cyx
ПУХЛЫЙ БРАТ,великий комбинатор....
Сообщений: 754
Регистрация: 5.7.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

9.4.2007, 9:13

В общем- симптомы:
- при трогании образовался неслабый провал, типа как яма, то биш просто на холостых резкое нажатие на педаль приводит к неслабому падению оборотов а дальше обороты входят в норму.... а при трогании мега-туп, машина становится овощем и ооччччееннь медленно начинает набирать обороты, потом как ракета выстреливает и на каждой почти передаче такое поведение...
- на высоких оборотах ежли стартовать и ехать то все нормально- почти не дергается...
- если очень плавно разгонятися начинает тупить на 3000 оборотах,
..... собственно сам характер тупа: начинает тупить и дергаться, впечатление будто либо сильно богатая смесь, либо очень бедная, бывает на холостых начинается троение, ттипа пытаясь заглохнуть, толком не понять что за хня,
собственно жду подсказок аудитории lens.gif
и кажется пока машинка не прогрета она без тупов едет.....

Так, для тех кто любит давать простые и гениальные советы:
- воздушный фильтр- новый;
- свечи- новые;
- датчики почищены(ХХ, положения ДЗ, ДРМВ)
- масло новое(и маслянный фильтр тоже yes.gif );


Собственно на что грешу:
- Форсунки загажены;
- топливный фильтр(менялся в прошлом году);
- прогорел клапан(это чтоб самому себе стрёма нагнать....);
- датчик ХХ или положения дроссельной заслонки кончился....
ну и под занавес- ХХХХХХХХХХЕЕЕЕЕЕЛЛЛЛЛПППППП!!!!!!
низнаю что поможет тихому овощу опять стать ракетой wind48.gif wind48.gif wind48.gif
.....еще десять тысяч вёдер, и золотой ключик наш...
езжу на древней королле и немного на квадроцикле

cyx
ПУХЛЫЙ БРАТ,великий комбинатор....
Сообщений: 754
Регистрация: 5.7.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

9.4.2007, 12:09

ну так что- предположений нет???? lens.gif
.....еще десять тысяч вёдер, и золотой ключик наш...
езжу на древней королле и немного на квадроцикле

ViiteK
Тойотофил
Сообщений: 265
Регистрация: 31.8.2006
Город: Москва
Авто: другое

9.4.2007, 12:52

cyx
у меня такая же фигня была когда комп обнулил... через пару часов все само устаканилось... Мож с мозгами связано?
Vitz '99 / 1SZFE
Nissan Bluebird
Жду Prius NWH20

cyx
ПУХЛЫЙ БРАТ,великий комбинатор....
Сообщений: 754
Регистрация: 5.7.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

9.4.2007, 12:58

неужели я не обнулял???
......а так же протирал бережно фары и колесо гладил......
.... а ближе к ночи с зАбитой трубкой и бубном вокруг машины плясал- не помогло sad.gif
.....еще десять тысяч вёдер, и золотой ключик наш...
езжу на древней королле и немного на квадроцикле

ViiteK
Тойотофил
Сообщений: 265
Регистрация: 31.8.2006
Город: Москва
Авто: другое

9.4.2007, 15:36

cyx
ты не понял. У меня была такая же ерунда как у тебя, и началось это после обнуления компа. Потом поездил и все пришло в норму. Может у тебя комп все время в режиме "обучения" работает?
Vitz '99 / 1SZFE
Nissan Bluebird
Жду Prius NWH20

agata
Тойотовод
Сообщений: 18
Регистрация: 5.11.2005
Город: Пермь
Авто: Toyota Funcargo

14.4.2007, 14:25

Абсолютно такие же симптомы были у меня, с перекрёстка еле уезжал, чем сильнее жмёш на газ тем меньше обороты, плавно играем педалью, мне гудят в спину, потом подхватывается и выстреливает, при скорости свыше 100 загорается Chek код ошибки 25 бедная смесь. Будеш смеяться, но третья попытка почистить ДМРВ очистителем карбюратора, всё сняла как рукой, третий день летаю.

alex9094
Тойотовод
Сообщений: 9
Регистрация: 25.3.2007
Город: Пермь
Авто: Toyota Platz

14.4.2007, 18:02

посмотри лямбд-зонд попробуй ещё раз промыть ДМРВ

romanvm
Тойотовод
Сообщений: 32
Регистрация: 6.4.2007
Город: Фрязино
Авто: Toyota Platz

14.4.2007, 19:12

Было такое! Поменял топливный фильтр - все прошло. Просто забился шламом нашего грязного топлива. сам посуди на холостых работает, а при газовке расход топлива увеличивается, а взятся ему неоткуда т.к. засор - отсюда провал. Машину при этом больше 80 разгонять не удавалось. Фильтр работал как ограничитель или даже сказать дозатор топлива.
Сказал как отрезал.

yugen
Тойотовод
Сообщений: 17
Регистрация: 18.4.2007
Город: Находка Приморский Край
Авто: Toyota Platz

18.4.2007, 4:11

да согласен что скорее всего засорился топливныйф фильтр. у меня в платце он находится в баке вместе с топливным насосом. при снятии будь осторожен с раземами под топливные шланги. ну и конечно с электрикой. отверстие для снятия топливного фильтра и насоса находится под задней сидушкой
платц - городской авто ссылка

Надюшка
Тойотовод
Сообщений: 15
Регистрация: 12.10.2006
Город: Кемерово
Авто: Toyota Vitz

19.4.2007, 11:51

Было такое же. Поменяли топливный фильтр- не помогло. При заправке полного бака долили спирта( пол литра) , я не понимаю, что это могло дать- но машинка тупить перестала. Хотели если не поможет - мыть форсунки- но до этого не дошло.
Счастье-это путь а не пункт назначения. Нет другого времени что бы быть счастливым кроме СЕЙЧАС!
VITZ красный,
ссылка

BCV
Тойотовод
Сообщений: 19
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Platz

20.4.2007, 0:31

Недавно было таке у моего друга. Подключали тестер на техстанции, но ничего не нашли, мастер излазил всё что мог, даже прдлагалось выбить катализатор. В конце концов отсоеденили(вытащили разъём) ДМРВ и болезнь пропала. Потом конечно сняли ДМРВ(был очень грязный), промыли и всё.
Так вот исходя из всего и ранее сказанного попробовать при возможность поменять ДМРВ или хотябы отсоеденить(читал про убитые датчики после промывки)

Женька
Тойотовод
Сообщений: 17
Регистрация: 1.5.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

1.5.2007, 21:19

АУ! У меня похожая проблема. Грешат или на РХХ или на Расходомер. Кто-нибудь знает как определить точно проблему? с топливной системой уже всё что можно перепробовали - фильтр чистый, бензонасос рабочий. Хотя и про РХХ говорят что оки. А машинка тупит и глохнет на скоростях. Уже намучилась в конец.

Johnny Kor
Тойотовод
Сообщений: 13
Регистрация: 28.4.2007
Город: Москва
Авто: другое

2.5.2007, 21:56

а че нормальной диагностики нет для наших машинок?
я вот например на митсу приезжал в сетвис один (очень хороший) так там подключались к диагностическому разъему и сразу было видно какие датчики в каких режимах какие выдают показания. и диагноз полностью ставился за 10 минут. Всегда верный и надо заметить это было со всеми кто туда приезжал, ни у кого не возникало проблем. Все определяли сразу и точно говорили чего поменять чтобы вылечить машинку.
Неужели нет сервиса на котором точно скажут что мол меняйте такой то датчик и все станет ок..
или везде говорят попробуйте вот этот поменять может поможет???


клим66
Тойотовод
Сообщений: 27
Регистрация: 17.1.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

11.5.2007, 16:51

Женька
Если вылечишь подскажи как. У меня уже месяца 2-3 такая беда, Началась кстати сразу(в тот -же день), после замены всех фильтров (в т.ч. топливного) , масла и свечей, а до этого машина год бегала бэзупрэчна

EvgenyM
Тойотовед
Сообщений: 172
Регистрация: 27.6.2005
Город: Белово
Авто: Toyota Vitz

16.5.2007, 9:23

На счет обнуления компа.
Зимой ездил редко - пару раз в месяц в выходные, поэтому клемму аккумулятора отбрасывал на время стоянки. С наступлением тепла перестал это делать. Так вот сейчас машина явно стала тупее и расход вырос значительно. Может так совпало конечно.

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0