зануда
зануда
Сообщений: 1092
Регистрация: 7.2.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

25.2.2007, 21:15

Ну вот и прошел второй год. биБигон(99г.), прошел по РФ уже 80 000 км, (общий пробег если верить спидометру 133 000 км) можно подвести очередные итоги.
Автомобиль, как ни странно продолжает радовать.
Расход бензина в пределах 6,5-7 литров, и это не абстрактные значения компьютера, которого нет, а реальные цифры по итогам заправок, с нарастающим итогом. Таким образом на бензин, как и в прошлом году, ушло около 50 000 рублей.
Прошлой весной пришлось раскошелится на замену амортизаторов - 4шт.(морозы сделали свое дело, потекли стойки) и радиатора (потек по стыку вверху) около 14 500 рублей с работой. Заменил фары на Депо от Яриса. Установил доп. стоп сигнал. Еще 6 500 рублей. Еще около 12 000 на текущие ТО.
Итоговые затраты в районе 85 000 - 90 000 рублей.
Колодки поменял прошлой весной, пока стоят, странно...
Для справки: Авто владельцем стал в 1999 - новая 21053 (общий пробег к моменту продажи 120 000), далее 2001 - новая 21093 (120 000),а жена села за руль пятерки, в 2004 купили жене новую 2114, в 2005 стал владельцем Витца.
По опыту эксплуатации Тазов - хуже всех оказалась 2114. За три года пройдено 60 000 км. Заменено: две помпы, бензонасос, кислородный датчик, аккумулятор, правый задний тормозной цилиндр, стартер, ДМРВ, патрубок охлаждающей системы, с промывкой последней, пришлось поменять колодку левого заднего фонаря, периодически раз в пол года перестают работать стеклоподъенмники, глючит ЦЗ, раза три возил на галстуке в сервис, отказывалась заводится.
Жена уже согласна на правый руль, тем более, что опыт вождения праворукой получила ( в прошлом году из-за морозов, ее 2114 не завелась, я болел). "Хитрый какой, давай меняется".
Ярис-2 синий ММТ 2008 г.
бБ 1,3л синий 2001 г.
Был VITZ 1999г.

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

22.5.2007, 17:25

Вторй годовой отчет
Ну вот и я наконец добрался до второго годового отчета.
Правда пишу его через 4 месяца после даты покупки , да и писать особо нечего - бензин, обслуживание , расходники , помывка .
Ничего не ломалось, потому что пробег у машины маленький, как и годовые километражи между отчетными датами
Итак, пробег за второй отчетный год составил 10570км , или 74103 км на отчетную дату покупки авто .
Что покупалось и делалось:
Бензина за год куплено на 19876р
, причем перепробовал разный начиная от 92 до 95 алтимейд – остановился на последнем
Таким образом,средний расход на 100 км составил 10,19 л .
Для этой машинки нормально - двигатель 1,3 4WD, перемещаюсь, в основном, с работы и на работу. За день -26 км в сплошной пробке .
.
За год машина была полностью обслужена, те заменены абсолютно все жидкости , свечи и фильтры .Масла в двигателе и свечи менялись дважды
.
По деньгам

Фильтры воздушные 358р+358р+424р=1140р(три замены)
Свечи 280р+280р=560р(2 замены посезонно)
Автохимия : масла , смазки, полироли 3600р
Ремни гидроусилителя и кондиционера 208+161= 369р(неоригинал)
Передние колодки 300р
Прокладка автомата 177р
Фильтр автомата 840р
Масляные фильтры 169+169= 338р
Покупка 2-х колес 4500р
Балансировка 440р
Помывка колес послезимы и балансировка 500р
Страховка 3950 р + налог 800р= 4750р
Помывка +полировка машины за год 5000р (примерно )
Книга на Vitz 410р
Фары Депо – 3000р
Задние стопы (тюнинг) 4500р
Лямбда зонд- 900р(менял сам)
Решетка тюнинговая 700р
Аккумулятор 1800р
Новый датчик ДМРВ 2300р(надоело чистить старый)

Обслуживание ;
Замена масла в автомате 1200р
Замена масла в двигателе 2*300р=600р(2раза за год , каждые 5000км)
Замена тормозной жидкости 550р
Замена ремней 250р
Помывка инжектора 1400р
Замена жидкости гидроусилителя 300р
Задний мост 250р
Раздатка 250р

И еще много всякого тюнинга о котором нет смысла писать , чтобы не пугать народ на форуме. Так как это мое хобби, ну еще насладится следующий обладатель года через два .
Итого примерно 60500 – это по самому скромному минимуму
Вывод , машинка прекрасная , не ломкая , хороша для пробок - небольшой расход
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Yulkin
ПрезидентКа
Сообщений: 12511
Регистрация: 22.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

22.5.2007, 17:40

Юра
Када покажешь-то совё чудо, если не на встерче huh.gif то хоть на фото? lens.gif
icq 239627379

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

23.5.2007, 13:51

Yulkin
Так ты же видела машинку и на прошлых встречах и когда ко мне подъезжала biggrin.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

iva-iva
Тойотовод
Сообщений: 21
Регистрация: 30.4.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Platz

3.8.2007, 2:57

Моему Плацу скоро 8 лет.Пробег был при покупке 36000.Катаюсь уже 2.5 года,наездил 87000.Машина умница,всё у неё в порядке.Расходники(жидкости,фильтры,свечи,колодки) меняю как полагается по пробегу,а из других проблем было две:потек задний амортизатор(поменял оба) и разбились втулки поперечной устойчивости.Кстати,на новых втулках уже 70000 наездил.Полгода назад аккумулятор новый поставил.Вывод:хорошая машина.Во сколько обходится,я не считал,кому интересно,можете сами.

P.S.Ну и еще ДМРВ чистил периодически.А то выскакивал у меня 25-й код,особенно в жару.А одно время так вообще чуть ли не постоянно горел,и машина совсем не ехала.Дело оказалось в топливном фильтре,подзатянул я с его заменой.
Всем привет!

granata
Тойотофил
Сообщений: 3051
Регистрация: 24.7.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

18.8.2007, 19:44

Прошел год, как езжу на Ярисе. За это время, кроме замены масла и фильтра масляного (топливный не меняла и знать не хочу, где он находится), поменяла:
1. колодки задние (тормоза задние дисковые)
2. колодки передние (в принципе можно еще 2 месяца было не менять)
3. обе стойки стабилизаторов (резинок не было уже)

Купила машину 17 июля 2007 без пробега по России (сборка Ирландская), эксплуатировалась в Германии.

rodinka VITZ
КрасаVITZа
Сообщений: 482
Регистрация: 30.10.2007
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

6.12.2007, 8:12

За 2 года эксплуатации Вица - только расходники..
Ничего не ломалось, и, вроде, не собирается (тьфу-тьфу-тьфу!) yes.gif
ссылка



Бывшая владелица отличного серебряного Vitz 1999 года. Дождалась красный Vitz 2004 года.

Желтый чемодан
я не ангел... и даже не буду пытаться...
Сообщений: 8464
Регистрация: 14.9.2005
Город: Москва

6.12.2007, 10:50

за почти три года поменяно:
все жидкости сразу после покупки
топливный фильтр и иные фильтры сразу после покупки
моторчик щеток на переднем стекле
колодки
залит антифриз недавно (куда то делся)

в проекте - замена сальников коленвала и тормозных дисков...

и это ВСЁ laugh.gif


splint
Тойотофил
Сообщений: 433
Регистрация: 21.8.2006
Город: Пермская Обл
Авто: другое

9.12.2007, 18:29

Еще бы о пробегах сообщать. Ладно если по 30 ткм в год. А если по 5?
Надо иметь достоверные статистические данные, чтобы выводы какие-то делать.

rodinka VITZ
КрасаVITZа
Сообщений: 482
Регистрация: 30.10.2007
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

10.12.2007, 9:14

Юра а
Замена масла в двигателе 2*300р=600р(2раза за год , каждые 5000км)
- что это за масло за 300 рублей? Или вы его только на щупе меняете?)) Вытерли и новым намазали? tongue.gif

Пробег на моём бывшем вице был 62000 км

ссылка



Бывшая владелица отличного серебряного Vitz 1999 года. Дождалась красный Vitz 2004 года.

Желтый чемодан
я не ангел... и даже не буду пытаться...
Сообщений: 8464
Регистрация: 14.9.2005
Город: Москва

10.12.2007, 21:40

splint
у меня щас пробег 96 тысяч, а брала - 58 тыщ... 2,5 года

Rakhmatr
Тойотовод
Сообщений: 24
Регистрация: 8.8.2007
Город: Дублин
Авто: Toyota Platz

19.12.2007, 3:36

2Granata
Купила машину 17 июля 2007 без пробега по России (сборка Ирландская), эксплуатировалась в Германии.

В Ирландее машины не собирают. Вообще. Никаких. И слава богу... smile.gif)) В вашем случае, скорее всего, была Евросоюзовская карго-регистрация в порту Дублина перед доставкой в Германию. Это если Ярис японской сборки (99-00 годы выпуска). В Евросоюзе только 2 завода Тойоты - в Англии и Франции, насколько я знаю.
...КСС давно уже на рейде, борется с туристскою шпаною.
Эй налейте, сволочи, налейте - Наливай!
Или вы поссоритесь со мною...[B][I]

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

8.2.2008, 17:57

собственно, нам почти 2,5 года уже, всем привет user posted image
Если перечитать темку, то будет понятно, что за первый год эксплуатации поломки были следующие: user posted image
1. рассыпалась прокладка, в заднем тормозном целиндре
2. разорвало от давления трубку кондиционера


Поломки связанные с авариями, в которых по не опытности побывала, не в счет, как впрочем и выход из строя не штатного оборудования, к чему отнесу переодически перегорающую лампу в одной и той же туманке, все это время user posted image

Кстати, два года к ряду я оформляю КАСКО и окупаю его user posted image всем советую!
Расходы на бензин увеличились в связи переездом за город, стала больше наматывать, было 800-1200тыс., теперь до 2тыс/км в месяц доходит user posted image
+ загородные поездки время от времени, от 500-3тыс км
итого:
лично мною за 2,5 года наезжено около- 45 тыс км shuffle.gif
Что же сломалось, за последующие за первым отчетом, 1,5 года?
3. Стеклоподъемник
из-за не правильной эксплуатации, что тут скажешь user posted image я часто опускала окошки, не достаточно прогрев машину, вот и отошла плассмаска, что находится внизу, по краям стекла и участвует в механизме подымания, попытка насадить ее на клей, результата не дала, стекло при открывании завалилось и вовсе заклинило, усилия сервисменов поднять его, не увенчались успехом, оно рассыпалось на мелкие кусочки, пришлось заказывать его в Европе за 5тр (потому-что ждать из Японии 3 недели, за 2тр, я не могла, водительское, переднее все же) ну и сам механизм стеклоподъемника скрутило весь, потому меняла (1.800р, не считая работ по установке)

Ранее описаный свист ремня выличился, правда на 2 недели всего rofl.gif очередной заменой оного, только на этот раз в купе с роликом (около 2 тр обошлось)
Звук пропал, но потом появился вновь, давая о себе знать куда реже, слегка видоизменившись, стал менее раздражительный, ведь ранее от неожиданно появляющегося при начале движения стрекота, соседние машины на светофорах замирали rofl.gif чем я конечно пользовалась, вырываясь вперед
Отнесу это к хоническим болезням, как и скрип задней щетки user posted image тем более, что появляющиеся звуки не постоянны, и как правило одолевают в дождливую погоду

Есть у меня и личная болячка, обретенная после поездки на Селигер, когда я как-то не очень удачно влетела передним, правым колесов в яму с песком.
Видимо куда-то попал камешек и появился жуткий скрежет перепугавший меня не на шутку, на сервисе ничего не обнаружили user posted image сказав, что со временем камень изотрется и звук пропадет, user posted image я на этом не успокоилась и поехала на второй, затем третий сервис и услышала то же самое unsure.gif так и ездила.
Звук действительно со временем стих и появляется, только если я в глубокую лужу заеду, даже не знаю как описать... словно малюсенький камешек, лежит где-то в полой трубке, через которую проходит воздух, лежит себе тихо, не слышно, не видно, а когда я заезжаю в лужу, он вероятно намокает и подымаемый воздушным потоком начинает тонко звенеть об стенки этой самой трубки, такие вот у меня ощущения user posted image не могу предположить где именно user posted image иначе, уже избавилась бы от этого, даже если понадобилось бы разобрать всю машину
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

granata
Тойотофил
Сообщений: 3051
Регистрация: 24.7.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

8.2.2008, 18:56

Прошел год, как езжу на Ярисе. За это время, кроме замены масла и фильтра масляного (топливный не меняла и знать не хочу, где он находится), поменяла:
1. колодки задние (тормоза задние дисковые)
2. колодки передние (в принципе можно еще 2 месяца было не менять)
3. обе стойки стабилизаторов (резинок не было уже)

Купила машину 17 июля 2007 без пробега по России (сборка Ирландская), эксплуатировалась в Германии.

8 февраля 2008 года

Завтра продаю. Ничего не ломалось, не менялось. Все ездит хорошо.
А бензин лью 95! Зато где попало. wind14.gif

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

8.2.2008, 19:14

не пойму, что с функцией редактирования fool.gif неудается дописать все в одном посте, продолжу...

И спустя 2,5 годя, Я ПО_ПРЕЖНЕМУ ДОВОЛЬНА СВОИМ ВЫБОРОМ! user posted image
Из любимой игрушечки, Шустрик превратился в надежного друга. Нам по плечу трамвайные пути, бордюры и колдобины, ни на что не жалуемся, все так же радуем dance3.gif Чего еще желать? Всё устраивает!

Потому, пыл совершенствовать машинку поубавился, хотя из вышеперечисленых мною на этой странице хотелок, синим отмечено приобретенное, а это без малого 15 пунктов из 18 laugh.gif
за тюненные, задние фонари wind48.gif отдельное спасибо, ЮРЕ!
спустя 2 сезона приобрела новые зимние шины, летние не успела (простояли в ожидании ремонта см. ниже, куплю весной)
обновила новигацию сменив свой Qtek на HTC TyTn II со встроенным GPS-приемником
очень довольна, теперь я не забываю зарядить все 33 аппарата, laugh.gif поскольку все в одном, а потому чаще пользуюсь навигатором

Расходники меняла вовремя, состояние ходовой-отличное (только кузову досталось малость, после нескольких мелких аварий и антену недавно вандалы срезали, с пиратским флажком user posted image )
но это поправимо, вот только возмешение по Каско выплатят и займусь наконец покраской и всей накопившейся мелочевкой.
Даже договорилась уже, что пока я буду 2 недели в отпуске, мне все сделают

Покупка новой машины, входит в мои ближайшие планы, но Витцуля, остаётся в семье, "ТАКАЯ КОРОВА НУЖНА САМОМУ" rolleyes.gif надеюсь брат ездить все же научится tongue.gif


......редактирую, дабы не множить свои посты......
все и так в курсе, что весной меня догнала бетономешалка и тем лишила удовольствия от сюрприза, что готовил любимый человечек, решив подарить мне на День рождения ссылка
у страха как говорится "глаза велики", но жизнь продолжается tongue.gif , а потому продолжу описывать здесь биографию любимого Витцули rolleyes.gif
Машина полностью востановлена после аварии, заодно выправили все старые котцки yahoo.gif до которых не доходили руки shuffle.gif и наконец, целиком покрасили,user posted image правда, ожидания связанные с перламутром, несколько озадачили, машина получилась не такой как задумывалось.. в крапинку что-ли... unsure.gif и чтобы улучшить ситуацию, я решила украсить борта винилом, будет самое оно! Уже определилась с рисунком даже user posted image
Стоит упомянуть правда, что после последней аварии я лишилась антикрыла (за ремонт которого запросили 12тр, проще купить новый за 3) и задних, тюненных фар cray.gif пришлось вернуть на место штатные.
Все запчасти оригинальные, встали мне в 80тр (ждала 2,5 месяца), сам ремонт обошелся еще в 100тр, а так как я уже давно на новой машине езжу, то с ремонтом не особо спешили (1,5 месяца в очереди стоял на территории сервиса, зато мастера хорошие, все как надо сделали, я ж для себя rolleyes.gif )
скажете не нормальная laugh.gif наверное...зато я знаю всю историю своего авто и уверена в нем на все 100%, а это Вам, не кота в мешке купить tongue.gif Что случается практически с каждым.
Забрав Витца после ремонта, проверила сход/развал, геометрию кузова, сделала химчистку, сменила свечи, фильтры, масла, прокачала тормозную систему.
К зиме готовы,user posted image осталось, новый аккумулятор купить, так как Витцуля по прежнему на улице ночевать будет, но это для верности, user posted image чтобы заводился в лютый мороз как и раньшеuser posted image а то, пару раз уже разряжался, поскольку машина долго не эксплуатируется user posted image , все брата ждет
к весне проверю кондей user posted image , заправила сразу после ремонта, но на сервисе сказали, что он где-то пропускает фрион по немногу, видимо старая болячка о себе напомнить решила user posted image
в остальном собственно, Витц как новый совсем rolleyes.gif бегать и бегать еще tongue.gif
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

зануда
зануда
Сообщений: 1092
Регистрация: 7.2.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

8.2.2008, 20:17

Ну вот и почти прошел третий год, биБигон (99г.), прошел по РФ уже более 100 000 км. Место работы стало ближе, что положительно сказалось на ежегодном пробеге.
Автомобиль, как ни странно продолжает радовать. Пришлось правда потратится на мелкий кузовной ремонт. Год назад на стоянке перед магазином какой-то добрый человек помял заднее левое крыло mad.gif
Потом сам наехал на урну sad.gif Год проездил так...
В приступе благодарности за безотказный труд на Новый год, был вымыт, выправлен и покрашен, в некоторых местах cool.gif
Расход бензина остался в пределах 6,5-7 литров.
Затраты на содержание не считал, но даже с учетом ремонта, новых еще не поставленных колодок, свечей и ремня, должно быть меньше чем за прошлые годы.

С выбором чего-то нового, не определился.
Для поездок на работу идеальный вариант и чего не хватает unsure.gif
Ярис-2 синий ММТ 2008 г.
бБ 1,3л синий 2001 г.
Был VITZ 1999г.

Hertz
Тойотовед
Сообщений: 163
Регистрация: 23.3.2007
Город: Челябинск
Авто: Toyota Ist

10.2.2008, 7:57

прошел почти год как приобрел витсика,расходы:
колодки передние 1000р(свистели,вот и поменял, хотя еще не сточились даже на половину)
ремень генератора 400р (по потребности за 60000 пробега ни разу не менялся ремень)
масло плюс фильтра все 2500р
свечи 450р меняли с "Кариесом" (старые были в идеальном состоянии,поменял на всякие "пожарные" на зиму)
расход бенза (АИ 92) оставляет желать лучшего от 8-13литров,люблю гонять,да и постоянный груз вожу в 100кг + очень частые прогревы)
Ist 1.5 Studio FAVORIT

Сергей С.
Тойотовед
Сообщений: 133
Регистрация: 25.11.2005
Город: Томск
Авто: Toyota Funcargo

22.2.2008, 13:12

Третий год эксплуатации Фунтика(первый был описан в этой же ветке 23.01.06, второй 28.12.06):

Декабрь: ОСАГО 3012, моторчик передних стеклоочистителей 1500(сточилась копеечная пластиковая шестеренка, а дешевле поменять все), масло тойота 5в30 720, фильтр 160, работа 50, антифриз 1л 180(показалось, что уровень маленький, после доливки и нагрева двигателя все вылилось через дырочку в крышке – век живи, век учись)

Январь: ремень на гидрач 230(зарюхался по самые помидоры в снег, пока выкарабкивался, лед и снег попали под ремень, он перевернулся и за день измохратился),работа 500

Февраль:-

Март: техосмотр 1000, колпак 90, переобулся на лето 420

Апрель: передние колодки 600, замена 250, прокол 70

Май: прокол 70

Июнь: -

Июль: передний стеклоп-к 2000, работа 700, противотуманки(Китай для вида) 250

Август: масло тойота 5в30 720, фильтр 150, работа 50, ступичный подшипник передний 980, работа 500, проколы 300, передняя эмблема 300

Сентябрь: переобулся 600, антифриз 630, работа 250
Октябрь: лампочка 90, прокол 60

Ноябрь: -

Итого: пробег 20936км
расход 1811л(ср.расход 8,64)
стоянка 10650
ИТОГО
бензин 33135+стоянка 10650+текучка 10810=54595.

Пробег стал меньше в связи с появлением второго авто в семье, уже полгода не ставлю на стоянку, только когда в командировках. Типа экономия, но большая разница в дождь или легкий морозец 30-35 идти на стоянку, или просто выйти из подъезда.
Перспективы непонятны. По сути, менять Фунта если и придется, то только из статусных соображений. Но возить воздух ради уважения в большем авто буду только когда совсем приспичит. С левым рулем все вообще запущено. Климат-контроль, кожаный руль и хорошее отношение мощности к массе – новый леворульный с такими моментиками будет не меньше 500, а скорее 600. Хочу живьем посмотреть-посидеть на Рактисе, может зацепит, у нас еще их нет.
Фунтик 2000 2ВД 1NZ-FE децл покоцаный
Как жизнь молодая? - Регулярно!

Midav
Тойотовод
Сообщений: 22
Регистрация: 6.1.2008
Город: Кемерово
Авто: Toyota Vitz

4.12.2008, 15:53

Вот готов мой годовой отчет. Пройдено 25 000км. Старался как мог:-)))
Наименование 20.12.2007
Машина 190 000
Сигналка 5000
Рамки под номер 300
Документы 2000
Тех осмотр 1500
Масло(мотор)+фильт 1500
Дворники (зимние) 700
6. Февраля. 08. 2755 125
Насос 1250
Знак 30
Аптечка 320
Огнетушитель 300
Свечи 320
Ключь свечной 150
Книга по эксплуотации 926
Щетка от снега 70
Масло(кробка) 300
Фильтр воздушный 180
Регулировка фар 500
Лампочка 250
Масло в гидроусилитель 600
25.февраля.08 400 21
Аккамулятор 2400
7. Марта. 08 350 15
13. Марта. 08 300 15
Зашита мотора 3300
26 Марта 08 300 15
06 Апреля 08 400 20
Покрышки 1000
Лампочки СТОП 1шт 120
Лампочка поворот зад 1шт 170
18 Апреля 08 400 20
Балон для ремня 100
Вода незамерзайка 5л 180
Мойка 150
Переходники к аккамулятору 120
26 апреля 08 408 20
6 Мая 08 310 15,19
Диски стальные 4шт 2000
17 мая 08 408 20
27 мая 08 408 20
Шиномонтаж 180
Штраф 240
8 июня 08 510 25
15 июня 08 428 20
23 июня 08 500 23,36
29 июня 08 500 22,72
1 июля 08 500 22,72
3.07.08 Фитр мас 195
Промывка двиг 120
Масло Jhetl ultra 5W30 4-Литра 1550
Амортизаторы передние 4200
Амортизаторы задние 2090
11 июля 08 №95 300 11.
17 июля 08 500 21,73
20 июля 08 500 21,73
25 июля 08 500 21,73
Кнопка 34
30 июля 08 500 21,73
10 августа 08 500 21,73
21 августа 08 №95 500 18,51
24 августа 08 500 21,73
06 сентября 08 500 22,52
13 сентября 08 300 13,5
24 сентября 08 500 23,25
30 сентября 08 500 23,25
04 октября 08 КАРТА 120
04 октября 08 пополнение 1000
04 октября 08 500 23,25
08 октября 08 430 20
18 окт Масло в коробку 4лит 1200
Вода незамерзайка 5л 170
18 октября 08 300 13,95
24 октября 08 300 14,63
1 ноября 08 (92 - 19.50) 298,35 15
11 ноября 08 (92 - 19.50) 300 15,38
Масло в двиг+фильтр 11.11.2008 1865
Прокладка на поддон коробки 190
Свечи 320
17 ноября 08 (92 - 19.50) 300 15,38
20 ноября 08 (92 - 19.50) 300 15,38
21 ноября 08 (95 - 23.50) 200 8,51
2 декабря 08 (92 - 17.95) 269 15

ИТОГО =56884,35

Литров = 807,88

Не волшебник, только учусь))). Vitz 2000г, 1-литр, 5дв, серый.

Скайнет
Тойотовод
Сообщений: 27
Регистрация: 3.9.2008
Город: Волгоград 8442
Авто: Toyota Vitz

25.10.2009, 14:50

Свой Витц купил 15.08.2008
Вот, что вышло за год:
-замена масла в коробке(оригигал);
-замена ремня навесных агрегатов и прижимного ролика(все-оригинал);
-замена задних амортизаторов(оригинал);
-замена передних колодок(здесь - неоригинал).
Вот в принципе и все, не считая замены масла(лью 5w40 мобил1).
Прошел 15175км.

Еще долго добивал треск(стук, wind53.gif .....) когда включаешь "D". Ездил в сервис, заводили без ремня-треск пропадал. Значит дело в навесных агрегатах-так сказали. Ладно-поехал на их диагностику: компрессор-в порядке, генератор-тоже, помпа-не сопливит...-все ок! taunt.gif нет! Ролик прижимной люфтит. Ладно, думаю, поменяю, и заодно ремень новый поставлю. Все заказал через экзист, все оригинал - поставил. Заводим - tongue.gif tongue.gif tongue.gif треск остался!!!!!!! Вот и смешно вроде щас, а тогда было swoon2.gif . Поехал опять на диагностику-теперь в другое место. Там один кулибин(умудрялся делать мою машину и еще советовать ходить как две другие делать-приколько было наблюдать-он как ходячий справочник cool.gif ) снял генератор-чет там сделал(потом сказал, что закрепил нижний кронштйн его), поставил обратно-всё!
Работает как часы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .
Это все если коротко и по существу. Это все мелочи, я почитал какие траблы там у людей с маздами(3,6) и мицубами(GDI)... tongue.gif Так что это разве проблемы??? biggrin.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   Копия_28102008_002_.jpg
"хочу домой в японию"
Витц, 2001, 1SZ-FE

Вернуться в “Общие вопросы Эксплуатации”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0