Coroller
Тойотовод
Сообщений: 11
Регистрация: 10.7.2018
Город: Омск
Авто: Toyota Vitz

2.10.2018, 17:28

Произвёл змер сопротивления на контактах датчика. Получились такие значения. Это замер на не запущенный ДВС. При запуске цифры пляшут хаотично.
Как узнать пределы нормы сопротивления???
ссылка

Engineer_61
Тойотофил
Сообщений: 729
Регистрация: 13.8.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Platz

4.10.2018, 9:28

Coroller @ 2.10.2018, 18:28
Произвёл змер сопротивления на контактах датчика. Получились такие значения. Это замер на не запущенный ДВС. При запуске цифры пляшут хаотично.
Как узнать пределы нормы сопротивления???
ссылка

Ошибся я по поводу работы этого датчика((( Не просто контакты в нем!
В мануале сей датчик совсем не описан (по крайней мере, я его не нашел).
Косвенным признаком его неисправности, видимо, можно считать состояние "цифры пляшут хаотично", полученное вами при прозвонке датчика на заведенном двигателе. Может быть, есть смысл поискать этот датчик на разборках?
Если в выходные будет возможность, я сниму показания датчика на своей машине.

Coroller
Тойотовод
Сообщений: 11
Регистрация: 10.7.2018
Город: Омск
Авто: Toyota Vitz

9.10.2018, 18:02

Датчики эти почему-то имеют необоснованно высокую стоимость! Поскольку расшифровка кода ошибки гласит, что произошел обрыв цепи датчика, то я не до конца уверен что дело в нем. Может действительно обрыв жилы где-то в косе.
Единственное можно на разборе подкинуть датчик и если это не он то сразу вернуть.

Engineer_61
Тойотофил
Сообщений: 729
Регистрация: 13.8.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Platz

10.10.2018, 16:31

Coroller @ 9.10.2018, 19:02
Датчики эти почему-то имеют необоснованно высокую стоимость! Поскольку расшифровка кода ошибки гласит, что произошел обрыв цепи датчика, то я не до конца уверен что дело в нем. Может действительно обрыв жилы где-то в косе.
Единственное можно на разборе подкинуть датчик и если это не он то сразу вернуть.

Если очень хочется убедиться в исправности проводки, надо вместо датчика подключить к разъему косы два резистора с номиналами, измеренными между соседними ножками датчика (своего рода "обманка"). Получится, что датчик как бы есть, но он не будет менять свои показания. Для выяснения, кто виноват (коса с мозгами или датчик) вполне достаточно, имхо!

Dzima-1979
Тойотовод
Сообщений: 2
Регистрация: 29.11.2018
Город: Минск
Авто: Toyota Yaris

30.11.2018, 17:13

Всем привет. Нужна срочная помощь. Дело в следующем. Имею яриса 2008 2sz-fe. Перестала заводится с приходом мороза. Стартер крутит бодро но не схватывает. Аккумулятор ночь простоял на заряжке. Разбирал топливный насос - работает. Сделал самодиагностику, вот тут непонятка. Индикатор р/с наморгал на цифру 92. Что это и как связано с незаводом авто? Какие предположения? Помогите пожалуйста. Если не найду помощи тут придется завтра вызывать автоэлектрика, а это ударит по моему самолюбию. Я ж все сам хочу. Может ли быть проблема с форсункой холодного пуска?

Surovtsevilya
Тойотовод
Сообщений: 31
Регистрация: 7.6.2015
Город: Москва
Авто: Не скажу

9.12.2018, 23:20

Доброго дня! Подскажите кто-нибудь сталкивался, покупал что-либо из аналогов этих фирм: Alfi Parts, DAR, EPS, Facet, FAE, GEN, Metzger, Nipparts, Patron, Sankei, SAT? Вышел из строя датчик включения вентилятор охлаждения. Оригинал, в принципе, не дорог, но может есть неплохой заменитель?

Engineer_61
Тойотофил
Сообщений: 729
Регистрация: 13.8.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Platz

10.12.2018, 12:24

Surovtsevilya @ 10.12.2018, 0:20
Доброго дня! Подскажите кто-нибудь сталкивался, покупал что-либо из аналогов этих фирм: Alfi Parts, DAR, EPS, Facet, FAE, GEN, Metzger, Nipparts, Patron, Sankei, SAT? Вышел из строя датчик включения вентилятор охлаждения. Оригинал, в принципе, не дорог, но может есть неплохой заменитель?

Машина какая? Если с форумом не ошибся, то нет у нас такого датчика!!! Есть датчик температуры двигателя, а вентилятор включается мозгами!

Surovtsevilya
Тойотовод
Сообщений: 31
Регистрация: 7.6.2015
Город: Москва
Авто: Не скажу

10.12.2018, 12:43

Engineer_61 @ 10.12.2018, 12:24
Машина какая? Если с форумом не ошибся, то нет у нас такого датчика!!! Есть датчик температуры двигателя, а вентилятор включается мозгами!


Echo, 1nz, с АКПП. У меня датчик этот вкручивается в нижнюю часть радиатора охлаждения. Неправильно написал, датчик температуры ОЖ. интересно прочитать отзывы об электронике этих фирм аналогов, если кто-нибудь сталкивался.

Coroller
Тойотовод
Сообщений: 11
Регистрация: 10.7.2018
Город: Омск
Авто: Toyota Vitz

10.12.2018, 17:34

Dzima-1979 @ 30.11.2018, 17:13
Всем привет. Нужна срочная помощь. Дело в следующем. Имею яриса 2008 2sz-fe. Перестала заводится с приходом мороза. Стартер крутит бодро но не схватывает. Аккумулятор ночь простоял на заряжке. Разбирал топливный насос - работает. Сделал самодиагностику, вот тут непонятка. Индикатор р/с наморгал на цифру 92. Что это и как связано с незаводом авто? Какие предположения? Помогите пожалуйста. Если не найду помощи тут придется завтра вызывать автоэлектрика, а это ударит по моему самолюбию. Я ж все сам хочу. Может ли быть проблема с форсункой холодного пуска?

Дружище, ну как дела? разобрался? Я тут тоже с такой проблемой сталкивался, если дело не в подаче топлива, искрой, состоянием масла и зарядом АКБ то проблема в регулировке клапанов. Якобы если зажаты клапана, то холодный пуск будет даваться с трудом.

Coroller
Тойотовод
Сообщений: 11
Регистрация: 10.7.2018
Город: Омск
Авто: Toyota Vitz

10.12.2018, 17:37

Engineer_61 @ 10.10.2018, 16:31
Если очень хочется убедиться в исправности проводки, надо вместо датчика подключить к разъему косы два резистора с номиналами, измеренными между соседними ножками датчика (своего рода "обманка"). Получится, что датчик как бы есть, но он не будет менять свои показания. Для выяснения, кто виноват (коса с мозгами или датчик) вполне достаточно, имхо!

датчик к стати победил! Обрыв жилы в косе.

Dzima-1979
Тойотовод
Сообщений: 2
Регистрация: 29.11.2018
Город: Минск
Авто: Toyota Yaris

10.12.2018, 20:50

Coroller @ 10.12.2018, 17:34
Дружище, ну как дела? разобрался? Я тут тоже с такой проблемой сталкивался, если дело не в подаче топлива, искрой, состоянием масла и зарядом АКБ то проблема в регулировке клапанов. Якобы если зажаты клапана, то холодный пуск будет даваться с трудом.

Разобрался. Все оказалось просто. Начну по -порядку. Приехал дипломированный электрик. Сделав полную компьютерную диагностику, было установлено, что все датчики работают нормально, реле рабочие, насос выдает рабочее давление. в результате дальнейших поисков оказалось, что в топливопровод попала вода и замерзла. Из-за этого бензин не поступал в цилиндры. Все компрессором продул и завелась. Кстати под капотом имеется топливная трубка с маленьким неразборным фильтром. внизу фильтра откручивается маленький болтик крестовой отверткой для слива конденсата.. Когда я его разобрал, говна оказалось том очень много. Ошибки, обнаруженные в ходе самодиагностики, полная лажа и к неисправности автомобиля не имели никакого значения.

Вернуться в “Электрика и Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0