leonardo
Тойотовод
Сообщений: 47
Регистрация: 26.11.2011
Авто: Toyota Vitz

5.12.2011, 7:41

Кто ставил фары от яриса на витз, расскажите, как решили проблему с другими разъёмами проводки.
Не совсем понял подходит ли головная лампа из витса в ярис. Она встала идеально, но цоколь немного отличается, например на еврофаре лампа закрыта колпачком(этакий обратный отражатель), а на японской лампочку видно если смотреть на фару спереди.
Вобщем поделитесь опытом.

MaxKomkov
Тойотовед
Сообщений: 168
Регистрация: 30.9.2011
Авто: Toyota Platz

5.12.2011, 7:57

Я на платце в своём городе заехал в нормальный автосервис, отдал 800 рублей. всё сделали и ещё сертификат дали, что фары настроенны под европейский стандарт и далее всё без проблем.

Serdj
Тойотовод
Сообщений: 44
Регистрация: 21.1.2012
Авто: Toyota Platz

25.1.2012, 19:16

Когда Платц прикупил на первом техосмотре сами технари наклеили квадратик за 100 руб на каждую фару.а потом купил Депо от Яриса и все проблемы пропали.Только если регулировка на ТО и все.Цена вопроса 3500.

4х4
Тойотовод
Сообщений: 55
Регистрация: 4.9.2010
Авто: Toyota Vitz

11.2.2012, 12:30

слышал вставки продаются в фары 600 рэ стоят а в сервисе за 1000 ставят

LuKaSh
Тойотовед
Сообщений: 167
Регистрация: 12.10.2009
Авто: Toyota Vitz

14.6.2012, 8:16

Скажите а кто переделывал свет на vitz 2 rs. Там где в ближнем ксенон rolleyes.gif
белый жук vitz 1.0 2000 и серая пулька vitz rs 2005

vedmin
Тойотовод
Сообщений: 3
Регистрация: 26.10.2012
Авто: Toyota Vitz

26.10.2012, 10:48

здравствуйте , умeня проблема с электроникой . модель : toyota vitz rs 2003 1.5 manual.

проблема в том что после легкой аварии не приборная панель нe фары не выключаются даже когда зажигание выключено.приходится клему вытаскивать постоянно

прошу помощи!

libertine
Тойотофил
Сообщений: 372
Регистрация: 18.7.2011
Авто: Toyota Vitz

26.10.2012, 12:09

Посоветуйте, пожалуйста, нормальный сервис в Москве (желательно ВАО-ЮВАО-ЮАО), где могут нормально фары отрегулировать на рс-ке 2001 года. фары тюненные от яриса, светят хз куда - со встречки задолбали дальняком слепить.
Я в один сервис заехала, они так машинку обосрали, типа "да как на таком вообще можно ездить", что даже и не стала им своего клопа доверять, уехала оттуда.
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается - точка зрения...

Svoyak
Тойотовод
Сообщений: 1
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

19.11.2012, 9:32

ТО прохожу wink.gif как обычно. Регулировка света фар Фанкарго производится обычной крестовой отверткой размера PH2 только длинной. Вращением дальних от центра обратнозубчатых винтов (регулируют по вертикали) на задней стороне фары. Или ближних от центра обратнозубчатых винтов (регулируют по горизонтали). Стоим перед стеной или на темной дороге и крутим по часовой стрелке-оптика вниз, против часовой стрелке-оптика вверх. И ну Вас умников с подгибанием язычков лампы или еврофарами.

diksrv
Тойотовод
Сообщений: 23
Регистрация: 10.12.2012
Город: Горно-Алтайск
Авто: Toyota Funcargo

17.1.2013, 4:51

Долго курил форумы по поводу регулировки родного би-ксенона на функарго.. Нигде толком ничего не нашел. На форуме субароводов на дроме нашел таки тему. Самое приятное в такой переделке - снять нужно только лампочки, никаких подрезаний, загибаний и прочей ерунды. Свет получаем ровный американский, у себя в городе без проблем прошел ТО, свет смотрели на стенде.
В общем берем обычную бритву, ломаем по вдоль пополам и вставляем в цоколь лампы, держится всё вполне надежно.
Фото с форума дрома. Показано куда пихать бритву. Ровная сторона лезвия бритвы должна смотреть вверх (если смотреть на лампу как она стоит в фаре).

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 87 )
Прикрепленный файл   d2r.jpg
После переделки свет получился такой:

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 70 )
Прикрепленный файл   IMG186.jpg
Машина стоит немного неровно, на самом деле световая линия ровная горизонтальная. По хорошему нужно еще подрегулировать сами фары, но пока руки не дошли.
Ну и по ощущениям. Без переделки ездить было неудобно, ибо корректором пришлось опустить фары в самый низ - только так не слепил встречные машины (да и то факт сомнительный). Теперь же корректор стоит в положении 1 (на 0 ставить наглости не хватает, всё таки кажется будет слепить), свет просто отличный. Но хотелось бы конечно осветить получше обочину (знаки плохо видно), поэтому планирую немного поднять правую фару и повернуть в право, а левую опустить и тоже слегка повернуть на свою сторону.
Toyota Funcargo 2003 2NZ

diksrv
Тойотовод
Сообщений: 23
Регистрация: 10.12.2012
Город: Горно-Алтайск
Авто: Toyota Funcargo

17.1.2013, 5:09

Svoyak @ 19.11.2012, 9:32
ТО прохожу wink.gif как обычно. Регулировка света фар Фанкарго производится обычной крестовой отверткой размера PH2 только длинной. Вращением дальних от центра обратнозубчатых винтов (регулируют по вертикали) на задней стороне фары. Или ближних от центра обратнозубчатых винтов (регулируют по горизонтали). Стоим перед стеной или на темной дороге и крутим по часовой стрелке-оптика вниз, против часовой стрелке-оптика вверх. И ну Вас умников с подгибанием язычков лампы или еврофарами.

Да хоть закрутитесь вы этими винтиками, если галки не уберете будете слепить встречку. По городу очень много праворулек и наблюдаю 90% людей у которых прохождение ТО "как обычно", а значит плевать на других водителей.
Toyota Funcargo 2003 2NZ

romkas
Тойотовод
Сообщений: 19
Регистрация: 17.5.2009
Авто: другое

17.1.2013, 5:27

всякими добавками и исправлениями можно убрать всякие галки ....НО и свет хуже станет ...как не выделывайся.....уж я то знаю.....годы мучил на разных авто....
bilinza народ ru лит

diksrv
Тойотовод
Сообщений: 23
Регистрация: 10.12.2012
Город: Горно-Алтайск
Авто: Toyota Funcargo

24.1.2013, 12:33

romkas @ 17.1.2013, 5:27
всякими добавками и исправлениями можно убрать всякие галки ....НО и свет хуже станет ...как не выделывайся.....уж я то знаю.....годы мучил на разных авто....

И что предлагаете если денег на новую евро оптику или линзы пока нет? Слепить встречных водителей и покупать техосмотр?
Toyota Funcargo 2003 2NZ

romkas
Тойотовод
Сообщений: 19
Регистрация: 17.5.2009
Авто: другое

24.1.2013, 12:54

ну в таком варианте есть решение

берем скотч и клеим на стекло фары
заклеивая зону относительно оптического центра слева-ниже ... и все

и ТО можно пройти и не слепишь
и все согласно Технического Регламента!!!!!!! как и установка линз

3.13. Изменение мест расположения и демонтаж предусмотренных эксплуатационной документацией транспортного средства фар, сигнальных фонарей, световозвращателей и контурной маркировки не допускается.
Данное требование не препятствует установке световых приборов в целях устранения несоответствия требованиям настоящего технического регламента.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)
3.14. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается замена внешних световых приборов на используемые на транспортных средствах других типов.
bilinza народ ru лит

moviegear
Тойотовод
Сообщений: 41
Регистрация: 26.10.2012
Авто: Toyota Vitz

17.4.2013, 15:48

Люди, подскажите пожалуйста номера фар от Яриса?
Только с чёрным задником, как я понял, это Депо, но до конца не могу понять они ли это или нет, т.к. гугл выводит фары с белым задником.

Фары рестайл, с "капелькой". 2003 NCP13

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 59 )
Прикрепленный файл   lcfactory2005_img600x398_1366077710j5h1p743893.jpg

morsolev77
Тойотовед
Сообщений: 107
Регистрация: 8.8.2013
Город: Соликамск
Авто: Toyota Vitz

28.8.2014, 20:55

28 сентября 2013 года я приобрел витз клавия 2000 года выпуска искал его с мая, 2 октября поехал ставить на гос учет, зная что косой свет на ГТО не прокатит я просто повернул лампочки, откусив усики бокорезами, в положение,как на русских авто. мужики говорю проверте фары, а то поставил от яриса с разбора, а куда светят не знаю, подкатили тележку с огромной линзой и сказали,нормально,и выдали мне заветную бумжку для страховой.

Sivasa9spektr
Тойотовод
Сообщений: 23
Регистрация: 18.6.2017
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

18.6.2017, 15:41

Кто подскажет?! (Тойота Витц 2000г) Дело вот в чем, едем по прямой дороге, все работает в штатном режиме, как только на кочку, табло гаснет, глохнет опять заводиться, или просто тухнет табло, радио тоже не работает. Думаю сам что возможно это сигнализация. (Но перед тем как ему начать гаснуть я обучал дроссель т.е сбрасывал клеммы и поворачивал ключ...) Ещё думаю на прикуриватель так как первый раз когда это заметил я поставил тел.. на зарядку, а когда вытаскивать начал то табло погасло, и опять включилось но машина не глохла...

JeWell7
Тойотовод
Сообщений: 1
Регистрация: 13.8.2017
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Yaris Verso

9.9.2017, 18:24

Здравствуйте!
Я здесь новичёк, вообще в автомобильном мире новичёк, купил машинку Yaris Verso (2001) месяц назад, постепенно начинаю вникать в автомобильную тему (сам занимаюсь ремонтом электроники) и вот появился вопрос про фары.
На каком-то из сайтов (или drom или drive2) читал, что фары на функарго и ярис-версо имеют одинаковый парт-номер, но на них на самих есть разная маркировка - для левого или для правого руля. Хочу спросить у опытных людей, так ли это?
И, купил я машинку с очень мутными фарами. Недавно мне их почистили (даже не отполировали, а просто счистили слой желтизны какой-то жидкостью) и я увидел, что световой пучёк... как бы это сказать. Это скорее световое пятно, и направлено оно преимущественно влево, никакой галочки и в помине нет. Лампы стоят галогенные обычные. Вот я и подумал, а может фары меняные и поставлены от функарго? Как это проверить?

Sokill
Тойотофил
Сообщений: 341
Регистрация: 7.6.2011
Авто: Toyota Yaris

9.9.2017, 20:24

JeWell7 @ 9.9.2017, 18:24
Здравствуйте!
Я здесь новичёк, вообще в автомобильном мире новичёк, купил машинку Yaris Verso (2001) месяц назад, постепенно начинаю вникать в автомобильную тему (сам занимаюсь ремонтом электроники) и вот появился вопрос про фары.
На каком-то из сайтов (или drom или drive2) читал, что фары на функарго и ярис-версо имеют одинаковый парт-номер, но на них на самих есть разная маркировка - для левого или для правого руля. Хочу спросить у опытных людей, так ли это?
И, купил я машинку с очень мутными фарами. Недавно мне их почистили (даже не отполировали, а просто счистили слой желтизны какой-то жидкостью) и я увидел, что световой пучёк... как бы это сказать. Это скорее световое пятно, и направлено оно преимущественно влево, никакой галочки и в помине нет. Лампы стоят галогенные обычные. Вот я и подумал, а может фары меняные и поставлены от функарго? Как это проверить?

JAPANCATS.RU в помощь
81110 праворульная фара, 81150 леворуль.

Вернуться в “Электрика и Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0