webtestir
Тойотовод
Сообщений: 2
Регистрация: 2.11.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: Не скажу

8.12.2020, 11:21

Всем привет. Помогите найти причину этого рычащего звука, особенно если ехать потихоньку и под нагрузкой, так же немного слышно в момент запуска двигателя когда подхватывает обороты, на ХХ если газовать то почти не слышно.
1. На автомобиле был удален катализатор (предыдущий владелец). я же установил в штатное место заводской пламегаситель российский. проблема не ушла, установка гасителя рои не сыграло
2. Заменены оба соединительных кольца-прокладки между пауком и приемной трубой, приемной трубой и глушителем — не помогло. Когда менял болты на родные заметил что кольцо на трубе паука сидит как бы не плотно т.е я его без усилий снял достал и поставил так же на место без усилий, это нормально?
3. Заменены все болты крепления с пружинами на контрактные т.к стояли не родные и труба сильно стянута была, теперь труба как положено "играет" в местах соединения. Труба с металлом нигде не касается. вибрация от нее не идет, все подвесные резинки целые. Подушки двигателя все целые. — не помогло
4. Было подозрение на подсос воздуха впускным коллектором т.к на нем еще виднелись какие-то потеки масла, по итогу снял коллектор, заменил прокладку на оригинал, все протянул — не помогло.
5. Заглядывал под машину в яме при работающем двигателе, следов "сечения выхлопных газов" нигде не было
6. Свечи зажигания стоят новые, пару месяцев им. Разгоняется двигатель прям резво и не троит, обороты не скачут.

Реально уже не знаю куда копать, записал как мог видео, на нем при разгоне хорошо этот звук слышно. Так же слышно в момент заводки двигателя (когда обороты подхватывает), так же при разгоне слышно. Сравнивал с другими 1sz у них такого рыка нет, все нормально. Посмотрите видео, может кто что скажет?

P.S прокладка между двигателем и пауков визуально целая, следов сечения тоже не видно.

ссылка и ссылка

Уже реально не знаю что делать... Никто помочь не может или не хотят (я про СТО). Есть еще догадка что кольцо SAT не плотно прижимается его размеры по каталогу (Кольцо упл. 46/61/16) у Masuma же кольцо 46.1*61.7 и есть кольца FA1 размерами 46*60 и 46*61 Вот теперь думаю может в кольце дела? Кто менял если то какое ставили? Может все таки помогут тут найти причину...

Двигатель 1SZ 1.0

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0