Gold27
Тойотовод
Сообщений: 15
Регистрация: 11.12.2011
Авто: Toyota Vitz

25.12.2011, 15:49

Двери не открываются с ключа (механически). Разбирал дверь, смотрел что там и как. Оказалось, что к личинке замка с обратной стороны прикреплен какой-то пласстмассовый "крючок" желтого цвета, который при повороте ключа в замке должен по идее тащить за собой тягу наверное. Но тяги нет, указанный выше "крючок" просто бесполезно поворачивается в воздухе.
Есть ли у кого нибудь схема устройства замка, или может кто фото выложит, как там все должно быть?.... Заранее благодарен.

Ювелирр
Тойотовод
Сообщений: 4
Регистрация: 29.5.2016
Город: Оренбург
Авто: Toyota Vitz

30.5.2016, 11:26

Тоже обломилось одно пластмассовое ухо крепления стекла к механизму стеклоподъемника. Если у кого есть еще такие репления, буду весьма признателен, если поделитесь. Или может есть что-то похожее от других авто?

pla72
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 16.1.2016
Город: НАХОДКА
Авто: Toyota Platz

2.6.2016, 8:03

Ювелирр @ 30.5.2016, 15:26
Тоже обломилось одно пластмассовое ухо крепления стекла к механизму стеклоподъемника. Если у кого есть еще такие репления, буду весьма признателен, если поделитесь. Или может есть что-то похожее от других авто?

у меня тоже такое было.я купил мощный эпоксидный клей.и склеил и не чо работает

Ювелирр
Тойотовод
Сообщений: 4
Регистрация: 29.5.2016
Город: Оренбург
Авто: Toyota Vitz

2.6.2016, 9:37

pla72 @ 2.6.2016, 10:03
у меня тоже такое было.я купил мощный эпоксидный клей.и склеил и не чо работает

Собирать не из чего, ухо все раскрошилось, вот думаю из чего бы сделать. Где-то посоветовали от классики взять железное крепление, доработать его и на сырую резину посадить. Не знаю, посмотрю может что-то более похожее найду. В любом случае отпишусь. Посмотрел стекла с разбора за 3 рубля предлагают. Так что ничего другого не остаётся как включать "Кулибина"))

vladj
Тойотофил
Сообщений: 1794
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo

2.6.2016, 9:54

pla72, повезло с клеем, я за 6 лет три раза клеил разными и дорогими, сейчас езжу с отклеенными
снова, зиму пережил и сейчас снова прийдётся клеить чем-то.
Ювелирр, на разборках смотрел-спрашивал ? Или ищи целое у нас на форуме в продажах,
разбирают ведь иногда машины. На крайняк, если есть сварка поблизости , можно самому замостырить
просто из железок, работы на час. Кусочек со спичечный коробок основа мм 3 толщиной, второй меньше вполовину
и между ними кусочек в ширину, а в высоту около см и толщиной мм на 2 толще стекла.
Собираешь их в пакетик и в струбцинку-тиски. Что-бы было ещё понятней (рисовать в ломы), первый большой у нас вертикально,
вторую половинка совмещена по верху и между ними перекладинка в 1 см. Зажимеашь и с торцов обвариваешь.
Получится кронштейн с прорезью для стекла. Я не помню расположение нижней части с отверстием относительно стекла.
Но у тебя оно будет в руках (стекло), посмотришь на целый кронштейн и сообразишь. Возможно у тебя будут два одинаковых
кусочка, а перекладинка тоже повыше между ними и в ней уже отверстие для крепления.
В общем ты должен получить кронштейн с прорезью для стекла и выступающей нижней частью, где сверлим отверстие и затем
на наждаке обдираем нижнюю часть делая поуже...примерно как на целом.
Ну и затем вклеиваем стекло например на вышеупомянутую эпоксидку. Сорри за много букоФФ, повторяюсь чертить не охота раз,
да и не видя наяву целого кронштейна трудно определится. Но, имхо, всё это не трудно и не затратно.
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка

pla72
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 16.1.2016
Город: НАХОДКА
Авто: Toyota Platz

16.6.2016, 15:33


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 29 )
Прикрепленный файл   IMG_20160616_202632.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 24 )
Прикрепленный файл   IMG_20160616_202616.jpg
Ювелирр @ 2.6.2016, 13:37
Собирать не из чего, ухо все раскрошилось, вот думаю из чего бы сделать. Где-то посоветовали от классики взять железное крепление, доработать его и на сырую резину посадить. Не знаю, посмотрю может что-то более похожее найду. В любом случае отпишусь. Посмотрел стекла с разбора за 3 рубля предлагают. Так что ничего другого не остаётся как включать "Кулибина"))

вот сделал фото своего кулибинства.но это если осталась нижняя часть уха.которое крепится к стеклоподъёмнику.взял мебельные шарниры.они из тонкого метала.вырезал из них две пластинки.сложил их вместе с остатком уха по бокам.чтоб ухо было посередине.зажал в тиски и просверлил насквозь.все это соединил маленькими болтиками.получилось полноценное ухо.во внутрь нанёс герметика побольше.все это делал прямо в двери стекло не снимал на одном ухе держалось.малость неудобно но засунуть можно.оставил сушить в закрытом положении.то есть поднятом до конца чтоб уперто было.да ещё на остатке уха по бокам есть рёбра я их стесал напильником чтоб пластинки прилегали ровно.как то так можно покрасивее конечно.но там внутри не видно)))

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 16 )
Прикрепленный файл   IMG_20160616_202616.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 11 )
Прикрепленный файл   IMG_20160616_202616.jpg

Ювелирр
Тойотовод
Сообщений: 4
Регистрация: 29.5.2016
Город: Оренбург
Авто: Toyota Vitz

16.6.2016, 16:28

благодарю за опыт и советы, а никто не обмерял эту чудо деталь, чертёжик сохранился может? На авторазборах только со стеклом вместе. Будем что-нибудь мастырить))

pla72
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 16.1.2016
Город: НАХОДКА
Авто: Toyota Platz

18.6.2016, 6:43

Ювелирр @ 16.6.2016, 20:28
благодарю за опыт и советы, а никто не обмерял эту чудо деталь, чертёжик сохранился может? На авторазборах только со стеклом вместе. Будем что-нибудь мастырить))

можешь с другой двери обмерить.они одинаковые.кстати совет полетилен который наклеен на дверь противопыльный можно не отдирать.а режешь там где производишь работу.я резал где тех.окошко.потом аккуратно склеиваешь скотчем несколько слоев.удачи.

gray-n
Тойотовод
Сообщений: 1
Регистрация: 20.12.2012
Город: Самара
Авто: Toyota Vitz

21.11.2016, 13:04

Tolpa @ 14.8.2007, 15:00
В итоге надо получить нечто такое:


Нечто нигде отдельно нет в продаже....
Тоже надо мудрить что то.... mad.gif

smolges
Тойотофил
Сообщений: 4559
Регистрация: 5.1.2014
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

21.11.2016, 14:23


Нечто нигде отдельно нет в продаже....
Тоже надо мудрить что то.... mad.gif

Можно уточнить, что Вам нужно???

Ricky13!!!
Тойотовод
Сообщений: 1
Регистрация: 26.4.2024
Город: Краснодар
Авто: Toyota Vitz

3.8.2024, 8:55

Tolpa @ 14.8.2007, 14:12
Чтобы поставить стекло на место, надо опустить правый (более низкий) конец стекла внутрь двери. При этом не обязательно целиться им в направляющую:


У меня на этом самом месте важный вопрос. На каком расстоянии от края стекла клеить держатели ? У меня такой же случай, все осыпалось внутрь двери. Приехал на сервис ставить, где мне его приклеили на герметик видимо "на глаз". Потому как начал гнуться стеклоподъемник в одной из части "ножниц". Грешил на купленный мной б/у , но когда со вторым случилось ровно тоже самое, решил сам разобраться в чем дело, Правда в этот промежуток времени поставили мне музыку и сделали полную шумоизоляцию дверей. После разбора двери, победив при этом шумку, я понял, что крепления смещены вперед, из-за чего и идет нагрузка на одну из направляющих и она гнется. К тому времени это уже был третий стеклоподъемник. Может вы или кто подскажете на каком расстоянии от края и от друг-друга должны они приклеиваться , эти держатели? Разбирать шумку левой двери и все снимать, чтобы замерить вообще не выход, так как на правую дверь ушло около пяти часов.

ttttt
люблю конструировать
Сообщений: 2248
Регистрация: 8.12.2008
Город: Белгород
Авто: Toyota Vitz

13.9.2024, 23:19

Ricky13!!! @ 3.8.2024, 8:55
Приехал на сервис ставить, где мне его приклеили на герметик видимо "на глаз". На каком расстоянии от края стекла клеить держатели ?й мной б/у , но когда со вторым случилось ровно тоже самое, решил сам разобраться в чем дело,

ничего не понятно. Вы хотите сказать, что на сервисе было запасное стекло для витца, но без креплений? Это как?

Вернуться в “Отчеты о ремонте своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0