Helikot
Anti flooder
Сообщений: 1028
Регистрация: 10.8.2005
Город: Москва-Владивосток
Авто: другое

6.9.2005, 15:34

Юра @ 6.09.2005 - 13:01
Helikot
Если у тебя стоит выбор между Короллой и Витцем , то лучше брать Короллу .
Салон больше , если берешь праворукий Алекс(так Королла называетс я Японии) , то комплектация богаче , соответственно багажник больше . Комфортная курсовая скорость больше у Короллы. И по деньгам - оправданная стоимость за все . Таким образом получается , что выгоднее брать Королку , RS версия - это для гонок , на светофоре лохов делать , больше ни для чего не надо .
Кстати , расход на королле и на Витьке с движками 1,5 будет одинаковый !!!!
Что покупать - вывод напрашивается сам ... yes.gif

У Витца большой плюс - маленький размер для города, удобно шустрить в пробках, парковаться и мало кушает.
Большой минус - маленький! Для поездок далеко, не удобен, не поспать, ничего не положить в него (багажника нет) и т.д. и т.п.
Это 100% машина для города. Имхо. RS для любителей позажигать, но пропадает маневренность на месте, это минус! Зато в RS сиденья очень удобные.

Если говорить про семейство Corolla, то вариантов там масса.
1. Corolla - обычный седан
2. Corolla Fielder - универсал, но есть модель с двигателем 2zz-ge = 190 л.с.!
3. Corolla Allex - хэтчбэк (тоже ставят 2zz-ge)
4. Corolla Rynx - хэтчбэк (тоже ставят 2zz-ge)
5. Will VS - просто космос smile.gif (на базе Corolla, только кузовщина другая)

Причем на всех машинах широкий модельный ряд двигателей и комплектаций, от "деревянных" до Luxel для Corolla с отделькой под дерево, кожей и т.п.

Выбрать свою Corolla очень трудно wow.gif
Will классная машинка, но смущает кузовщина... Allex и Rynx мелковаты wink.gif если только брать Allex RS180 либо Rynx Z aero, седан солидней, но не ставят мотор 190 л.с., в Fielder ставят, зато сноуборд влезет и тяпки smile.gif))
Не все так просто, рассматриваю хожу lens.gif

А тут еще Vitzов пруд пруди biggrin.gif

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

6.9.2005, 16:07

Ну ты мне про королку мог бы все это не писать , я сам о ней задумывался , поэтому рынок и информацию изучил . Самый простой ответ - сколько можешь потратить килобаксов .Вот главная дилема . По тому что ты замахиваешься на Вилл ВС , вижу что есть . Но эта машина тоже , чтобы зажигать , особенно с 1,8 движком , да с турбинкой .Да ты знаешь....
Вообщем , исходи из того, что тебе нужно видеть в этой машинке , скорость , комфорт , удобство, вместительность . А по поводу Королки и Витцаможно говорить долго . Сам решай yes.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Helikot
Anti flooder
Сообщений: 1028
Регистрация: 10.8.2005
Город: Москва-Владивосток
Авто: другое

6.9.2005, 17:17

Юра @ 6.09.2005 - 17:07
Ну ты мне про королку мог бы все это не писать , я сам о ней задумывался , поэтому рынок и информацию изучил . Самый простой ответ - сколько можешь потратить килобаксов .Вот главная дилема . По тому что ты замахиваешься на Вилл ВС , вижу что есть . Но эта машина тоже , чтобы зажигать , особенно с 1,8 движком , да с турбинкой .Да ты знаешь....
Вообщем , исходи из того, что тебе нужно видеть в этой машинке , скорость , комфорт , удобство, вместительность . А по поводу Королки и Витцаможно говорить долго . Сам решай yes.gif

На will нет турбин smile.gif Все можно найти на auto.vl.ru, там хороший каталог праворуких машин. Если что в PM, а то погонят smile.gif

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

6.9.2005, 17:45

Helikot
В прошлом году , чувак на auto .ru продавал турбированный Will VS , машина была в круом тюнинге и аудиоподготовке . Я потом нашел фирму , где он аудио делал . Так что ты зря по поводу турбирования . А машинку можно посмотреть здесь ссылка
Жаль , нельзя на движок посмотреть , но можно было у него эту самую турбинку купить за 3 килодохлых президента.
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Helikot
Anti flooder
Сообщений: 1028
Регистрация: 10.8.2005
Город: Москва-Владивосток
Авто: другое

6.9.2005, 21:26

Юра @ 6.09.2005 - 18:45
Helikot
В прошлом году , чувак на auto .ru продавал турбированный Will VS , машина была в круом тюнинге и аудиоподготовке . Я потом нашел фирму , где он аудио делал . Так что ты зря по поводу турбирования . А машинку можно посмотреть здесь ссылка
Жаль , нельзя на движок посмотреть , но можно было у него эту самую турбинку купить за 3 килодохлых президента.

Юра, на 2zz-ge в стоке не ставят турбину, он бы назывался тогда 2zz-gte, по аналогии. Проблема в том, что блок алюминевый... Есть модное слово тюнинг. Так вот, турбину можно поставить на что угодно! Было бы желание и $, а так же человек который за это возьмется. Есть turbo kit на Celica, он стоит 6500$, с учетом переделки под Will цена космическая будет.

С другой стороны, если там 1zz-fe, как на MR-S был, то все несколько проще, от 3700$ В любом случае это все не стандарт.

Вобщем разговор не о чем smile.gif Турбина, ну круто wink.gif

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0