DenCarGo
Тойотофил
Сообщений: 238
Регистрация: 13.2.2006
Город: Москва, Сзао, Сходненская
Авто: Toyota Funcargo

23.5.2006, 16:48

Мой трехгодовой отчет.
Funcargo, 1999 г.в., 1,3 литра, золотой металик, отделка салона под дерево, пластиковые порожки, коврики модные – купил за 8 500 $ в 2003 году.
Машинка как оказалось была битая чуть, а может и не чуть, пробег 44 000 (как говорил Станиславский? – НЕВЕРЮ!!!, как оказалось был прав – при исследовании комбинации приборов, на обратной стороне были найдены следы несанкционированного доступа).
Итак 1 год - ознакомительный.
После покупки были сразу заменены:
Охлаждающая жидкость – то что было там залито было похоже на воду.
Масло в двигателе – вроде было чистое, но все равно поменял.
Масло в коробке – до кучи.
Фильтры – воздушный, масляный, в коробку и прокладку тудаже.
Так же была сразу установлена сигнализация с автозапуском.
Сколько это все удовольствие стоило – не помню, но не думаю что сильно отличается от сегодняшних цен.
За первый год эксплуатации ничего не менял (просто ни чего не ломалось).
Год второй – черный год для моего фунтика (а может для меня?).
Предпринял попытку поехать на нем в Оренбург и обратно, был приятно удивлен расходом в 5 литров, но вернулся без ABS. Через 2 месяца попал в аварию – на МКАД влетел в пластиковые огорождения (знаете такие красно-белые с фонариками) результат – левое переднее крыло – замена, левая дверь – замена, левая фара – замена, капот – замена, решетка радиатора – замена, левая стойка передняя – замена, лобовое стекло – замена, крыша – помялась чуток, бампер передний – ремонт, ну и по мелочи там. Очень приколола работа авто без тормозов – заводишь – трогаешься - проезжаешь 50 метров -машина глохнет – снова заводишь. Ремонт вместе с запчастями составил 2 300$ и 4 месяца (то друзья там какими то хитрыми маневрами везли запчасти, то в сервисе свет почти на месяц отключили). Проклял все и ездил на Ниве, которую через несколько месяцев настигла газель из Адыгеи, причем конкретно (у меня АКБ лежал в багажнике, так им лобовуху расшибло в клочья – во удар то был) мы потом ели отковыряли остатки фаркопа от остатков колеса газели. После ремонта у меня не гаснет лампа стояночного тормоза.
Год третий – на последнем вздохе.
К началу эксплуатации третьего года, были опять поменяны все жидкости и фильтры.
Так же были заменены передние тормозные колодки, задние купил, но не менял (там все гуд пока). Так же были куплены, но не заменены свечи (а че их менять, если машина ездит, да еще при этом заводиться в минус 30), АКБ пришлось поменять (японскую батарейку от часов выкинул, вкорячил БОШ на 55 ампер, пришлось правда клеммы подтачить). Зимой появился косяк – ошибка 42 – в следствии чего не работает спидометр и не включается 4 передача на автомате, до сих пор руки не доходят починить. Левую переднюю дверь заклинило – сломался замок, вот щас ищу на разборках б/у (если кто подскажет где есть – с меня рюмка чая). Вроде все. Итог – за три года машина показала себя как надежный агрегат для передвижения меня и всяких грузов на любые расстояния, а я показал себя полным раздолбаем (мягко конечно, но здесь все-таки цензура и дамы читают). Щас выкраиваю свободные выходные для обслуживания авто.
FunCarGo 1,3 дрова в салоне, 1999

calculater
Тойотовод
Сообщений: 18
Регистрация: 27.1.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

23.5.2006, 18:18

Вот мой отчет по Toyota Vitz Clavia,1999 г.в
Как добавить ссылку не сообразил, поэтому скопировал

Для объективности отчета предоставлю немного статистической информации:
Автомобиль поришел ко мне с цифрой 52200 на одометре
Покупка автомобиля с ж.д доставкой 217 т р
Единоразовые замены:
Замена масла(Shell Helix Ultra)+фильтр=1000
Замена воздушного фильтра 500
Замена салонного фильтра 350
Замена свечей зажигания 320(NGK по 80р за штуку)
Стоимость необходимых расходов: 2170
Приведенная стоимость авто: 219170

Сделал тонировку 2000
Поставил удовлетворительную музыку: 4000
Итог:6000

Через два месяца обладания наступили морозы, пришлось опять поменять свечи и по собственному желанию сделал металлокерамику двигателя и картера. Керамику делал, чтобы продлить срок службы двигателя так как устанавливать прогрев пожалел денег.
Покупка зимней резины 3600
Свечи 320
Металлокерамика 3000
Итог:6920

Еще через месяц загорелась лампочка – ошибка двигателя, в сервисе предложили сделать все за 4000, но от такой цифры мне стала плохо.
Через пару дней машина стала тупить и больше 40 не ехала.
Сделал диагностику, оказалось смесеобразование. Проработав информацию по это проблеме, нашел решение-дело оказалось в грязном датчике массового расхода топлива, купил спец средство за 200р, провел процедуру-проблему решил.
Опять стала плохо заводиться -пришлось снова менять свечи.
Свечи 320
Спец средство 200
Итог: 520

Еще через месяц -снова проблемы с утра при температуре -30,стала плохо заводиться. Снова меняю свечи -проблема решается.
Необходима замена масла 1000
СВЕЧИ 320
Итог 1320

Через месяц морозы усилились-40,опять «почти не завелась».
Отвалился молдинг на двери и отклеился ветровик.
Устав менять китайские свечи, покупаю новый воздушный фильтр и японские иридиевые свечи
Клей 15
Фильтр 500
Свечи 1620
Итог 2135



Морозы спали - застучала подвеска! Потекли все стойки. Отъездив неделю слушая, громко музыку не выдержал. Пришлось менять стойки. Заменил только задние.
Также заменил салонный фильтр
Пришло время замены масла (9тыс-черное стало)
Стойки задние 2000
Работа 500
Фильтр 350
Масло 1000
Итог 3850

Передние тоже убиты но пока не стучат -менять не буду!

Про расход в городе: до -20, от 8 л\100 и выше в зависимости от стиля езды.
При температуре ниже -20 от 10\100 и выше в зависимости от стиля езды.

Пробег за 10 мес составил 26000 км, затраты на бензин 41300
Итого суммарные расходы на авто:64335, что в процентах от стоимости машины 29,6%. Отсюда вывод-малолитражки, отнюдь не дешевое удовольствие.


Личные впечатления: Чтобы всем читающим было понятно скажу критерии оценки.
Изначально при выборе машину к ней предъявлялись следующие требования:
1 Экономичность - расхода топлива
2 Надежность(неприхотливость)
3 Комфортабельность
4Экономичность в ремонте
5Практичность
Почему был выбран Виц
1Малолитражка японская -небольшой объем- небольшой расход
2Положительные отзывы, огромное количество вицов на улице
3После того как перепробовал машины данного класса, показался нормальным
4На популярность машины должен был отреагировать рынок, предлагая широкий ассортимент б.у. и новых деталей по хорошей цене
5Хечбэк как и универсал имеет ряд своих преимуществ перед седаном

После года использования:
1 Расход топлива по сравнению с ожидаемым показался достаточно большим, ожидал около 6 литров в городе и 4 за ним. Не помогли никакие эксперименты, с маслом, резиной, единственное если ездить как пенсионер и очень стараться то можно выйти на цифру в 7л.
До этого была 8-ка, по соотношению мощность – экономичность, не впример витцу была намного лучше, при «резвой» езде расходовала 9 литров, а при спокойной 6.5-7.
По этому параметру удовлетворил только на 40%
2 Здесь вопросов нет, стойки потекли из-за морозов, как и у всех моих знакомых на разных машинах, немного напрягали вопросы со свечами, но надо было сразу нормальные поставить.
Устроил на 90%
3 Раздражает что все звенит, конечно не как в 8-ке, но все равно очень напрягает, ожидал в принципе другого. Также не понравилось подвеска, все неровности чувствуешь пятой точкой. К тому же на скорости при поворотах просыпается чувство «измены». Поэтому после года езды «гонщик» во мне окончательно умер.
НЕ совсем устраивает шумоизоляция, по-моему мнению можно было бы и потише.
Летом собираюсь сделать сам-посмотрим, что получится.

4 За март произошло два ДТП, ценой запасных деталей очень и очень доволен. По этому параметру 100%
5В разное время грузил одновременно два велика или один холодильник. Также перевозил до 9 чел-Посадка конечно была как у ламборджини, но ехала.

Прочее: со дня покупки мое авто постоянно подтягивало вправо, на развал ездил пару раз сказали что все по нормам, но кое-где чу-чуть не сходится, видно в результате ДТП, ездил в сервис, на просьбу исправить положение -ничего сделать и сказать стоящего не смогли, один предлагал изменить наклон стойки, но практически так и не осуществили. Поэтому если кто-нибудь знает как сделать так чтобы машину перестало тянуть вправо когда отпускаешь руль – напишите обязательно?
Еще одна деталь которой был недоволен, так это климат контроль который зимой заставлял мои ноги примерзать к обуви, а если серьезно сверху тепло-снизу холодно.
Также у меня было такое ощущение что сифонит от куда то из дверей, собираюсь заменить резинки дверные.

В целом: автомобилем доволен, расходы на топливо конечно оказались большими по сравнению с ожиданиями, но по всем другим показателям устроили. В данный момент после пробега в 25тыс км не считая «жестянки» и передних стоек автомобиль находится в отличном состоянии, радует своего хозяина и потихонечку тянет с него денежек.
Всем спасибо за внимание, надеюсь кто нибудь ответит мой вопрос.

MSP
Тойотовод
Сообщений: 2
Регистрация: 20.6.2006
Город: Якутск
Авто: другое

20.6.2006, 17:26

Езжу я на Т-Platz год, машинкой доволен. По расходникам у меня все так же. Могу сказать, что отъездил суровую зиму (-55). Расход был приблизительно 12 литров, но я брал общий хотя машина колматила сутками. В зимний период под двигатель подтягивал брезент, с верху двигатель накрывал войлоком, перед радиатором изоспан, стойки утеплял так же изоспаном. После зимы замена стоек, амортизаторов- стойки контрактные, амортизаторы вроде оригинальные новые. Не давно заезжал на диагностику загорелась лампочка двигателя. Оказался забитым датчик расхода воздуха.

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

3.8.2006, 22:32

ну собственно, вчера нам годик исполнился lady.gif непрерывный стаж 10,5 месяцев (а сегодня еще и год, как я на форуме smile.gif )
вот и мой отчет:
Чудненький черненький, литровый Витц 2002 г.в.
Мой лапусик rolleyes.gif достался мне за 9 тыс баксов, с пробегом 29 тыс км, сейчас 42 тыс, если вычесть 1,5 мес. в ремонте (после аварии, об этом ниже), получается в среднем 1.250 км в месяц (и то, из-за поездок в Суздаль и Питер набежало biggrin.gif обычно за пределы столицы не приходилось ездить) при расходе в среднем 8 л., (с кондеем или печкой по сезону, в городском цикле с моим-то стилем езды) стало быть где-то 100 баксов в месяц на бензин, итого 1.100 $ в год
плюс мойка, в среднем пару раз в неделю, и однажды чистка салона от шерсти животных, это где-то еще 300$ в год
После оформления ОСАГО 100$ постановки на учет я сменила расходники:
установка номерных знаков 100 р+200 р
свечи 320р за 4 шт.+200р
промывка двигателя, замена масла в АКПП-1.220 р ( МОБИЛ 1 ralli formula 5w50 3 л.)
охл.жидкость- 800 р омывайка (литров 20 наверное, за год)
фильтры маслянный, воздушный, салонный... не припомню по-чем, но все брала оригинальное yes.gif
аккумулятор Варта В-33, ну это я сама лоханулась подарив свой старый кому-то на сервисе laugh.gif 1.850р+200 р
кстати, не было и дня этой зимой, когда бы я не завелась!
покупка зимних шин Клибер 13-R с их установкой обошлось в 250 $ (прежние были совсем лысые)
колпаки-500 р (родные сперли)
позднее сменила передние и задние колодки, на всякий случай laugh.gif
(выяснилось, что старые совсем как новые, мне их вернули обратно) 1,5-1,5 тыс руб
после аварии прокачала тормозную систему 800 руб

спустя 1,5 месяца обладания Шустриком, я догнала на светофоре жигули, попав на 3,100 тыс баксов (а все потому, что сэкономила на страховке)
1,5 месяца ходила пешком. Писала тут ссылка

благодаря этой истории узнала, что мой машин был бит в передок и до меня, причем сделан тяп-ляп, вероятно во Владике wink.gif
Неделю занимала деньги, 3 недели ждала зап.части (все оригинал, новое из Японии, кроме кожуха вентилятора и его самого, что подошел от Яриса) пару недель чинили...
после востановления, делала общюю диагностику, сход-развал, геометрию кузова, проверяла подушки- все отлично!
Теперь езжу спокойно, это Вам не кот в мешке smile.gif
Состояние салона, ходовой идеальное, кузова...ну почти, не считая мелких царапин (падала на меня велосепедистка, да и я въезжала задом в какую-то точилку, зимой на стоянке помните laugh.gif слегка надо выправить половинки бампера, не делаю, потому что планирую наносить аэрографию)
Зато теперь, я не только ОСАГО оформила, за 2 тр (спасибо Юлькин и Ренатке), но и КАСКО-1.350 баксов, чего и всем рекомендую. Кстати сразу и страховой случай наступил (вот у меня чюйка)ночью, во дворе, помяли мне крыло и дверь....издюки, мать их mad.gif
Недавно, вновь сменила все расходники!

Внимание!
из поломок за целый год не по моей вине laugh.gif
- рассыпалась какая-то прокладка в правом, заднем тормозном целиндре ,вылечили за 600 руб
а по весне (я заметила, что при высокой влажности) появился свист на малых оборотах wink.gif
замена приводного ремня -700 р, не помогла, а поскольку свист появляется редко, менять ролики и т.д методом исключения как посоветовали на сервисе, не стала, кажись это фамильная болячка
После поездки в Питер, перегорела одна туманка, растрясло наверное laugh.gif говорят просто мощность ламп надо учитывать, но это уже доп.оборудование user posted image
сделала запасной ключ за 300р
оплатила парковку с электронным шлагбаумом за 2 мес. 3.200р
меняла резинку на заднем дворнике-203 руб уж больно скрипела wink.gif рассохлась видимо из-за перепада температур тоже семейное laugh.gif
лечила прокол и боковой порез 385 р+600р
укрепляла пластиковую защиту двигателя -200 р после того, как налетала на глыбу льда, выпавшую мне под колеса со снегоуборочной машины
(сорвало пару крепежей)
приобрела зимние дворники, на передние щетки,
щетку для снега и автокосметика на 100 баксов где-то
набор автолюбителя (знак, огнетушитель, аптечка, трос с крюками) 50$
сетка в багажник-400 р
автопылесос 50 баксов
автохолодильник, с режимом разогрева от -20 до +60-3.700 р
термос в машину и стопки-1 тр
кормашек и зарядка для КПК -150 р
подушка и пледы 3шт -1000 р
компрессор для шин 50 баксов
еще подарили провода для прикуривания и Емелю-2
подогрев зеркал 1.280 р их установка и подключение линзовых туманок Хелла-были неожиданным подарком rolleyes.gif
МАЯК-2Н (псевдоксенон) 2 т.р+1,5 установка
летние шины с установкой встали еще в 250 баксов
пошив чехлов (с клубной скидкой) их натяжка+ матерьял на перетяжку задней полки, и боковых вставок на двери (3 м)-100 баксов
спойлер оплатила-2,5 т.р жду из Красноярска...прийдется красить
и еще много чего хочу shuffle.gif

очень условный подсчет :
машина-9 тыс. баксов
ремонт после аварии-3 тыс (его могло бы и не быть, тоже мне Шумахер cool.gif )
бензин и мойка-1,5 тыс (не отвертеться )
страховка-1,5 тыс (дело каждого, но дело важное)
расходники -1 тыс (включая 2 компл.шин) и другие примочки-1,5 тыс +++ (было бы желание и возможности )
мои годовые расходы сопоставимы со стоимостью автомобиля wow.gif
, а поломка-то 600 рублей за весь год !



Мой ШУСТРИК, самый лучший!!!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1 )
Прикрепленный файл   DSCN0160_____.jpg
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

RomanMSK
Маран-афа
Сообщений: 2154
Регистрация: 14.4.2005
Город: Москва Ювао, Вешняки
Авто: Toyota Platz

4.8.2006, 15:27

Bird

blink.gif blink.gif blink.gif

годовые расходы сопоставимы со стоимостью автомобиля

огого!!!

Галь, многовато выходит.
У меня как минимум на $4.5тыс. меньше (без ремонта и страховки)
Все остальное просто не прикидывал

RomanMSK
Маран-афа
Сообщений: 2154
Регистрация: 14.4.2005
Город: Москва Ювао, Вешняки
Авто: Toyota Platz

4.8.2006, 15:44

Ну что, пришла пора и мне немного пографоманить.

Ну что я могу сказать,
машинка супер.

ссылка
1496 см3,
без пробега по России.

Прошла за год 23 000 км,
в основном на работу/с работы

Взял за 9300, с пробегом 70000...

Что ремонтировал:
НИЧЕГО

Что менял/делал:
колодки тормозные (сзади и спереди)
фильтр салона,
фильтр масляный (4 раза с заменой масла)
масло в двигле
дворники
фары
накладку на задний фонарь (расклолол при разворачивании в гаражах)
ремень генератора
ремень ГУР
свечи
балансировка колес
диагностика ходовой

Что добавил:
брызговики
mp3-магнитолу с ПДУ
чехлы
подушки в салон
коврик водительский
сигнализацию с автозапуском двигателя

Где хранил:
исключительно в гараже

Макс. скорость: 172 (один раз попробовал)

Расход летом (под нагрузкой с кондиц.) - 6,0-7,5
Расход зимой (с учетом прогревов по 5-10 минут) - 8,0-9,0
Минимальная температура, в которую авто заводился с полпинка: -35 С

Сколько денег ушло на расходники, топливо, штрафы и мойки - всего не считал. Но не много.
Вроде все.

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

4.8.2006, 16:52

RomanMSK
я вот вчера тоже прифигела laugh.gif
а потом прикинула, что за год, по счетам и необходимым нуждам- потратила 60 тыс баксов
это я очень скромна прикинула rolleyes.gif
в машину, в скором времени еще планирую вложить 3 тыс yes.gif
остановите меня, если сможете
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

cyx
ПУХЛЫЙ БРАТ,великий комбинатор....
Сообщений: 754
Регистрация: 5.7.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

4.8.2006, 19:01

ну раз пошла такая пьянка.......
тойота ярис, 2000 гэ вэ, МКПП, 1.3литра(неполных три бутылки водки),
пробег за год и 2 месяца- 88тыщ километров, общий пробег 143тыщи+40тыщ скрученного пробега итого 183тыщи.....
за время эксплуатации менялось:
- свечи- 9 раз по 400рэ;
- масло- 9 раз по 1000 рэ;
- воздушный фильтр- 6 раз по 400рэ;
- маслянных фильтров на 1600 рэ;
- бензина сжег....страшно считать, получается тыщ на 70рэ??!?!!?;
- подшипники передних ступиц с заменой- 2000рэ;
- ДРМВ-3000 рэ;
- тормозные колодки- 5раз по 1000 рэ;
- внутрисалонников на 2000 рэ;
- амортизаторы 9000 рэ с (заменой за передние);
так, типа на че-нить еще плюсую 3000рэ;
итого: охренеть, более 100000 рублей wow.gif
....несмотря на все- машиной доволен, из таких, сцуко, ситуевин меня мой "ярус" вытаскивал, это еслиб кто знал.....
ставлю своей машинке огромный, жирный такой плюс yes.gif smile.gif
.....еще десять тысяч вёдер, и золотой ключик наш...
езжу на древней королле и немного на квадроцикле

RomanMSK
Маран-афа
Сообщений: 2154
Регистрация: 14.4.2005
Город: Москва Ювао, Вешняки
Авто: Toyota Platz

4.8.2006, 22:07

сух blink.gif laugh.gif

Ничо так ты катаешься.
Это ж получается ты каждый день за эти 14 месяцев часов по 5-6 в машине проводил !!!
И расстояние проезжал каждую неделю как от Москвы до Ялты !!!
или, для сравнения, КАЖДЫЙ ДЕНЬ 2 круга по МКАДу cool.gif

RomanMSK
Маран-афа
Сообщений: 2154
Регистрация: 14.4.2005
Город: Москва Ювао, Вешняки
Авто: Toyota Platz

4.8.2006, 22:09

Bird

остановите меня, если сможете


Галь, у нас никаких шансов, как мне кажется smile.gif
Начнем останавливать - ты и нас потратишь smile.gif

cyx
ПУХЛЫЙ БРАТ,великий комбинатор....
Сообщений: 754
Регистрация: 5.7.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

8.8.2006, 15:36

не, ну я же бывает езжу по делам, темы там потереть интересные(в последнее время) или еще че- нить, а на работе, так я в офисную крысу превратился, пешком только из кабинета в кабинет хожу и тяжелее кружки с чаем не поднимаю.....
вот выше я писал про пробег- 143 тыщи, уже 144!
.....еще десять тысяч вёдер, и золотой ключик наш...
езжу на древней королле и немного на квадроцикле

Fermisterd
Председатель
Сообщений: 124
Регистрация: 30.4.2005
Город: Долгопрудный
Авто: другое

27.8.2006, 16:18

Проездили за год чуть больше 40 тысяч км. В основном жена ездит вплоть до булочной. За год поменял все расходники: передние колодки 2 раза, задние 1 раз, ремень генератора, антифриз красный родной японский tcl, тормозную castrol dot4, жидкость гур'а castrol amf (полусинтетика), масло в двигатель лил каждые 10.000км только castrol rs 0w40 (сейчас castrol edge 0w40) только гоночная синтетика + менял масляный фильтр, через 15-20.000 менял воздушный фильтр, через столько же салонный (сейчас угольный итальянский), в акпп поменял масло на тойота тип 4, фильтр акпп, прокладку поддона акпп, 1 раз поменял свечи. Из неплановых частей поменял: датчик давления масла (на сервисе случайно поменяли, хотя был старый рабочий), аккумулятор новый купил (старый был ещё ого-го!), термостат (в морозы было холодновато), сальник переднего привода левый (подтекать стал), сейчас собираюсь поменять резинки тормозного суппорта переднего (купил рем.комплект). Сам почистил ДМРВ, проклеил (сегодня) задние фонари силиконовым герметиком, а то в багажник протекала вода.

Установил: Ксенон Hella 3-го поколения (езжу уже год - ни одна лампа не перегорела - очень доволен, правда слепит немного впереди ездющих), dvd магнитолу, экран 7" (для ребёнка - мультики по дороге смотрит), акустику поменял на hertz (впереди 10см, сзади 6x9 блины поставил), диски-мишки 14", резину continental worldcontact 14". Машиной очень доволен, только поменял бы на vitz 2005-2006 года (уж очень он мне симпатичен)

p.s. Колесим по Долгопрудному и в районе Речного вокзала, Алтуфьево....ну и по Ленинградке часто.
Toyota Prius Hybrid 2004

Евг
Тойотовод
Сообщений: 37
Регистрация: 1.3.2006
Город: Кемерово
Авто: Toyota Funcargo

13.9.2006, 6:53

Купил Фунтика 1.3 2002 г. бонально в автосалоне поменял Ниссан Кубик на Фанкаргу. Доплатил 110т.р.
В целом сменой лошади доволен, хотя были плюсы и в сданом авто. Однако при нынешней ситуации с ценами на бензин более доволен новым приобритеним.
За полгода кроме замен жидкостей ничего не делал, если несчитать мелких неприятностей с кузовщиной (благо полная страховка восполняет всё). из проезженных 20000км процентов 80 приходится на город.
Машина помоему в одной из самых простых комплектаций Кондиционер, стеклоподъёмники и что просто порой выводит меня это ручник педалью. проблемма в том что на кубике удовалось развернуться на пятоке 5м на 5м. (конечно с использование ручника) на Карге этого не сделать, Нет сделать можно , но дозировать нагрузку настолько сложно, что желание проподает. Теперь скорее о плюсах: был приятно удивлён тем как она держит дорогу на скорости за 140. у меня сложилось впечатление что наименьшая курсовая устойчивость на скоростях 120-140 затем машина прилипает ( конечно не как Селика)в дороге (воистину аэродинамика штука тонкая) я сам немог в это поверить. на мой взгляд что Ниссан куб, что Фанкарга имеют кирпичеподобную динамику, однако... Следующее что удивило: Машина продолжает разгоняться после 160 правда вяло. Про расход бензина При 160 на трассе расход получался 10л, при 120-130--8л. При 70-80-- 3,75л. Причём я был поражён этим хотя я понимаю, что с такой скоростью езать трудно, но обстоятельства мне непозволяли ехать быстрее (снятый бампер- скорость за 80 загибает защиту и она трётся об колёса).Заправился на выезде из города чтобы видеть бензин у горловины, по приезду город повторил процедуру затем помогли знания математики.
В городе с пробками и резкими стартами получается порядка 7.5-8.5 л. хотя по выходным, или езде по обьездным дорогам расход значительно ниже.
Это после того, как я боролся на кубике чтобы снизить расход до 10л.по городу и 6.5л. по трассе
Несмотря на то что машина высокая она уверенно держит повороты, на мой взгляд ничем не хуже Тойоты Короны.
Ещё заметил один минус Большой расход при прогреве. (просто нериально большой).
Ну а в целом машиной доволен - нормальный, комфортабельный, крытый, я бы даже сказал люксовый грузовичёк на работе, и полностью семейный в выходные.

Евгений



Олек
Тойотовод
Сообщений: 27
Регистрация: 15.9.2005
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

14.9.2006, 11:57

На витьке с июля 2005г., сейчас 95т.км пробег.
За год пробега в 30т.км:
- заменил фильтр в баке: сетку и угольный( много мусора в баке было, заодно и промыл бак),
- ремонт топливного датчика в баке своими силами, не работал прижим реостата,
- замена задней левой ступицы в сборе, люфт с японии уже был - колесо изношено со скосом,
- замена стоек передних, после зимы потекла левая,
- заменил тосол, масло в коробке полностью, свечи, ремень, ролик холостой, возд.фильтр, салонный фильтр, колеса 2шт.,
- проклейка дверей и салона после покупки сразу,
Расход по городу 6л, зимой с прогревом7л, трасса 5л.
Дорогу в июле до абхазии и обратно выдержали почти без проблем (собака протаранила головой и помяла крыло чуток и разбила стекло фары).
Запчасти через экзист., бензин 95, редко 92.
Зимой аккумулятор под мышку и в тепло, на работу с утра -40 заводил, иногда не сразу, но без вмешательства.
ТО по честному до 2008г, регулировка пучка света с загибом и подпилом за 700р --/.
А в остальном всё хорошо, всё ха-ра-шо....


Aikidyst
Тойотовод
Сообщений: 25
Регистрация: 11.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

14.9.2006, 13:09

Привет.

Попробкую кратко описать, что было за год с нашим Ярисом.

Привезен год назад из германии, 1,3 AT. 2000 г.в. пробег был 80тыс.
Ездит, в основном, жена.
Перед продажей - немцы заменили масло в двиг. все ремни и все фильтры.
Перед зимой: смена масла в коробке, и двигателе (на всякий случай) замена акк, так как был родной и морозов не держал. зимой отломали чуть чуть передний бампер (ухо крепления), кто и как отломал не ясно, но как-то примандили на место.

Расход зимой по городу 9-9,2.
Летом (август) заменили передние колодки и тормозные диски(2500+6000 оригинал), один подшипник ступицы (600 руб, эмираты). Осталось заменить резинки в подвеске (8 штук ?) - резинки рублей 500 вроде.

За год прошли ~20000, может чуть больше.

В целом достаточно довольны машиной.
для меня из минусов - не удобно левой ноге за рулем (мешает выступ на обшивке со кнопками стеклоподъемников) (жене не мешает). Немного великоват расход. летом без пробок 7,5 сейчас 8.

Требезжит обшивка дверей от колонок. Сучит немного задний дворник по стеклу. жутко пачкается задница.

Тек. планы по машине - тонировать задницу. Очистить салон после ребенка. Заделать сколы(!), весной купить литые диски.

Успехов.

p.s. кстати, искали мы в германии 1,3 автомат с кондеем, но, видимо, немцы страшные жмоты. поэтому нашли только с люком, который сильно помогает.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1 )
Прикрепленный файл   yaris.jpg

Вячеслав
Тойотовод
Сообщений: 8
Регистрация: 6.9.2006
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Vitz

16.9.2006, 9:31

Пробег 57400, в России год, прошёл 20000 тысяч. Проблем никаких. Один раз сам камнем помял бак и повредил топливный насос. Ремрнт сделали сами, бак выравнивали с помошью кувалды. biggrin.gif Насос на две половинки разлетелся, там защели, хорошо хоть не поломались. Вствавили всё на место, машина завелась.

Dale
Тойотовод
Сообщений: 16
Регистрация: 17.2.2006
Город: Новоуральск
Авто: Toyota Platz

3.11.2006, 7:04

ГОДОВОЙ ОТЧЕТ-ОТЗЫВ

Пролетел год, как мы с женой стали Платцеводами. Вот краткий итог прошедшего.

Модель Toyota Platz
Год выпуска 2000 г.
Объем двигателя 1000 cc
Срок эксплуатации с 01.11.2005 по 01.11.2006
Место эксплуатации средний Урал (60 км к северу от Екатеринбурга)
Режим эксплуатации город 60%, трасса 30%, прочее 10%
Температурные условия лето +35 С, зима – 30 С
Средний расход топлива город ~ 7 л, трасса ~ 4.5-5 л

Машина куплена в Новосибирске, пригнана своим ходом. Стандартная комплектация: электропакет, электронное табло, зимняя липучка Bridgestone.

Плюсы о машине:
+ великолепный дизайн (как снаружи, так и внутри);
+ просторный салон;
+ вместимость багажника;
+ небольшой расход топлива;
+ достаточная резвость на старте;

Минусы о машине:
- шумность;
- слабоватый мотор для трассы;
- дребезг пластика в салоне;
- абсолютно «дурацкий» индикатор топлива;

Поломки при эксплуатации:
- после двух недель в январе при (– 30 С), сел аккумулятор (машина стояла в гараже);
- в жару, после 10-20 мин, загоралась лампа Check Engine – ошибка перестала появляться после 3!!! промывок датчика ДМРВ;
- несколько раз спускало родные липучки Bridgestone;
- порвалась резинка дворников;

Что было заменено после приобретения:
- Антифриз (AGO) 850 руб. за 10 л. + замена 200 руб.
- Масло моторное (Zic) 400 руб. за 4 л.
- Фильтр масляный 130 руб.
- Свечи (Denso) 400 руб. за 4 шт.
- Масло для АКПП (Type IV) 1300 руб. за 4 л. + замена 400 руб.
- Фильтр воздушный 300 руб.
- фильтр салона только постиран
- регулировка фар 300 руб.
Итого 3380 + 900

Прочие расходы:
- летняя резина (Amtel) 4500 руб. за 4 шт.
- диски 2200 руб. за 4 шт.
- ремонт и балансировка шин 1160 руб.
- резина для стеклоочист. (Хорст) 160 руб.
- аптечки, знакодержатели, адаптеры и проч. 400 руб.
- брызговики 330 руб.
- промывки 600 руб.
Итого 9350

Документы:
- оформление 1900 руб.
- страховка 1500 руб.
- техосмотр 210 руб.
- руководство по эксплуатации 350 руб.
Итого 3960

Бензин + пробег:
Литров 578 л
Рублей 9451 руб.
Километров пройдено 8585 км.
Расход усредненный 6,73 л/100 км.

Итого, за год израсходовано на все про все: 27040 руб.

И только сейчас заметил, что расходы составили почти 10% от стоимости самого авто.
Toyota PlatzKa 2000г.в., 1 л.

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

15.12.2006, 13:15

Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Визя
Законченный солипсист
Сообщений: 1988
Регистрация: 16.8.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

19.12.2006, 16:33

Ну, вот и у меня прошёл ровно год, как я получил машину.
Получил её 19 декабря 2005, а поставил на учёт 30 декабря 2005.
(почему и как это отдельная история)
Хочу выразить благодарность за машину Олегу из www.r-car.ru

машина пришла с пробегом 92т.км. (из них 2т.км перегон Новорсс-Питер),сейчас
120 т.км.

За год машина ни разу не подвела, и не сломалась.

Было поменяно
По приходу
1. куплена и поставлена резина Гиславед NF3 - Около 8000р
2. поменяно масло в двигателе
3. масляный фильтр
4. воздушный фильтр
5. тормозуха
6. жидкость ГУР
7. масло в АКПП
8. свечи
9. передние колодки

п 2-9 ~10т.р.

всё кроме пункта 1 и 9 было оригинальное, так как менялось на фирменном сервисе Toyota.

В мае была смена масла с фильтром и свечей. ~1600р

В июне съездил на развал-схождение для профилактики. 1000р

В августе сменил передние колодки на оригинал (так как не оригинал очень сильно скрипел, хотя был изношен на 50%), задние стойки (можно было не менять еще пару месяцев, но захотелось) ~3500р

В сентябре поменял фары не европейские 2700р-фары, менял сам.

Сейчас поеду на сервис менять масло+фильтр, и топливный фильтр. ~ 2300р
Завтра сам поменяю свечи ~400р + возд. фильтр и фильтр салона.

Бензин лил, то 92 то 95...вернее месяца 4 лил 92, потом 4 месяца 95, сейчас снова 92. прежде всего из-за финансов, так как разницы в принципе никакой, кроме как, что на 95-ом немного пошустрее разгоняется.

Расход по приходу был 7 литров, теперь около 8. Особо не парюсь по этому поводу, так как люблю погонять, и оправдываю такой расход этим.

В мае была совершена поездка длинной 3300км, Питер-Тамбов-Орел-Питер.
Машина было полностью груженая + я и 3 пассажира. Расход в таком состоянии по трассе был около 7 литров, так как я всё время гнал 130-150. Максимальная скорость 155км.

Ну что еще сказать. Машиной очень доволен. Жена после получения прав всё чаще и чаще её забирает, подумываю о второй машине в семье, но так как висит куча долгов за квартиру, то буду кататься на этой машине еще года 2 как минимум, так что буду следить и ухаживать за ней, да и в клубе буду долго ;-)
По финансам и нервам расходы значительно меньше, чем были на 99-ой.


ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка


Сергей С.
Тойотовед
Сообщений: 133
Регистрация: 25.11.2005
Город: Томск
Авто: Toyota Funcargo

28.12.2006, 14:08

Второй год эксплуатации Фунтика(первый был описан в этой же ветке 23.01.06):

Декабрь: ОСАГО 3174, ремень генератора 300
Январь: замена ремней на гидраче и генераторе 2*300=600
Февраль:-
Март: незамерзайка 80
Апрель: переобулся на лето 460
Май: подтяжка ремня 100, диагностика эл/ст.подьемников 500
Июнь: масло тойота 10в30 650, фильтр 200, промывка 150, работа 150, порез колеса 250
Июль: -
Август: -
Сентябрь: диагностика подвески 100, резинки стеклоочистителей 100, сальник задний коленвала 620, сальники приводов 150+230=380, сальник коробки 200, прокладка акпп 190, атф Т-IV 4л 850, передние колодки 350, работа по сальникам 3500, по атф 400, по колодкам 200, атф Т-IV 1л 250(развели как лоха, пришлось потом к ним приезжать сливать)
Октябрь: переобулся на зиму 465, знак ш 20, воздушный фильтр 300, свечи 300, незамерзайка 150, ремонт эл/ст.подьемников 500
Ноябрь: чекунок для чистки дмрв 43

Итого: пробег 27151км
сожрала 2381л(ср.расход 8,77)
стоянка 15300
текущие расходы по месяцам 3474+600+0+80+460+600+1400+0+0+7140+43
ИТОГО
бензин(точно) 40340+стоянка 15300+текучка 13797=69437.

Если бы не течь сальника и последовавшие расходы, то был бы вааще доволен.
Фунтик 2000 2ВД 1NZ-FE децл покоцаный
Как жизнь молодая? - Регулярно!

Вернуться в “Общие вопросы Эксплуатации”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0