник, подняли, посмотрели немного понапрягались и вывернули его, перед этим слив масло. Закрутили пробку подождали и снова слили остатки. Закрутили пробочку попшикали на нее перед этим ВДшкой. Залили масло в фильтр, этим же маслом помазали уплотнительное кольцо и закрутили его. попутно подошел директор станции (ездит он на бэшке 5) посмотрел поговорили.....Полазил под днищем увидел болты какие-то, сказал мастеру чтоб подкрутил проверил все. Залил весь поддон ВД протер салфеточкой проверил не течет ли где, убрал все поддтеки масла. Опустил залил масло, крышку опять побрызкал, закрутил, опять все вытер, проверил уровень, завел немного поработал двигатель, потом постояло мин 5 и снова долил масла до максимума. В итоге осталось чуть-чуть в канистре, я расплатился, пожелали удачи, попрошались........

Я доволен! rolleyes.gif
Toyota Platz Х ноябрь 2001г. 1,5 литра

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации (архивный)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0