СержСВ
Тойотовод
Сообщений: 2
Регистрация: 3.9.2019
Город: Шелехов
Авто: Toyota Vitz

3.9.2019, 12:30

Всем категорически Ку.

Авто Toyota Vitz 2007 года на 1.5 литра.
После подключения компрессора через прикуриватель, для чего оный совершенно не предназначен, о чем в инструкции почему то не упоминалось и в комплекте шел даже адаптер под прикуриватель, перегорел предохранитель. Но тк предохранитель дико тугой и прежде чем начать его выковыривать плоскогубцами, с дуру полезли доставать сам прикуриватель, думая что там перегорела плавкая предохранительная вставка. Вставка цела, предохранитель поменяли, прикуриватель на место убрали.
За проводку не тянули, ничего не вырывали, не выдергивали, установили так же, как был до этого, за тем исключением что не фиксируют прикуриватель теперь пластиковые защелки, которые при доставании прикуривателя пришлось сильно раздвинуть.
При подключении к прикуривателю отдельного разветвителя, на два гнезда прикуривателя и юсб, и через него авторегистратора, стала произвольно включаться автомагнитола. Разветвитель не дешмань, фирмовый, показывает токи и даже температуру.
Магнитола родная, япошка, нифига не ловит наши станции, вот хочу на неё еще радиоконвертор ставить. До этого таких самопроизвольных включений не было. И не понятно, на кочках это случается или просто рандомом. Просто ехали, заодно опробывая регистратор и разветвитель, и несколько раз с интервалом в 15-20 минут включалась магнитола, при чем не на фм радио режиме, или СД или аух, а на режиме какой то TXF 1560 или чето типа того, с помехами в звуке.
И совершенно не понятно, как прикуриватель или разветвитель может цеплять или воздействовать на так далеко находящуюся магнитолу, при том что и питание у них разное.
Подскажите в чем суть таких самовключений и как устранить.

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0