Altero
Тойотофил
Сообщений: 273
Регистрация: 17.8.2007
Город: Ростов-На-Дону / Хадыженск / Краснодар
Авто: Toyota Yaris

17.3.2011, 22:13

СеНьКа
Вы посчитали, что высказывания "неплохой сервис" и "хорошая мастерская" имеют абсолютно идентичную смысловую наполненность? Ну звыняйтэ :pardon: smile.gif
Турникет ищете, гражданин?
Сюда пожалуйте! Прямо, и выйдете куда надо. С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывшему регенту!

СеНьКа
Тойотофил
Сообщений: 3842
Регистрация: 17.8.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Не скажу

17.3.2011, 22:47

Altero ну объясните мне какую смысловую нагрузку несут эти два понятия!! laugh.gif

Altero
Тойотофил
Сообщений: 273
Регистрация: 17.8.2007
Город: Ростов-На-Дону / Хадыженск / Краснодар
Авто: Toyota Yaris

17.3.2011, 22:57

СеНьКа @ 17.03.2011 - 23:47
Altero  ну объясните мне какую смысловую нагрузку несут эти два понятия!! laugh.gif

За объяснениями смысловых понятий обратитесь к википедии. К теме это уже не относится.

А что касается выкладыванием подробностей ремонта...
ИМХО, если вас просят порекомендовать хорошего дерматолога, вы же не будете при этом всем рассказывать, как хорошо в прошлом месяце вы у него лечили гонорею, не так ли? Или будете? wink.gif
Турникет ищете, гражданин?
Сюда пожалуйте! Прямо, и выйдете куда надо. С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывшему регенту!

СеНьКа
Тойотофил
Сообщений: 3842
Регистрация: 17.8.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Не скажу

17.3.2011, 23:06

Altero ни кому рекомендовать дерматолога не собираюсь laugh.gif да и небыл ни разу у таковых (т-т-т) wink.gif
п.с. если мне в шиномонтажке подкачали быстро колесо не буду рекомендовать его как неплохая шиномонтажка, поэтому и уточнил насчет чистки форсунок wink.gif

Altero
Тойотофил
Сообщений: 273
Регистрация: 17.8.2007
Город: Ростов-На-Дону / Хадыженск / Краснодар
Авто: Toyota Yaris

17.3.2011, 23:16

Шиномонтаж это несколько другое biggrin.gif
Турникет ищете, гражданин?
Сюда пожалуйте! Прямо, и выйдете куда надо. С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывшему регенту!

СеНьКа
Тойотофил
Сообщений: 3842
Регистрация: 17.8.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Не скажу

18.3.2011, 0:12

Altero всё, проехали, а то так можно до бесконечности "письками мерятся"
ph34r.gif

Frade
<Modjo Head>
Сообщений: 1492
Регистрация: 19.9.2009
Авто: Toyota Vitz

26.3.2011, 8:35

СеНьКа
Тем более, что твоя (хоть лично и не видел) палюбому короче! tongue.gif laugh.gif
Opel Astra H Cosmo 1,6л. 116 л.с. МКПП, Snowflake - есть!
Toyota Vitz SCP10 1л. АКПП 3D - была

СеНьКа
Тойотофил
Сообщений: 3842
Регистрация: 17.8.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Не скажу

26.3.2011, 9:52

Frade
Приглашаю тебя в гости с линейкой!

СеНьКа
Тойотофил
Сообщений: 3842
Регистрация: 17.8.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Не скажу

26.3.2011, 9:53

Frade
Приглашаю тебя в гости с линейкой!

Доброжелатель
Тойотофил
Сообщений: 1942
Регистрация: 17.3.2009
Город: Курган
Авто: Другое

26.3.2011, 10:35

Тогда за одним и штангель захватите biggrin.gif
Кто не падал, тот и не поднимался... Выжил сам, выживи другого...
Витц, 2003, 2SZ, вариатор К210, SCP-13, Япония 26.02.2009-16.09.2020
Ярис, 2008, 2SZ, робот, SCP-90L, Франция 26.04.14-30.11.18
Ниссан Жук, 2013, 1.6, вариатор, Великобритания.
Ниссан Ноте, 2016, Е12, вариатор, Япония.
Кia Rio X 2021.

Zampolit
VitZscukoZaibatiY
Сообщений: 1840
Регистрация: 16.6.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

26.3.2011, 11:38

Frade СеНьКа Оу, не смешите меня! Куда вы там линейку засовывать собрались?

user posted image
user posted image

Frade
<Modjo Head>
Сообщений: 1492
Регистрация: 19.9.2009
Авто: Toyota Vitz

26.3.2011, 15:49

Zampolit
Смотрите кто заговорил laugh.gif Есть чем похвастаться? wink.gif

Если по теме - объехал почти все ростовские мастерские за два с лишним года владения:

1. Есть СТО гаражного типа на Вавилова за кольцом на выезде на ул. Особенную. Там менял масло как-то раз и по ходовой кое-что делал. Ничего плохого не скажу, но сервис заточен под тазики, значит глубоко в мозги машине не полезут... А, вот, вспомнил, тамошний "мастер" долго доказывал мне, что топливный фильтр у меня под капотом и пытался найти его там, когда я попросил мне его поменять и показал купленный оригинал... В мои увещевания, что он скорее всего под задним сидением "мастер" не поверил laugh.gif

2. Тойота-центр на Мечникова - не был там слава Богу ни разу, но вот вам интересный факт: у подруги витц Р2, вандалы хотели стащить майфун, разбили пассажирское переднее стекло на двери, Тойота объявила 17 тысяч!!! за стекло от яриса Р2!!! Делайте выводы сами )))

3. Если проехать дальше Тойота-центра по правой стороне будет пресловутая "Дельта". Делал там ходовье рублей на 12 - поменял кучу всего вскоре после покупки авто. Когда там был главным Костя за местом закрепилась дурная слава - мол, разводят на ремонт, который не особо нужен... Не проверял сей факт лично, знакомые тоже не жаловались, однако точно знаю, что цены там были довольно дорогие причем особо не оправдано это было.

Потом Костя ушел, кто-то говорил, что теперь там все ништяк... Не знаю, не знаю, звонил им пару раз поинтересоваться посчитать чего-то, выходило неприятно дорого - например чистка ДМРВ, КХХ, дросселя и инжектора выходила около 3-3,5 тысяч рублей ((( Сейчас к ним не обращаюсь

На территории есть разборка (мало у них всего в наличии) и автомагаз (дороже, чем везде немного).

4. Ореол-Авто - брэйн от них в восторге, по мне, так там очень дорого все. Звонил интересовался ценником на полную замену тормозухи (жидкость своя) - не помню сколько точно, но ценнег кусалсо сильно!

5. Акчурин-Авто - нае...ли sad.gif Приехал к ним (слышал, что они крутышки) чистить ДМРВ, КХХ, дроссель и инжектор, отдал 2500, ИМХО машина стала работать устойчивее на холостых, вроде побежала бодрее, однако расход вообще не уменьшился (((

Поехали к Замполиту в гараж чистить форсунки, сняли кожух фильтра, разобрали все до коллектора впускного и... оху..ли дружно!!! Дроссель весь в говнище, ДМРВ грязный, а коллектор... жалко нету фото - там жира чоооорного столько, сколько в стояке на кухне не часто увидишь... Промыли всю эту дрянь, убив поллитра карбклинера (по 90р. пузырек 250мл. в ОКее, дешевле не видел, советую!)

Короче ребята взяли деньги и ничего не сделали... не советую туда ездить ((

6. СЦ "Премио" (Покрышкино на Малиновского). Не сочтите за рекламу, но ребята реально хороши - выдают сервисную книжку, где отмечают ВЕСЬ сделанный ремонт, занимаются много чем - колеса, ходовка, чистка и ремонт кондера, замена масла, фильтров и технических жидкостей, компьютерная диагностика - на сайте покрышкино все написано... Глубоко не лезут, ибо работают со всеми моделями авто, за что им спасибо ("не навреди").

Цены реально как на сайте, при высоком уровне сервиса совсем не дорого (сравнивал), хорошая зона для клиентов. Есть, кстати, масло в розлив кастроловское синтетика 5W40 - мне замена масла с моим фильтром обошлась в 1120 рублей (3л. масла + работа). Конечно, косячки случаются, пресловутый "человеческий фактор", но если указывать на косяк и просить переделать - переделывают без вопросов. Мне вот, например, когда ставили сигналку с обраткой (всего за 3300) забыли поставить концевик на багажник и провод кинуть на педаль тормоза, чтоб автозапуск отключался - сказал и все доделали без проблем.

На втором этаже у них автомагаз + шины/диски. Цены дорогие, не советую, и ассортимент маловат.

7. По автомузыке есть мастер Сергей, в прошлом профессиональный звукорежиссер, делает относительно не дорого, но ооочень качественно, не колхозит. Может сам запилить полки, подиумы, работает с волокном и прочими субстанциями... laugh.gif Работает на Темернике в гараже. Дам контакты по запросу!

8. Тонировку ехать делать нужно на Нансена, 79б (за ТНК направо до коричневых ворот подъемных), только сегодня оттуда. Большой, нет, огромный светлый бокс, работают три человека, занимаются этим очень давно, профессиональный инструмент (моющее оборудование, скребки и прочая лабуда). Сделали все в лучшем виде без косяков. Если косякуют - всегда бесплатно переделывают, ибо репутация дороже (много знакомых ездило, одному переделывали из-за маленького пузырька).

Гарантию на тонировку дают 10 лет!!! от выгорания и царапин (при условии, что не царапаешь ее сам курткой, ключами и т.п.), обклеивают резинки бархоткой, чтобы не терло стекло! Клеят ТОЛЬКО Llumar, в рекламе не нуждаеццо - пленка самая лучшая (не выгорает, не преломляет свет и не искажает видимость, долговечная), хотя сейчас ей из-за высокой цены материалов мало кто клеит.

Мне сделали без лобового все за 3200р. + 400р. бархоткой обклеить две двери. По ценам у других узнавал - 3500-3600 клеят Сантеком или ASWF - пленки швах, 4000 клеят Llumar, где дешевле не знаю, может и делает кто-то, но где гарантии...?

Контакт хозяина тоже могу дать если нужно.

Уффф, вроде все cool.gif
Opel Astra H Cosmo 1,6л. 116 л.с. МКПП, Snowflake - есть!
Toyota Vitz SCP10 1л. АКПП 3D - была

Bogy
Тойотовед
Сообщений: 190
Регистрация: 21.9.2009
Авто: Toyota Vitz

27.3.2011, 20:20

Классный обзор сервисов.
Я давно хочу коллектор и форсунки почистить. Видимо делать вариант только в гараже у Замполита. biggrin.gif

СеНьКа
Тойотофил
Сообщений: 3842
Регистрация: 17.8.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Не скажу

27.3.2011, 20:41

Bogy @ 27.03.2011 - 20:20
Классный обзор сервисов.
Я давно хочу коллектор и форсунки почистить. Видимо делать вариант только в гараже у Замполита. biggrin.gif

в очередь laugh.gif я первый cool.gif

Frade
<Modjo Head>
Сообщений: 1492
Регистрация: 19.9.2009
Авто: Toyota Vitz

27.3.2011, 21:55

в очередь laugh.gif я первый cool.gif

Чую у Замполита этим летом будут очереди... Даст мне Леха в лоб, что я его разрекламировал... ohmy.gif biggrin.gif
Opel Astra H Cosmo 1,6л. 116 л.с. МКПП, Snowflake - есть!
Toyota Vitz SCP10 1л. АКПП 3D - была

Батый
Из страны Лыбонии
Сообщений: 959
Регистрация: 10.5.2010
Город: Батайск
Авто: Toyota Funcargo

27.3.2011, 21:57

Так так так cool.gif Кто крайний? smile.gif
Toyota Funcargo 2NZ-FE, 2003 г.

Zampolit
VitZscukoZaibatiY
Сообщений: 1840
Регистрация: 16.6.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

28.3.2011, 0:25

Дорогие чюйловэки! Буду рад всем! Если могу помочь я или моё жестяное имущество с ямой пишите!
А ты друг мой Frade попал biggrin.gif !!! user posted image
user posted image

Frade
<Modjo Head>
Сообщений: 1492
Регистрация: 19.9.2009
Авто: Toyota Vitz

28.3.2011, 6:11

Zampolit
Мля, я так и знал... wind48.gif Не губи, отец! wind48.gif drinks.gif
Opel Astra H Cosmo 1,6л. 116 л.с. МКПП, Snowflake - есть!
Toyota Vitz SCP10 1л. АКПП 3D - была

Bogy
Тойотовед
Сообщений: 190
Регистрация: 21.9.2009
Авто: Toyota Vitz

28.3.2011, 18:27

Сейчас обнаружил, что у меня ролик ГУР "гуляет", т.е. немного вытягивается и садится при нажатии обратно. Слышал, что если подшипник крякнул может развальцовываться посадочное место, т.е. менять нужно как можно скорее. Двиг рычит у меня довольно давно - думал на генератор (ролик с ремнем новые), теперь уверен, что ГУР. Тем более, что крышку бачка ГУР постоянно чем-то забрасывает. Глянул цену на новый ГУР blink.gif - побегу по мастерам хоть завтра.Подскажите, куда лучше у нас в Ростове податься, чтобы поменять? Достаточно ли поменять ролик? Сложная ли процедура замены? Нужно ли менять при этом жидкость? Если есть телефон грамотного мастера, кидайте сразу в личку.

ЗЫ. Хорошо бы район Театральный/Сельмаш/Александровка.
ЗЗЫ. Нашел только тему про замену жижи в ГУР sad.gif

Zampolit
VitZscukoZaibatiY
Сообщений: 1840
Регистрация: 16.6.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

29.3.2011, 1:49

Bogy ролик менял давно??? И иза чнго менял7??
user posted image

Вернуться в “Кубань, Ростов-на-Дону и весь Южный федеральный округ”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0