Визя
Законченный солипсист
Сообщений: 1988
Регистрация: 16.8.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

29.3.2007, 22:04

Наконец то я получил все справки и печатями из ГИБДД. Водилу скорой признали виновным.
Как и какими путями расскажу позже.
Во вторник отдал все документы на выплату по ОСАГО в страховую компанию виновника, девушка, что принимала документы, удивилась большой сумме выплаты (115тр), тому, что у меня уже сделана экспертиза (в рекомендованной ими компании), и тому, что я в течении 5-ти минут дал ей ВСЕ банковские реквизиты, на которые надо перевести мне деньги (жена в банке работает, по факсу всё прислала).
Сказала что вроде всё в порядке, в среду-четверг эксперт посмотрит, отдаст на подпись директору и в понедельник - вторник я получу деньги на свой счёт. Всё мне это показалось странно лёгким.

Сегодня утром звонок от эксперта компании.

Эксперт – Мне тут уже директор чуть ли не подписал вашу выплату, но у меня появились вопрос, в экспертизе написано, что надо заменять переднюю балку, мы бы хотели на неё посмотреть реально ли надо её менять. Просто эксперт плохо её сфотографировал и не все повреждения видны. Вы уже отремонтировали машину или она стоит, так как и была?

Я - какая разница отремонтировал я или нет. Я сделал экспертизу в рекомендованной ВАМИ компании, она написала, что балка под замену, значит под замену.

Эксперт – ну у нас возникли сомнения. Вы можете нам предоставить машину для осмотра?

Я – Если у Вас возникли сомнение по поводу независимой экспертизы, это ваши проблемы, значит, компания которую Вы рекомендуете плохо выполняет свои обязанности, а меня это не волнует.

Эксперт – но мы может сделать еще одну повторную экспертизу, и тогда Вам вообще вычеркнут половину работ и деталей.

Я - а если я машину на разборку продал, как Вы будите её оценивать?

Эксперт – ну не знаю, как-нибудь решим вопрос. Вы нам можете машину показать? Вы с ней уже что-то сделали?

Я – Я должен подумать, я не скажу что я сделал с машиной сейчас.


Позже покопался в инете, пообщался со знакомыми.
Через пару часов сам позвонил эксперту.

Я – я согласен на осмотр балки, но вы мне сначала выплачиваете сумму, которую вы не оспариваете (т.е. результат экспертизы минус работа по балке, и стоимость балки помноженный на коэффициент износа), потом пишите мне письменный отказ оплаты балки, я иду в суд, суд назначает повторную экспертизу, экспертиза смотрит балку, и уже после этого будите решать выплачиваете ли вы мне её или нет. А я в суде скажу, что вы мне не выплатили за балку, я её не заменил и поэтому, катаясь на машине с поврежденной балкой я подвергаю себя опасности.
Эксперт – ну зачем же так сразу, мы же хотим всё решить по хорошему, я могу сам сегодня – завтра подъехать и посмотреть балку.
Я – а Вы что эксперт? И если балку не надо ремонтировать и менять,что тогда я должен делать?
Эксперт – ну тогда придется вычёркивать её из экспертизы и переделывать

Я – ничего я переделывать не буду, экспертиза написала, что надо менять, значит надо менять.

Эксперт – ну вам так сложно показать балку, что у вас с машиной? Вы её отремонтировали, что ли уже? Раз Вы так упираетесь, я должен донести ваше решение до руководство и будем решать что делать, сам я не могу принять решение.

Я – какая вам разница, что я с ней сделал, вот выплатите мне в понедельник – вторник деньги, тогда я с вами дальше буду беседовать по поводу балки

Эксперт – у нас есть 15 календарных дней на выплату.

Я – пожалуйста, до свиданья.


Вот теперь сижу жду.
Что я сделал правильно , а что нет?

P.S. как я выяснил что мой холдинг является корпоративным клиентом этой же компании по страхованию грузов. Попросил человека, что бы с ними работает, что бы поднял связи и попросил, что бы до меня не докапывались.
ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка


Ars78
Иногда они возвращаются...
Сообщений: 3054
Регистрация: 21.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

29.3.2007, 22:59

Визя

Тебе говорилось, что не самое лучшее решение ремонтировать авто?...
В данной ситуации, оптимально, чтобы твой знакомый надавил на страховую.


Визя
Законченный солипсист
Сообщений: 1988
Регистрация: 16.8.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

29.3.2007, 23:39

Ars78
Тебе говорилось, что не самое лучшее решение ремонтировать авто?...

но и держать его 2 месяца в таком состоянии под открытым небом ради прихоти страховой ...???
да пошли они лесом....я не из-за денег сопротивляться буду, а мне сам процесс интересен. может и в суд на них подам, если не заплатят.
ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка


granata
Тойотофил
Сообщений: 3051
Регистрация: 24.7.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

30.3.2007, 7:50

Визя согласись, что жить теперь намного веселей!
Суд будет года два идти (по своему и друзьям опыту), прикинь веселье на 2 года! biggrin.gif yes.gif

Будешь их так грамотно давить, с тобой не станут связываться и все выплатят. Чуть-чуть осталось.

Визя
Законченный солипсист
Сообщений: 1988
Регистрация: 16.8.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

30.3.2007, 8:05

Буду каждый день звонить и спрашивать о решении wink.gif
скажу что 12 апреля проверяю деньги на своём счету, если нет, то иду на почту и летят письма в

Претензия досудебная
Жалоба в ФССН
Жалоба в РСА
Исковое заявление в суд
ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка


Gizmon
Тойотофил
Сообщений: 2008
Регистрация: 4.2.2007
Город: Полевской Свердловская Обл.
Авто: Toyota Vitz

30.3.2007, 8:10

granata
Поддержала!?!?!?((

Визя

Думай о худшем, а надейся на лучшее
Все что не делается, делается к лучшему!
Все будет ОК yes.gif
Mazda RX-7 13b Engine

Gizmon
Тойотофил
Сообщений: 2008
Регистрация: 4.2.2007
Город: Полевской Свердловская Обл.
Авто: Toyota Vitz

30.3.2007, 8:11

Визя

Претензия досудебная
Жалоба в ФССН
Жалоба в РСА
Исковое заявление в суд


Так с ними и надо, сволочи, у нас теже истории с клиентами.....
Mazda RX-7 13b Engine

BigD
Тойотофил
Сообщений: 3034
Регистрация: 14.7.2006
Город: Москва
Авто: Другое

30.3.2007, 8:11

Визя
мне сам процесс интересен. может и в суд на них подам, если не заплатят.

У тебя явно много свободного времени biggrin.gif
другое

Визя
Законченный солипсист
Сообщений: 1988
Регистрация: 16.8.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

30.3.2007, 8:24

Gizmon

нас теже истории с клиентами.....

в смысле??? так помог бы тогда одноклубнику то...советами как да что

BigD
У тебя явно много свободного времени 


как раз ОЧЕНЬ мало, но я не хочу быть человеком, которого можно подмять столкновением с бюрократией. а во вторых всё в жизни надо значит что, да как. уже лучше это порбоваьт в 28 лет , чем в 50.
ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка


Gizmon
Тойотофил
Сообщений: 2008
Регистрация: 4.2.2007
Город: Полевской Свердловская Обл.
Авто: Toyota Vitz

30.3.2007, 8:30

Визя

Я в подробности не вдавался когда мне рассказывали про то, как страховые компании кидают клиентов. Специально добиваются, чтобы клиент "владелец авто попавшего в ДТП" подал заявление в суд. Суд принимает решение в пользу пострадавшего, но также суд оглашает что сумма оговариваемая в суде в качестве выплаты пострадавшему будет перечислятся ему на счет в течении ДОПУСТИМ 2-5 лет равными долями ежемесячно!!!!!!!!!
Mazda RX-7 13b Engine

Аннушка
Считаю звезды, ем варенье
Сообщений: 2813
Регистрация: 19.1.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

30.3.2007, 8:34

С 01.10.2006года вступило в силу постановление РФ от 28.08.06г. №525 о внесении изменений в правила ОСАГО, утвержденные постановлением правительства РФ от 07.05.03 №263, в котором говорится о том, что теперь мы не обязаны предоставлять автомобиль в страховую компанию на осмотр по направлению, а можем сами организовывать независимую автоэкспертизу, не выжидая 5 рабочих дней. При этом страховая компания обязана принять документы и использовать результаты независимой автоэкспертизы для решения об осуществлении страховой выплаты. Подробнее: пункт 45, второй абзац. Они обязаны принять результаты экспертизы. И все.
Какие тут еще могут быть сомнения у сотрудника страховой, который по своей должности экспертом не является???? В данном случае, мне кажется, что ты прав, дави на суд. Ты все делал правильно. Не давай себя развести.
Значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда...

Gizmon
Тойотофил
Сообщений: 2008
Регистрация: 4.2.2007
Город: Полевской Свердловская Обл.
Авто: Toyota Vitz

30.3.2007, 8:36

это только один пример!!!

Много случаев было, не кому, такого не пожелаю.
Мне сейчас предстоит страховать авто на КАСКО, там где я работаю есть своя страховая компания т.е. которая с нами в хороших отношениях и если что, надеюсь эти отношения не изменятся yes.gif


Страхуйте свое АВТО в проверенных компаниях.
Mazda RX-7 13b Engine

Визя
Законченный солипсист
Сообщений: 1988
Регистрация: 16.8.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

30.3.2007, 8:42

Gizmon
выплаты пострадавшему будет перечислятся ему на счет в течении ДОПУСТИМ 2-5 лет равными долями ежемесячно!!!!!!!!!

это с какого такого....сумма должна быть выплачена полностью, а то что частями это очередной развод.
Аннушка
Спасибо!! нашёл полный текст и почитал.
Страховщик обязан провести осмотр поврежденного имущества и (или) организовать
независимую экспертизу (оценку), в том числе путем выдачи направления на экспертизу
(оценку), в срок не более 5 рабочих дней со дня получения от потерпевшего заявления о
страховой выплате и документов, предусмотренных пунктом 44 настоящих Правил, если
иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим. В случае если потерпевший в
указанный срок самостоятельно организовал независимую экспертизу (оценку), страховщик
использует ее результаты для принятия решения об осуществлении страховой выплаты.


ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка


Gizmon
Тойотофил
Сообщений: 2008
Регистрация: 4.2.2007
Город: Полевской Свердловская Обл.
Авто: Toyota Vitz

30.3.2007, 8:47

Визя

Вот так у нас было!!

То есть, если произошло ДТП, необязательно дожидаться экспертизы страховой компании, можно, обратится к независимому эксперту???

Когда у тебя все выяснится, опиши, как и что и почему, ок?
Mazda RX-7 13b Engine

Gizmon
Тойотофил
Сообщений: 2008
Регистрация: 4.2.2007
Город: Полевской Свердловская Обл.
Авто: Toyota Vitz

30.3.2007, 8:53

Пока самого такая беда не настигнет, неохота даже вникать в подробности этого дела.
Прочитаю я все правила нашей страховой компании wink.gif может есть подвохи какие не будь.
Mazda RX-7 13b Engine

Визя
Законченный солипсист
Сообщений: 1988
Регистрация: 16.8.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

30.3.2007, 9:17

Gizmon
необязательно дожидаться экспертизы страховой компании, можно, обратится к независимому эксперту???

Страховая компания не делает экспертизу.

буду всех держать в курсе дела.
Только что звонил в страховую, сказали что ждут сегодня того эксперта , что делал мне оценку что бы выяснить почему он написал что балка повреждена.
ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка


Аннушка
Считаю звезды, ем варенье
Сообщений: 2813
Регистрация: 19.1.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

30.3.2007, 9:19

Визя, если выяснится, что эксперт (оценщик, который составлял документ) ошибся, тебе не нужно будет повторно заказывать у них экспертизу - они должны ее сделать бесплатно. Причем по тем фотографиям, которые они сделали при осмотре. Предъявлять им машину в том же состоянии не обязательно. У них должна быть фиксация на дату оценки.
Значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда...

Визя
Законченный солипсист
Сообщений: 1988
Регистрация: 16.8.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

30.3.2007, 9:32

Аннушка
так экспертизу то они сделают уже с меньшей суммой.
сейчас отимеют свою экспертную компанию, и они напишут всё что им надо.
ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка


Аннушка
Считаю звезды, ем варенье
Сообщений: 2813
Регистрация: 19.1.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

30.3.2007, 9:34

Визя, у тебя на руках экземпляр экспертизы остался?
Значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда...

Визя
Законченный солипсист
Сообщений: 1988
Регистрация: 16.8.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

30.3.2007, 9:40

Аннушка
в том то и нет. ступил я сильно
не сделал никаких копий.
ни направления, ни экспертизы.
ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка


Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0