delovaja
Тойотовод
Сообщений: 6
Регистрация: 7.7.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Echo

7.7.2008, 11:24

Раньше не длинные расстояния не ездили, поэтому ничего такого не было. А тут после непрерывной езды примерно на 300 км, заехали на заправку, естественно заглушили двигатель, после заправки не смогли сразу завестись, только через пару минут, когда двигатель чуть подостыл, никаких лампочек не загоралось, аккумулятор в норме, крутит, а не заводится сразу. Думали глюк какой-то, проехали еще 400 км, заглушили двигатель и опять та же ерунда, только через 2-3 минуты заводится unsure.gif . Может кто знает что это такое??? Помогите, что-то мне это не нравится, что делать???

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

7.7.2008, 12:00

Неужто свечки заливает?

delovaja
Тойотовод
Сообщений: 6
Регистрация: 7.7.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Echo

7.7.2008, 12:18

Спасибо! Посмотрю сегодня!

delovaja
Тойотовод
Сообщений: 6
Регистрация: 7.7.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Echo

7.7.2008, 14:18

Свечи сухие! Но опять повторюсь, что этот глюк, в смысле когда машина не заводится с первого раза, а только через 2-3 минуты, появляется только после длительной езды, а при езде по городу все в норме, заводится с пол оборота.

Dibl
Тойотофил
Сообщений: 759
Регистрация: 24.7.2006
Город: Кемерово
Авто: Toyota Ist

7.7.2008, 14:48

я конечно не такой спец, как Ходжа, но позволю предложить что бензин подается недостаточно. Провалов на больших оборотах не наблюдается ? (попробуйте в городе поездить на селекторе в положении 2)
TOYOTA IST (イスト) 1.5s L edition '03 FF

delovaja
Тойотовод
Сообщений: 6
Регистрация: 7.7.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Echo

7.7.2008, 14:56

Провалов нет. Ездили на 2, правда не в городе, все нормально.

Ходжа_Насреддин
____Зеленый____человечек____ _____Шут гороховый____
Сообщений: 3985
Регистрация: 9.11.2006
Город: Провинция
Авто: другое

7.7.2008, 15:54

delovaja
А если попробовать заводить с не много нажатой педалью газа, как ведет себя авто ? И второй вариант - попробуйте перед запуском полностью (до упора ) выжать педаль газа и после нескольких оборотов коленвала стартером (0.5-1 сек) отпустить педаль НЕ выключая стартера, и напишите что получиться. И что подразумевается под короткими поездками по городу - по подробнее, время, скоростные режимы и т.д.


Dibl
Скрытый текст
Вас не устраивает мое присутствие или есть ко мне претензии ?

rolleyes.gif
Надоели придурки - ушел в туман ...
Статус пользователя - только чтение, все вопросы - в личку.

delovaja
Тойотовод
Сообщений: 6
Регистрация: 7.7.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Echo

7.7.2008, 17:30

По городу за день примерно 30-40 км получается, скорость, естественно, разная, до 90 км/ч. rolleyes.gif

delovaja
Тойотовод
Сообщений: 6
Регистрация: 7.7.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Echo

24.7.2008, 15:12

Оказывается это был ДМРВ! Поменяли и все встало на свои места, машинка заводиться стала без проблем и резвее побежала! Цена вопроса 3000 руб., а меняется элементарно за 2 минуты smile.gif)

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0