Алекс
Тойотофил
Сообщений: 1331
Регистрация: 21.2.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

3.5.2005, 10:26

Много говорилось на форуме о дисках и их размерах по радиусу, а вот кто-нибудь задавался вопросом о СТАНДАРТНОМ и ДОПУСТИМОМ по всем параметрам для каждой машины диске. Будь он штампованный, литой или кованый. (например 5,5 х 14 Р2 ЕТ35 в 72,6). Возможно кто-то скажет что ничего не влияет, можно дескать, поставить, проложить и всё будет ОК!! Но нет, .......

Слышал многое, особенно от "продавцов", готовых втюхать свой товар!!!

Интересует меня пока один вопрос и СРОЧНО, ПЛЗ!

Предложили сегодня диски кованые по малой цене по знакомству, но вот подходят они мне или нет - эт вопрос ещё ТОТ для меня.
Что касается цифр размера, то они мной приведены выше.

А теперь о главном!

Я нигде не нашёл допустимые для моего Ярис Версо размеры диска. В мануале нет, на форуме нет. Обзвонил официалов-дилеров, а они как сговорились - "нет, -говорят,-на вашу машину данных, так как официально ОНА в Россию не поставляется." В магазины по продаже дисков не звонил и не хочу, так как не верю!!!

Граждане-товарищи и господа! Халява уплывает! Помогите!! biggrin.gif

Если кто знает из инструкций, только официальных, руководств по эксплуатации и других НОРМАЛЬНЫХ источников ( шинно-дисковые "калькуляторы" - пройденный этап и у всех разное mad.gif ) подскажите по стандартным размерам на мою машинку .
Особенно , что касается вылета и диаметра центрального отверстия!!

Жду....... wind48.gif
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…

Алекс
Тойотофил
Сообщений: 1331
Регистрация: 21.2.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

3.5.2005, 14:22

blink.gif мда....тишина..... sad.gif никто не знает....халява уплывает sad.gif
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…

Алекс
Тойотофил
Сообщений: 1331
Регистрация: 21.2.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

3.5.2005, 14:38

кажется нашел ответ на первую половину своего вопроса ссылка
Но всё равно...где же истина?
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…

O$o6b
особливо особенный
Сообщений: 780
Регистрация: 18.1.2005
Город: Электроугли
Авто: Toyota Vitz

3.5.2005, 14:58

Алекс
могу показать ссылка
а ешё есть ссылка
почему-то всё на тюнинговых ателье dry.gif
был 2001 SCP10 F 1000сс Auto 5Doors White
ICQ #30226225

prodavec
Тойотовод
Сообщений: 85
Регистрация: 12.3.2005
Город: Якутск
Авто: Toyota Platz

3.5.2005, 16:27

короче приедь к нему и примерт, если все подходит то бери, если центральное отверстие больше ничего купишь проставочные кольца, а вообще я когда свои диски покупал в www.autowheels.ru мне там все подсказали и посоветовали, результат сам видел наверное на закладке тюнинг
все хочу наворотить, были бы деньги

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

3.5.2005, 16:41

Алекс , успел до 17.00.Можешь смело брать. Я специально позвонил на ВСМПО в их торговый отдел по твоему вопросу и они мне ответили положительно .У них везде написано , что в их продукции есть допуск 10мм.Поэтому диски должны подойти даже при 45 вылете.Можешь поступить проще , если магазин нормальный , то ты примеряй прямо там , если , повторюсь ЕСЛИ , не подойдут , то тебе вернут деньги .
Вот так эти диски смотрятся на моем Витце yes.gif

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации (архивный)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0