Alex_TV
Тойотофил
Сообщений: 648
Регистрация: 25.11.2006
Город: Волгодонск
Авто: Toyota Vitz

5.5.2007, 0:19

Вопрос:
Как пробить получение лекарства, входящего в список бесплатных для льготных категорий граждан (вторая группа инв.)
Проблема в цене - $10 тыс. на год (примерно) для провинции это очень много. sad.gif
Название - ИНФЛИКСИМАБ (Ремикейд)

ББ (это не машинка, это диагноз "Болезнь Бехтерева")
Vitz 1л АКПП больше 60 км/ч не могу. На первой

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

5.5.2007, 0:48

это когда мышцы теряют тонус unsure.gif что-то слышала..
из докторов здесь знаю тока акушера-гинеколога ссылка (жми на ник) попробуй написать ему в личку, хотя есть ещё девушка, ник не помню unsure.gif
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Alex_TV
Тойотофил
Сообщений: 648
Регистрация: 25.11.2006
Город: Волгодонск
Авто: Toyota Vitz

5.5.2007, 9:53

Мышцы тоже, но в основном - окостенение позвоночника, приводящее к обездвиженности и разрушение суставов. Пример - Николай Островский (Павка Корчагин)
Vitz 1л АКПП больше 60 км/ч не могу. На первой

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

5.5.2007, 12:42

Alex_TV
с Ромкой связался, мож он что и подскажет?
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Alex_TV
Тойотофил
Сообщений: 648
Регистрация: 25.11.2006
Город: Волгодонск
Авто: Toyota Vitz

5.5.2007, 22:13

У него тока аська. У меня не установлена, а мэйла нетути у него.
Vitz 1л АКПП больше 60 км/ч не могу. На первой

свои_люди_сочтем...
parazita kusok
Сообщений: 1456
Регистрация: 10.2.2006
Город: Москва
Авто: другое

5.5.2007, 22:30

ДокторКа еще, и Бубу есть


с такими лекарствами, к сожалению, помочь не могу...

user posted image
bmw e46 m3 '03 red
nissan cube '05 blue sky

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

5.5.2007, 22:31

Alex_TV
пиши в личку, он здесь каждый день, ответит rolleyes.gif а я ему в асю постучу
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

5.5.2007, 22:36

вот же он user posted image внизу страницы, все прочел, вдруг откликнитца
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

5.5.2007, 22:38

я медленно пишу laugh.gif
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Termo
Bubloud TEAM-Honourable member:)
Сообщений: 1525
Регистрация: 2.12.2006
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Platz

6.5.2007, 18:02

Alex_TV
Вопрос не очень понятен. Что значит "пробить"? Тебя интересует вопрос бесплатного получения лекарства или процесс его назначения?
Платц помер... уже давно.

Alex_TV
Тойотофил
Сообщений: 648
Регистрация: 25.11.2006
Город: Волгодонск
Авто: Toyota Vitz

6.5.2007, 23:33

Termo, не назначения, а именно - получения на льготных условиях, покупка для меня это не реально.
Vitz 1л АКПП больше 60 км/ч не могу. На первой

Termo
Bubloud TEAM-Honourable member:)
Сообщений: 1525
Регистрация: 2.12.2006
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Platz

7.5.2007, 17:48

Ответ начну с вопросов: почему именно этот препарат? Больной принимал его раньше? Кто выписывал? Или это процесс "самоназначения"?
В первом приближении схема получения бесплатных лекарств по системе ДЛО выглядит следующим образом: больной, стоящий на учете в районной поликлинике обращается либо к участковому терапевту, либо (в твоем случае) сразу к неврологу за рецептом на препарат. Врач выписывает рецепт с которым больной отправляется в ближайшую государственную аптеку, где ему лекарство и выдают. Но нас всех угораздило родиться в России, где не всё так просто.
Во-первых, получение препарата такой стоимости не входит в компетенцию одного поликлинического врача. Решение принимается специально созданной комиссией в состав которой входят как правило заведующий терапевтическим отделением и два заместителя главного врача. Иногда и представитель аптеки. Расписание работы комиссии обычно висит в регистратуре. На решение вопроса уходит от 2-х до 5-и дней. Получив рецепт на руки, больной с удивлением обнаруживаетв аптеке "долгоиграющую" очередь на получение редких и дорогих медикаментов. На резонный вопрос: когда он сможет его получить? - ответа не получает. В аптеке действительно это не знают. Поставками в регионы занимаются коммерческие фирмы, выигравшие (ха-ха-ха) конкурс в министерстве здраво- и могилохранения. После известных прошлогодних событий в федеральном фонде обязательного медицинского страхования в системе ДЛО образовался жуткий дефицит финансовых средств. Региональным чиновникам проще "накормить" тысячу льготников лекарством за рупь, чем одного за тысячу. Вот по-этому и получить льготный рецепт на препарат со стоимостью в килограмм рублей весьма и весьма проблематично. Плюс вторая (рабочая) группа инвалидности. Возможно в Волгодонске не всё так мрачно, но на ДВ (и в ряде других регионов) именно так.
Что делать если отказали в выписке?:
- написать заявление главному врачу с просьбой рассмотреть вопрос повторно и предоставить письменный ответ с причиной отказа в выдаче рецепта
- написать заявление в отдел (управление) здравоохранения города и территориальный ФОМС с приложением ответа "главнюка" поликлиники
- написать жалобу в управление (департамент, министерство) здравоохранения области (края) с приложением вышеуказанной переписки. ВЕСЬМА ВЫСОКА ВЕРОЯТНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ ИДЕНТИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ!
- накатать телегу в управление Росздравнадзора области (края) и в прокуратуру с просьбой разобраться и привлечь виновных.
На втором этапе чаще предлагают пройти курс обследования в областной (краевой) больнице с назначением препаратов аналогичного свойства, но дешевых по цене и не всегда помогающих.
В общем процесс этот долгий, муторный и практически проигрышный. (если иметь цель получить именно такой препарат) Но, я повторюсь, может в твоем городе всё происходит "чики-чики".
Платц помер... уже давно.

Alex_TV
Тойотофил
Сообщений: 648
Регистрация: 25.11.2006
Город: Волгодонск
Авто: Toyota Vitz

7.5.2007, 22:51

Termo, спасибо за разложенную по полочкам схему действий.
Почему именно этот препарат - другие способы и методы уже не помогают.

Вторая группа - не рабочая, а если рабочая, то в спец. созданных условиях (типа 16 часов в неделю)

Действовать начну по схеме, пока без жалоб. Главврач поликлиники - это решаемо, горздрав, тоже решаемо (это я так думаю),а вот с аптекой и поставщиками реальная проблема будет.

Еще раз спасибо.
Vitz 1л АКПП больше 60 км/ч не могу. На первой

Termo
Bubloud TEAM-Honourable member:)
Сообщений: 1525
Регистрация: 2.12.2006
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Platz

8.5.2007, 16:57

Alex_TV
Удачи на пути!

ПС Не рабочей считается только первая группа инвалидности. Уж поверь старому бюрократу. biggrin.gif
Платц помер... уже давно.

Alex_TV
Тойотофил
Сообщений: 648
Регистрация: 25.11.2006
Город: Волгодонск
Авто: Toyota Vitz

8.5.2007, 23:27

Бум делать попытку выхода на гл. ревматолога обл.
Vitz 1л АКПП больше 60 км/ч не могу. На первой

Termo
Bubloud TEAM-Honourable member:)
Сообщений: 1525
Регистрация: 2.12.2006
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Platz

9.5.2007, 17:44

давай!
Платц помер... уже давно.

Кариес
добрый стоматолог
Сообщений: 1257
Регистрация: 12.10.2005
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

24.5.2007, 19:38

Главврач поликлиники - это решаемо, горздрав, тоже решаемо

Если эти товарисчи не против и данный препарат входит
в список бесплатных для льготных категорий граждан (вторая группа инв.)
, то проблем не должно быть.....
Если они за, и говорят, что типо бабок на покупку этого препарата нет ( мы же в России), поэтому извеняйте, или могут предложить на попалам.... То самое верное решение это телега
Нас трое и мы в тельняшках:)))))Toyota Vitz 997 куб. см. 2002 г.в. АКПП двиг. 1SZ

Фокс
Тойотофил
Сообщений: 1808
Регистрация: 5.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

24.5.2007, 20:09

пипец у нас страна cranky.gif

немогут аптеки лекарствами снабдить.
моя машинка -Смарт - лоринзер ,
ещё на кадилаке езжу !

Termo
Bubloud TEAM-Honourable member:)
Сообщений: 1525
Регистрация: 2.12.2006
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Platz

25.5.2007, 16:30

Фокс
в Гондурасе похуже будет... tongue.gif
Платц помер... уже давно.

Alex_TV
Тойотофил
Сообщений: 648
Регистрация: 25.11.2006
Город: Волгодонск
Авто: Toyota Vitz

25.5.2007, 21:37

Говорят у них "установка" пытаться отшить, но решать все-равно через область, так как в моей поликлинике это одно лекарство всю годовую квоту сожрёт. Сначала дают "добро", потом, на следующий год закладывают в бюджет или реестр, не знаю как правильно. Но шансы есть. Готовлю пока бумажки и анализы всякие.
Vitz 1л АКПП больше 60 км/ч не могу. На первой

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0